Profiles Generated on 2_8_12:
380305 AGNELLI GIOVANNI
380306 ARDEL di ARRIGHETTI RENATO & MARCO snc
380307 B&P snc di BIASIO VITTORINO & C
380308 B.M.P. di BIDO CLAUDIO E MASSIMO & C. snc
380309 C.P. snc di CANALI & PAOLETTI
380310 CETRULO NUNZIO
380311 CISOTTO A. & C. snc
380313 DCG sas di RICCARDO CONCETTO & C
380314 DEL BARBA BRUNO dei F.LLI DEL BARBA D. e M. & C. snc
380315 DS di DIACO e SPINELLI snc
380317 FIAP srl
380318 FIORE FRANCESCO
380319 FORMATO GENEROSO
380320 GAROSI FRANCESCO
380321 GASTALDELLO ANGELO
380323 GIZETA snc DI GAMBASTIANI R. & ZOPPI M
380324 ITALA di FASOLINI GIUSEPPE
380325 MUTTA FRANCO
380326 P.M. di GURRA AFRIM
380327 PUL. MET. snc
380328 PULI-METT snc
380329 PULIMENTATURA FIORENTINA snc
380330 PULIMETAL di LORENZI & UBBIALI snc
380331 PULIMETAL GM di CARDI & C. snc
380332 PULIMETAL
380333 PULITURA METALLI di SIMIONATO GIANCARLO & C. snc
380334 PULYSISTEM snc
380336 S.R. di SEGHETTO RUGGERO
380337 SEMAR snc
380338 SPM
380339 STAN di MUGNAI ANGELO
380340 TECNOLUX DI DI MAURO UMBERTO
380341 TONIOLO MARIO
380342 ZANOLLO FRATELLI e C. snc
380343 MOTTA GIUSEPPE
380345 TRANQUILLINI & C. snc
380347 B.E.M.E. snc di BRESSAN ENRICO & C
380348 DIESSE di DANIELA & C. snc
380349 FRANCINELLI BRUNO & C. snc
380350 METALLUCID di BOGLIOLI DINO & C. snc
380351 ECOSERVICE srl
380352 METALLURGICA T.M. srl
380353 STC snc
380355 SMALTATURA E PULIMENTATURA srl
380357 FRATELLI DAL POS srl
380358 VILLA snc
380360 BIANCHI FAUSTO e C. snc
380361 D'AMORE LUCIANO
380362 DAMIAN EZIO
380363 DOLCETTI PASQUALE
380364 F.A.B. di BONOMINI ANSELMO
380365 F.C. dei FRATELLI CHINI snc
380366 FANTAPPI? & FIGLIO di FANTAPPI? ALVARO & C. snc
380367 GULINELLI SERGIO di GULINELLI SERGIO & C
380368 LA.MET. di SEVERI GIANCARLO & C. snc
380369 LUCIDATURA METALLI CERUTI snc
380370 M. & G. di GRANDINETTI FRANCO sas
380371 M.T.L. srl
380372 METAL CLEAN srl
380373 METE FRANCESCO
380374 PRANDINI FRATELLI snc
380375 PU.ME. srl
380378 V.P.A. di VENDRAMINI STEFANIA snc
380379 VESCIO NICOLA
380383 F.D.T. di FREDDI TULLIO & C. snc
380384 METALCONTROL snc
380385 ABACO CAMINI SERVIZI srl
380386 CINCIRIPIN SPAZZACAMINO
380387 FERRARI LORENZO & C. snc
380388 LORITO LUCIANO
380389 PULITECNICA di BASTIANELLI SAURO
380390 SPAZZACAMIN di ZANETTI CRISTIAN
380394 I.L.P.E. S.R.L
380395 CARTIERE DI TREVI SPA
380397 GEM ELETTRONICA Srl
380398 CASTELLANI FRATELLI SRL
380401 PALMIERI GIOVANNI
380402 A.T.P. SRL
380403 EUROPOMICE Srl
380404 CAVE SALVI SRL
380405 PUMEX S.P.A
380406 FRATELLI BOSIO Srl
380407 ITALTECNICA S.R.L
380408 TRANCERIE EMILIANE SPA
380409 FERBO Srl
380410 GIS GRUPP SRL
380411 FLUID O TECH SRL
380412 RAGAZZINl Srl
380415 IPI Srl
380416 ALDO DEL MONTE Srl
380417 TECNICAPOMPE ZANIN Srl
380418 HIDROTECNIK S.R.L
380419 FINDER POMPE SpA
380517 FUSTEL SERVICE SRL
380518 ORLANDO MOLINATI & C. Sas
380519 GIUSEPPE TIRINNANZI S.P.A
380521 ABBONDANDOLO SAURO GIOVANNI
380523 SCATOLIFICIO MESSA F.LLI Snc
380524 VIPTRONIC SRL
380526 SERIGAMMA SAS DI A.LO BARTOLO E C
380530 IMMOBILIARE GRAZIANI SRL
380531 AG LAMBRUGO E FIGLI SRL
380532 AQUAFIL SPA
380533 NOVALFA SRL
380534 METALCAVI WIRE ROPES SRL
380536 INDUSTRIA CHIMICA VALDINIEVOLE SRL
380537 NEOSTUCCO SRL
380538 TERCOM Srl
380539 MUGNAIONI - S.R.L
380540 R. RIEDLINGER Srl
380560 CO.DE.TEX SRL
380561 ASIROBICO SPA
380562 CHAMPS SRL
380563 ISTITUTO ITALIANO DELLA SALDATURA
380565 FALCON INSTRUMENTS - S.R.L
380566 MANULI RUBBER INDUSTRIES SpA
380567 SHINTO ITALIA SpA
380568 FRATELLI PERRONE Snc
380569 GIOVANNINI & AVI SNC DI GIOVANNINI GIULIO & C
380570 GIUSEPPE DOMENINO Snc
380571 KF S.R.L
380572 LA PIETRA SERENA DI FIRENZUOLA SRL DI NANNI GEOM. G.C
380573 RIGHETTI FRANCO & C. SAS
380574 VOTTERO RICCARDO & C. S.N.C
380575 HELIOS ITALQUARTZ SRL
380576 CAVE GONTERO SNC DI GONTERO GIACOMO & C
380577 LA QUARZITE Srl
380580 ZIVAN SRL
380581 MATTIOLI E MESSORI Srl
380585 TEXO DI BOSIO ADRIANO
380586 F.LLI MARTINELLI SRL
380587 LOMBARDA TRAPUNTE SRL
380588 RA.FLA.VA srl
380589 SERTO ITALIANA srl
380590 SIRIT srl
380591 TRE CI ITALIA srl
380592 VOSS spa
380601 TOMASO FERRARIO 1885 snc di MARINA e MARIO MONTI
380603 PONI ANDREA
380606 PORCARO MARIA
380607 R.T.M. di MARTINELLI PIETRO & C. srl
380612 INOX DONZELLI di DONZELLI SILVANA & C. snc
380619 APE RACCORDERIE srl
380620 CEFIM di ROSSETTI VENANZINO
380621 LIBERTI e PARODI snc
380622 C.B.F. di CLAUDIO BENEDETTI & C. sas
380647 BEST KART S.N.C. DI STEFANELLO FLORIO
380648 FIAT AUTO CORSE SpA
380650 ALFA E OMEGA Snc
380651 CONSILIUM SELESMAR Srl
380654 A. BERGONZI SpA
380655 CARIMATI Snc
380656 CO.GE.FIN S.R.L
380657 FONDERIE & ALUGAS GROUPS SPA
380658 GHIDINI RADIATORI SRL
380659 GLOBAL SAS DI FARDELLI OTTORINO & C
380660 FAVA & SCARZELLA DI FAVA GIGI & C. SAS
380661 MB S.R.L
380662 SUPERFLEX Srl
380663 BONACQUISTI GIANNI
380664 CARRARI E SPALLA snc
380665 CAVALLINI RADIATORI snc
380666 CENTRO RADIATORI
380667 CUOZZO MASSIMO
380668 DE BONI GIACOMO
380669 FRASMA srl
380670 GIARDINA RADIATORI
380671 PATAN? FRANCESCO
380672 RADIATOR di ROTA ALESSANDRO e BOTTO ROBERTO snc
380673 RIPARAZIONI RADIATORI di BREGNA PAOLO & C. snc
380674 TESIO RADIATORI srl
380675 VALENTI FELICE
380676 AUTOMOTOR snc
380677 CASA DEL RADIATORE DEI F.LLI GUALTIERI snc
380678 GRIFFO SALVATORE
380679 SIRA srl
380680 C.R.T. di TREFILETTI FRANCESCO & C. snc
380681 C.R.T. di TREFILETTI F. & C. snc
380683 ORLANDI GIORGIO & C. snc
380685 A.R.A. di BARIGOZZI MARCO & C. snc
380686 ALU-TECNO srl
380687 ASTRA REFRIGERANTI spa
380688 I.B.S. INDUSTRIA BUSTESE SCAMBIATORI srl
380690 NRF ITALIA srl
380691 O.R.B. sas
380692 A-TERM srl
380694 D.A.S. di DASCOLA AURELIO
380695 DECORAL srl
380697 HOX srl
380700 NUOVA M.B.Z. srl
380702 DELTACALOR srl
380704 FONDITAL spa
380705 FP snc di PARODI ELIO & C
380707 PERANI srl
380708 I.B.S. Srl
380710 SVILUPPO TECNOLOGIE ELETTRONICHE - S.T.E. SRL
380711 TECNO VIDEO SYSTEM S.R.L
380712 ELENOS SRL
380713 ELETTRONIKA SRL
380714 EL.CA ELECTRONIC SYSTEM S.R.L
380715 SUONO TELECOM SRL
380716 VILLARBOITO SpA
380717 SILENA INTERNATIONAL SPA
380746 ANNIBALI RAG. PAOLO
380747 ANTONELLI RENZO GIUSEPPE
380748 BATTISTINI FLAVIO
380749 BOND GIULIANO
380750 BREBBIA DANIELA
380751 CAENAZZO PIETRO
380752 COMPAGNONI ALBERTO
380753 CONSULTING - SERVICE di MARCATO PIETRO & SIMONETTI FEDERICA sas
380754 CUCCIOL GIOVANNI
380755 DONATI RAG. LUCIA
380756 FALINO RAG. IVAN
380757 FERRARI - PIRONI
380758 FERRERO RAG. ROBERTO
380759 FOGATO RAG. TERENZIO
380760 INFOCONT sas
380761 MARTINELLI ANGELA
380762 MEDICI RAG. CLAUDIO
380763 MILIGHETTI G. e PIERINI R
380764 ORECCHIO RAG. SANTO
380765 PARODI SILVIA LORENZA
380766 PERONE rag. OMBRETTA
380767 PIEROBON RAG. GIANCARLO
380768 SALVI FABIO
380769 SCIROCCO RAG. GIUSEPPE
380770 STUDIO BUZIO E ASSOCIATI
380771 STUDIO COMMERCIALE RAG. METALLI - RAG. MENGHI SARTORIO
380772 STUDIUM - BASONI RAG. ALESSANDRO
380773 BRAIDA Rag. GIOVANNI
380774 BUSSOLIN RAG. GIUSEPPE
380775 CASTEGNARO ROBERTO
380776 CENTRO CONTABILE E.C." srl
380777 COTELLESSA RAG. MAURIZIO
380778 DATAM di TAMBORNINI PIETRO
380779 MARTINO RAG. MICHELE
380780 NASO ALDA
380781 SARTINI MARINELLA
380782 TETTAMANZI RAG. CATERINA
380783 BRUNI RAG. GIANCARLO
380784 CONSULENZE AZIENDALI srl
380785 LA FLORIO ROBERTO
380786 LUPERTO GIULIANO
380787 MASSUCCO RAG. GUIDO
380788 STUDIO ASSOCIATO BRESCIA & NIGRETTO
380789 STUDIO PAGLIUCA
380790 STUDIO PRISMA srl
380791 STUDIO REPETTO
380793 SILF SOC. ITALIANA LAVORI FERROVIARI SRL
380794 OFFICINE LABORANTI SRL
380795 AMECA SRL
380796 DONELLI DI.MA.F. SpA
380797 MEC.FER. MECCANICA FERROVIARIA S.R.L
380799 VALENTE SPA
380801 MER MEC S.P.A
380802 MECNAFER SpA
380803 METALMECCANICA MERCALLESE SRL
380804 MITRON S.R.L
380805 CE.PI CESATI PIACENTINI SRL
380806 CARLO GAVAZZI FEME S.p.A
380807 CISA FUR S.R.L
380808 CONFEZIONI LINA SNC DI LINA CASTALDELLI
380809 MACRI SRL
380810 VISCONF SRL
380811 CEDIA SAS
380812 GALVANICA BOSAZZI srl
380817 RAMMENDATURA BAU di SANTERAMO & C. snc
380818 RAMMENDIFICIO AGOEFILO di BRAGETTA MARCO
380819 RAMMENDIFICIO PRATESE di BARTOLOMEI & C
380820 CALLURA ZITA
380821 CENTRO RAMMENDO UNISTOFFA di MASSAI M. & C. snc
380822 POCCIANTI FEDERICO
380823 CENTRO RAMMENDO GIUSTI VERA snc
380824 CANESTRO EMILIO RATEX
380825 B.A. ANGELETTI SRL
380826 DAMSCO S.R.L
380829 MONTROS ABRASIVI DI SGUOTTI GIULIO & C. S.N.C
380832 MAURIZI DI MAURIZI GIUSEPPE & C. SNC
380833 NUOVI ARREDI DI PARIS & C. SNC
380835 ROBERTI RATTAN SpA
380838 VARASCHIN SpA
380839 DE CHIRICO FRANCESCO & C
380840 LORENZO NASTASI & C. Srl
380841 ARC AZIENDE RIUNITE CAFFE' SPA
380842 COMPAGNIA DEL CAFFE' SRL
380843 COMTRADE SPA
380844 COSCO CAFIMPORT S.R.L
380846 TORREFAZIONE GUARANY SPA
380847 TORREFAZIONE INDIA CAFFE' DI VIANELLO CLAUDIO & C. SAS
380848 AJINOMOTO BIOITALIA S.P.A
380849 FILOZOO SpA
380850 S.V.G ITALIA SRL
380851 METALMIN SRL
380852 COLZI MARIO
380853 COMFIBRE SPA
380854 DELBI-FIBRE SRL
380855 EUROFIBRE SAS DI GUARDUCCI FELICE & C
380856 EUROFILAMENT S.R.L
380857 FIBRATEX SRL
380858 FIBRE BERTINI SAS DI INNOCENTI MARCELLO
380859 FINALTA SPA
380860 NOVARETTI S.R.L
380861 PARAZI - S.A.S. DI GREMMO PIER GIOVANNI & C
380862 SQUILLONI LAMBERTO S.R.L
380863 ROD ITALIA DI PEDRINI ALESSANDRO & C. S.A.S
380864 SIPRAL SRL
380865 MAIP SRL
380866 IOVINO DR. UMBERTO & C. S.R.L
380868 COOPERATIVA TABACCHI VERONA SOC. COOPERATIVA ARL
380869 DELTAFINA SPA
380870 DIMON ITALIA S.R.L
380871 USAG TABACCHI SRL
380872 CECAS CENTRO COOP AGROALIMENTARE SANNITA
380875 VTD TRASFORMATORI SRL
380876 EMK Srl
380878 BALCA S.R.L
380879 BARUFFALDI GERIKON Srl
380880 BI LOOK SRL
380881 DA ROLD & BARP SPA
380882 DALBEL OCCHIALI Srl
380883 DELTA SRL
380884 DERIGO SPA
380885 DOGE SRL
380887 FOVA S.R.L. FABBRICA OCCHIALI VALLE D'AOSTA
380888 GAMMA SNC DI DE LORENZO DANDOLA GIUSEPPE
380889 IRIDE SRL
380890 MARCOLIN SPA
380891 MEDASON OPTIC SRL
380892 OCCHIALERIA EMMEPI Srl
380895 TREVI COLISEUM Spa
380896 TRIS OTTICA SRL
380897 VECELLIO OCCHIALI SRL
380898 VIVA ITALIA SRL
380899 CROSMON SRL
380900 F.M. S.R.L
380901 RU FA Srl
380903 VALDAGNO IMMOBILIARE SPA
380904 IMMOBILSARDA Srl
380905 DORMER ITALIA SPA DIV. MASTER TOOLS
380906 ESSE ERRE Srl
380908 A.R.V. di MARCO CAMPANELLA
380910 ALI EXPRESS di GIULIANI MARIA
380911 C.R.F. RECAPITO FIDUCIARIO
380912 C.R.F. RECAPITO FIDUCIARIO
380913 CI.ERRE sas
380914 CITY EXPRESS srl
380915 CITY EXPRESS
380916 D.E.A. DELIVERY EXPRESS AGENCY srl
380917 FABBRI MARCO
380918 FRECCE srl
380919 GIALLA EXPRESS
380920 LA PATAVINA srl
380921 LAMPO srl
380922 MAZZA ANTONIO
380923 MILANO EXPRESS srl
380924 PEREGO RENATA
380925 PICK UP SERVICE
380926 RO.RI
380927 SE.RE.NO. soc.coop.r.l
380928 TRASPORTI RAPIDI TORINO soc. coop. a r.l
380929 TRINACRIA MOTORADIO srl
380930 ZEBRE srl
380931 AFB TRASPORTI E TRASLOCHI
380932 JET POST srl
380933 FUTURE PLAST SRL
380947 A.R.T. AZIENDA RECUPERI TESSILI SS DI DEROSSI E C
380948 FIORAVANTI PAOLO E C. S.N.C
380949 LARIX SRL
380950 PI.MA.FIBRE S.R.L
380951 MICROWATT Srl
380952 T.C.A. TRATTAMENTI CENERI AUROARGENTI SPA
380953 CARNIELLI FITNESS SPA
380954 RIZZATO PERSONALSPORT SRL
380955 COLEMAN SVB SRL
380956 SPADACINI Srl
380957 ASCOT Srl
380958 URETEK Srl
380959 CERRONI DINO & FIGLI SNC
381048 CARTIERA VAL DI LIMA Srl
381049 TURIN CARTA Srl
381050 VEROLENE Snc
381051 A.G.E.R. Srl
381052 I.P.C.A. SPA INDUSTRIA PLASTICA CAR
381053 ORION S.R.L
381055 SINTPELL SRL
381056 SINTPELL Srl
381057 AL VENTO COLATURA GRASSI Srl
381058 DIUSA RENDERING SRL
381059 LACHI LAVORAZIONI CHIMICHE SRL
381060 TREVISAN S.R.L
381061 ECO SELEKTA EUROPA SRL
381062 PEZZAMIFICIO BERGAMASCO DI NEDO SALA & F. LLI SNC
381063 R.ECO.PLAST. S.P.A
381064 RIALTI SRL
381065 ENGITEC TECHNOLOGIES SPA
381066 GAMMA MECCANICA SPA
381067 PREVIERO N. SRL
381068 TECNOFER DI VITO GARBELLINI & C. S.N.C
381069 GUIDETTI S.R.L
381071 POLITEX CONF DI ROBBONI DANIELE
381072 SCHOCH & CO. Srl
381073 ALU - TECNO Srl
381074 CRISTAL INGROSSO SALI DI LUSINI GIANCARLO
381075 LA DECALCOMANIA FIORENTINA Srl
381077 EREDI SCABINI SNC DI DANIELE SCABINI
381079 ISO-TALCO SOCIETA' COOPERATIVA A R.L
381080 LOOK SYSTEM SRL
381081 INTERREF INTERNAZIONALE REFRATTARI
381082 MINTEQ ITALIANA SPA
381091 EMBRITAL Srl
381092 ADVIL SpA
381093 CONDENSER ITALIANA Srl
381094 GENERAL RICAMBI REFRIGERAZIONE DI G. USSAI E C. SAS
381097 LONGONI DIVISIONE FREDDO Srl
381102 F.LLI MARTINI SRL
381104 CAAF CONSORZIO AUTOTRASPORTI ARTIGIANI FRIGO
381105 F.LLI BENAGLIO SRL
381106 JOLLY PLAST SNC DI BENETELLO CLAUDIO
381107 LAURI S.R.L
381108 NUOVA METAL PLAST Srl
381109 PLASTOBLOK ITALIANA Srl
381111 UNITRANS SpA
381113 BENASSIMPIANTI Srl
381114 O.M.F. Snc
381115 AFINOX Srl
381117 BIESSE MECCANICA SRL
381119 ZANUSSI ELETTROMECCANICA SpA
381120 CFI SRL
381121 CF DI FIOCCHETTI CIRO E C. SNC
381159 EURO. CO. GEL. srl
381167 IEMME srl
381217 IL FRIGORIFERO DI ANDREA CADENASSO S.N.C
381218 INDEL B SRL
381219 ICE BOX DI VOLPATO TULLIO E C. SNC
381222 COLD MASTER SRL
381223 FRAMEC SpA
381224 ICETECH Srl
381225 ISA SPA DIVISIONE TASSELLI INDUSTRE FRIGORIFERI
381228 NUOVA POLIVER DI ODDONE COLOMBA & C. SNC
381230 GRECO ACHILLE
381232 NOVARINI Srl
381234 TAM SRL
381235 GEOPLAST Sas
381236 LAURA POLI Srl
381237 PLASTEK Srl
381239 WAFO ITALIA Srl
381240 OFFICINA MECCANICA PREALPINA SRL
381264 ABHACO STUDIO srl
381265 ALTA TENSIONE srl
381266 APOSTROFO SOUND
381267 AQUILINI ANGELO SOUND GRAFIC MUSIC
381268 B.M.D. REGISTRAZIONE
381269 BERTIN FABIO - PONGO
381270 BLU VELVET di SOLIERI ALBERTO
381271 BONTEMPI MARIA
381272 CIPRIANI ANTONIO
381273 EMA SERVICE BY EMA VINCI
381274 FALASCA FLAVIO
381275 G DI GIALLO STUDIOS di DEL VECCHIO M. e TURATTI L. & C. sas
381276 GIRARDI DANILO
381277 GRUPPO ELETTROGENO
381278 JAM SESSION
381279 LABATE CARMELO STUDIO KAPPA
381280 MANTAS STUDIO snc
381281 MASSIVE ART STUDIOS srl
381282 MELODY MAKERS RECORDING STUDIOS di DOMENELLA & TONICI
381283 MR STUDIO
381284 MUSIC ART
381285 MUSICHERIA di TRIMIGNO MARCO
381286 NOISE FACTORY srl
381287 PHOENIX AUDIOSYSTEM di BETTINI GIOVANNI
381288 RECOA STUDIO di PASQUALE FAGGIANO
381289 SINIGAGLIA PAOLO
381290 SONICA DIGITAL RECORDING STUDIOS di OLIVOTTO MARCO
381291 SOUND WORKSHOP
381292 SOUNDGARDEN DIGITAL STUDIO
381293 TROVATO SALVATORE - LADY BLUE RECORD
381294 VISION srl
381296 DELTA RHO
381297 REPLAY STUDIO
381298 VD MUSIC srl
381300 STIX di PELLEGRINI MARCO
381301 FA.SE. 3 DI MANCA MURA FABIO
381305 SELENIUM RADDRIZZATORI SRL
381307 M.T.O. SPA
381308 D.E.M. S.A.S
381310 BETONVIBRO SRL
381311 CODELFA SpA
381312 GRUPPO EFFE 2 SpA
381313 FABBRICA MINUTERIE METALLICHE Snc
381315 PROGETTO SRL
381316 IDEALINVEST S.R.L. - G.M.B.H
381318 ELETTROPLASTICA FILIGNANESE Srl
381319 NUOVA HI-G ITALIA S.P.A
381339 RIZZIO VALVOLE SpA
381340 SIEL ELETTRONICA SPA
381341 WALLIS UNIVERSAL SRL
381342 S.T.A.E.R. Srl
381343 TECLAB Srl
381344 RICAMBIFLEX GM SRL
381346 TECNIFOR SRL
381347 VIAGGI FURNO Srl
381348 LADIP S.R.L
381349 MAGETRON SRL
381350 MENICHETTI CONFEZIONI SRL
381351 ATLA SRL
381352 C.O.A.S. ITALIA SRL
381354 IN.TE.CO. S.R.L
381355 TRAMEV Srl
381358 MECOME Srl
381359 SATAP SRL SERVIZI ASSISTENZA TECNICA ATTREZZATURE PROFESSIONALI
381360 ELETTROMECCANICA FRATI SRL
381361 SIBICI SISTEMI SRL
381362 STAMAT INDUSTRY SNC
381363 COLLINI RENZO & C. SNC
381366 ARS NOVA DI ROSSI GISBERTO & C. SNC
381367 LEGNOTAN SPA
381369 REVERSE S.R.L
381383 RESIDENCE E STABILIMENTO BALNEARE LA LANTERNA
381385 ACET Srl
381386 B P T SpA
381387 CTA ITALIA SRL
381389 CRIPPEN S.A.S
381390 CHIMICA POMPONESCO SpA
381418 CAMBIAGHI SpA
381419 CAMPIRESINE Srl
381420 CARLO RICCO' & FRATELLI SpA
381421 EPOXITAL S.R.L
381422 FABBRICA RESINE COLLANTI S.R.L
381423 GALSTAFF MULTIRESINE SPA
381424 PADANA RESINE SRL
381425 PAVA S.N.C. DI BERNARDI G. & C
381427 RE.SI.MIX. Srl
381428 SOCIETY ARTICLES BRANCH ADDITIVES HIGIENICS SPA
381429 SORI SPA SOCIETA' RESINE INDUSTRIALI
381430 COMPAGNIA EUROPEA APPARECCHI SCIENTIFICI TORINO CEAST SPA
381431 I.S.E.A. Srl
381432 A. NARDUCCI SPA
381434 HALCOM S.R.L
381482 C.S.M. SpA
381483 BIELETTRICA Srl
381484 CARMATECH Srl
381485 CEBI SpA
381487 CITAE ITALIA SRL
381488 EDH Sas
381489 ELECTRA FREI SRL
381491 EMMEGI S.R.L
381492 EREDI PETRELLI ANTONIO Snc
381493 EUROHEAT SRL
381496 FAIRFILD Srl
381498 FIRCOR SRL
381500 I.R.C.A. ZOPPAS INDUSTRIES SpA
381501 LUGRA Snc
381503 NUOVA IN.MA SRL
381504 RE CO Srl
381507 S.I.R. Srl
381508 TECNOWATT S.N.C
381509 TELEMA SPA
381510 Z.R.E. - S.R.L
381513 AGENZIA IMMOBILIARE DEL CHIANTI di MARROCCHI STEFANIA
381523 AGRITURISMO BELVEDERE di PURI GIOVANNI PIERO
381524 AGRITURISMO BIOLOGICO PERUCCI DI SOTTO
381527 AGRITURISMO CERRO SUGHERO
381535 AGRITURISMO IL PAGGINO
381540 AGRITURISMO LA RISERVA MONTEBELLO
381542 AGRITURISMO MONTALTO
381543 AGRITURISMO MONTI TUNDU
381545 AGRITURISMO NUOVA FATTORIA di DI PIETRO CLAUDIA
381546 AGRITURISMO OLMI GROSSI
381550 AGRITURISMO SELVADONICA di BALDINI PAOLA
381553 AGRITURISMO TOLMEZZO
381556 AL CHICCO DI GRANO
381557 ALBERGO RISTORANTE MOLINO D'ERA"
381560 ALLOGGI VACANZE LA PINETA
381561 AZ. AGR. PRENCIPE GIUSEPPE
381562 AZ. AGRITUR. MADONNA DELLE GRAZIE
381563 AZ. AGRITURISTICA LA VECCHIA FONTANA
381579 AZIENDA AGRITURISTICA GIGLIOTTA
381581 AZIENDA AGRITURISTICA IL RITORNO sas
381583 AZIENDA AGRITURISTICA MONTIMANNU
381596 CASA MASI di ALESSANDRO MASI & C. snc
381599 CONSORZIO AGRITURISMO PIEMONTE
381624 GRAZZINI CESARE
381635 IL PODERINO
381649 LO STRAMBOTTO - SAN SISTO
381650 LOCANDA IL GALLO
381657 NASTASI DANILO
381663 RANIERI FRANCESCO
381664 RELAIS CHIARA & LORENZO
381668 RESIDENCE CASTELNOVO di CESARE AJU' GESTIONE PIERLUIGI ROGARI
381674 SIMMI MECHILLI MARIA
381685 VILLA PASCOLO di SANTINELLI & C. snc
381688 VILLA TAVOLESE
381689 ALBA SRL
381690 FRATELLI BETTI & C. Snc
381691 GOTTARDO S.R.L
381692 PAMA SNC DI PAOLICELLI ALESSANDRO & C
381694 3M srl
381695 AGMA srl
381696 ALLO SBARCO DI ENEA
381698 BACKSTAGE srl
381699 BUFFET 2000 srl - RISTORANTE ANTICA PESA
381701 CIBUS srl
381708 IL RICEVIMENTO srl
381709 IL TRENO, ARTE E DILETTO CLUB
381713 LO SCALCO srl
381715 MAGGIO CATERING di GIANLUCA MAGGIO sas
381719 R.B.P. sas
381720 RISTORANTE E PIZZERIA AL BOSCHETTO di CROCE IGINO & C. sas
381721 RISTORANTE EXE
381722 RISTORANTE IL MULINACCIO sas
381726 RISTORANTE STRIZOLI sas
381727 SCAPIN srl
381729 SE.RIS. di ADERNO' RUSSO & VACCARELLA snc
381732 TAVERNA DEI DOGI sas di DARDANO
381735 VINCENZO MAGLIO srl
381742 2B RISTORAZIONE DI BIANCHI & sas
381756 AL BOCCON 'DIVINO
381757 AL BUON CONVENTO - RISTORANTE - OSTERIA
381758 AL FIASCO di LEALI CARLO & C. snc
381760 AL PORTO srl
381768 ALBERGO COLLINETTA DI LUGATO
381782 ALBERGO ITALIA
381804 ALBERGO SAYONARA dei F.LLI PEDIO snc
381805 ALBERGO SOLE di MOLINARI ENRICA & C. snc
381810 ALMI srl
381812 ANTICA CORTE
381814 ANTICA MESCITA S. NICCOL
381817 ANTICA TAVERNA CASAGRANDE
381818 ANTICA TRATTORIA AL PRINCIPE srl
381819 ANTICA TRATTORIA LA SOSTA DEL PAPA
381821 ANTICO FATTORE TRATTORIA
381822 APPIA PARK HOTEL
381842 BASTIANELLI DAL 1929
381844 BEDIN ADELINA - ALBERGO AL BASSANELLO
381847 BERTOLDI SERGIO - RISTORANTE KAMBUSA
381852 C.I.R. srl OSTERIA SAN MAURIZIO
381853 CAFE' DE PARIS
381856 CAIUMI OMER TRATTORIA OMER
381860 CANADIAN HOTEL
381861 CARDINALI ANDREA RISTORANTE DA GINO"
381863 CASA CORTINA di GIORDANO & RASSU sas
381864 CASA DEL BRODO DAL DOTTORE
381867 CASTELLO DI TOLCINASCO
381868 CASTELLO ROSSO srl
381869 CELENTANO R. & C. snc
381876 CIABATTI RICEVIMENTI
381877 CINGHIALE BIANCO OSTERIA
381879 COOP. MANALY SERVIZI scarl
381882 CORTE AGENZIA DI SERVIZI - LA CUCINIERA
381883 COSTRUZIONI 96 srl - PARK HOTEL CELANO
381884 COS? ? di GOMAA FATHY sas
381885 CRISCUOLO GIOVANNI RISTORANTE LA SOSTA
381886 DA BAFFONE di CIARLO MIRELLA sas
381893 ELEFANTE BIANCO di DESTEFANI CLAUDIO & C. snc
381894 ELENA CRISTIAN - RISTORANTE BIGLIA
381897 EURO PARTY srl
381905 FOGLIETTA ISABELLA
381914 GESTIONE RISTORANTE HOTEL POLI srl
381916 GIUDICE CAV. ROBERTO - RISTORANTE JONICO 'A RUTTA 'E CI?ULI
381918 GRAND HOTEL ASSISI
381923 GRAND HOTEL PRIMUS
381927 GRAZIA DELEDDA snc
381928 GREEN PARK HOTELS
381929 GUERRA MARIA - HOTEL MARY
381930 GUIDI srl
381933 HOTEL ACQUA NOVELLA
381934 HOTEL ALBA DEL GARGANO
381942 HOTEL CALAMOSCA SUL MARE
381953 HOTEL COZZA
381954 HOTEL CRISTALLO di ANGELO CASACCIA & C
381955 HOTEL DE RUSSIE ****
381956 HOTEL DEL CORSO
381957 HOTEL DEL LAGO AMPOLLINO snc
381958 HOTEL DUOMO
381960 HOTEL EXECUTIVE
381962 HOTEL FLORA
381967 HOTEL LE DUNE
381968 HOTEL LONDRA & CARGILL
381969 HOTEL MALIBRAN
381972 HOTEL OASI
381974 HOTEL PELLEGRINO E PACE
381975 HOTEL POSTA
381980 HOTEL RINELLI di GIUSEPPE RINELLI
381986 HOTEL RISTORANTE L'ESAGONO
381992 HOTEL S. AGOSTINO snc
381994 HOTEL SAVOY
381995 HOTEL SILLA
381999 HOTEL VILLA DEL LAGO
382000 HOTEL VILLA GEMELLA
382002 I'TOSCANO
382003 IL BRIGANTINO di ANDO' GIUSEPPE
382006 IL CENACOLO di MARIA SONIA IANNI
382009 IL COLONNELLO di ZAGLI ETTORE e C. sas
382010 IL COMPARONE srl
382014 IL PINOCCHIO dei FRATELLI BLASI snc
382019 IL VELIERO di NIEDDA FRANCESCO EUGENIO
382021 IOTTI-SCARPONI snc
382023 ISOLA D'ORO sas di MANNI C. & LESTINGI & C
382024 JUGOVAZ SERGIO
382027 LA CANTONIERA DI VESCINE
382029 LA CHAMADE
382034 LA NUOVA GIARA sas
382036 LA ROSA di POBBIATI LUIGIA
382039 LA TAVERNA DEL GALLO NERO snc
382043 LARIA srl
382044 LAURETUM HOTEL spa
382046 LE COPERTURE BY GIOVANNI DA FR? srl
382047 LE SCUDERIE PIZZERIA - RISTORANTE
382052 LOCANDA ANTICA PORTA DI LEVANTE
382053 LOCANDA LA TIRLINDANA snc
382058 MASSERIA PEDALI - RISTORANTE COCCODRILLO srl
382059 MAX HOTEL di MARINO LOCOROTONDO
382075 NUOVA STELLA snc
382079 OSTERIA DEL GATTO E LA VOLPE snc
382080 OSTERIA DEL SOLE di ROSSI ANTONELLA
382082 OSTERIA IL MOSTRINO di SERCHIANI SILVANO
382084 P.S.T. snc
382086 PALACE HOTEL MODERNO
382087 PALLE D'ORO di GAZZETTI e PECCHIOLI e C. snc
382092 PARK HOTEL ROCCA PENDICE
382093 PAROS di TICCA SONI & C. sas
382099 PERILLI A TESTACCIO DAL 1911
382101 PETROLLINI BERNARDINO
382106 PIZZERIA LA CAPANNA
382107 PIZZERIA LA FORNACE
382110 PIZZERIA RISTORANTE ALLE PALME"
382111 PIZZERIA RISTORANTE RANCH
382115 PONTE VITTORIO
382117 PRESIDENT HOTEL SPLENDID
382118 PUGLIA ALBERGHIERA srl - GESTIONE PARK HOTEL SAN MICHELE
382119 QUATTRO sas
382120 RA.GEN. HOTEL RISTORANTE PIZZERIA LO SCOGLIO
382124 RIPAGRANDEHOTEL RIPARESTAURANT
382125 RISOSTERIA BIFFI
382126 RIST. PIZZERIA SPAGHETTERIA IL GIARDINO DELLE RANE
382127 RISTORANTE IL PINZIMONIO" di SCUCCHI SERGIO
382128 RISTORANTE L'APPRODO"
382129 RISTORANTE TAVERNA AL PESCATORE" di DAL FORNO OLGA & REGENI GIORGIO snc
382131 RISTORANTE AL BARATELLO di FORNARI & C. snc
382135 RISTORANTE ANONIMO VENEZIANO VENICE FOOD & BEVERAGE
382136 RISTORANTE ANTICHE TERME DI DIANA
382138 RISTORANTE ARISTIDE di ANDREANI GRAZIELLA
382139 RISTORANTE BAR ACETO
382140 RISTORANTE BRUNI
382141 RISTORANTE CAMPANILE
382142 RISTORANTE CASTELLO DI DIEGARO di VALDIMIGLI VALERIA & C. sas
382143 RISTORANTE CLARO DE LUNA
382145 RISTORANTE DA ORAZIO A PORTA LATINA
382146 RISTORANTE DANTE
382148 RISTORANTE DEI FILICI
382149 RISTORANTE DELFINO snc
382154 RISTORANTE GOLFO DEI POETI
382155 RISTORANTE I QUATTRO AMICI
382156 RISTORANTE IL BARCAIOLO
382157 RISTORANTE IL BOTTEGONE di SAVAIANO SIMONE
382158 RISTORANTE IL CASTELLETTO - da AUGUSTO
382159 RISTORANTE IL CASTELLO TRAMONTANO
382162 RISTORANTE IL PORTALE
382164 RISTORANTE L'OLMO BELLO di PERRINI COSMO
382165 RISTORANTE L'OROLOGIO
382166 RISTORANTE LA BIANCA
382170 RISTORANTE LA FORCHETTA D'ORO
382171 RISTORANTE LA GIRAFFA - AGO snc di RORATO A. & C
382172 RISTORANTE LA GROTTA GUELFA di EUROPA SERVICE srl
382173 RISTORANTE LA MAREMMA srl
382174 RISTORANTE LA MOLACCIA di POLIMENI
382175 RISTORANTE LA PIAZZETTA di CALI' ABRAMO GIOVANNI
382176 RISTORANTE LA VECCHIA SORIA di AMODEO ANTONIO
382177 RISTORANTE LADY ANNA snc
382180 RISTORANTE LILLO srl
382183 RISTORANTE MARINO ALLA SCALA
382185 RISTORANTE MENUCENTO
382187 RISTORANTE NOEMI
382188 RISTORANTE PIZZERIA AL PORTO
382189 RISTORANTE PIZZERIA IL GIARDINO srl
382190 RISTORANTE PIZZERIA IL PEPERONE
382192 RISTORANTE PIZZERIA LA CAMPAGNOLA
382193 RISTORANTE PIZZERIA LA CANTINA
382194 RISTORANTE PIZZERIA LA LANTERNA
382195 RISTORANTE PIZZERIA LA PAUSA da MICHELE
382197 RISTORANTE PIZZERIA LA TORCIA di CERAVOLO GIOVANNI & C. snc
382199 RISTORANTE PIZZERIA PALAU
382201 RISTORANTE RE TEODORICO sas
382202 RISTORANTE REMO di VERRASCINA & C. sas
382206 RISTORANTE TERRAZZA ANGELO
382209 RISTORANTE TRATTORIA DA NINO
382211 RISTORANTE VALENTINO
382214 RISTORANTE ZIO NICOLA
382215 RISTORANTI DUE ORSI snc
382218 ROSOLINO srl
382222 SALSELLO HOTEL - RISTORANTE
382228 SIRIO sas
382229 SIRIUS HOTEL
382234 STELLA MARINA di FILIPPO LEONE
382236 TAVANIELLO MICHELE
382238 TAVERNA DI MORANDA
382242 TRATTORIA GUAIANE" di DE NARDI ELODIO e C. snc
382243 TRATTORIA AL COMMERCIO
382244 TRATTORIA AL TRANVAI
382246 TRATTORIA ALLA LAGUNA VEDOVA RADDI di DELLA RICCA MARA e C. sas
382247 TRATTORIA AURORA sas
382248 TRATTORIA BOBOLI
382249 TRATTORIA CASTEO sas di ZAMAI LUIGINA
382250 TRATTORIA DA BRINCHI
382251 TRATTORIA DA CELESTINO snc
382252 TRATTORIA DA ORNELLA
382253 TRATTORIA DEL GLICINE di POZZI MARIO
382254 TRATTORIA ESPERIA
382256 TRATTORIA IL PALIO
382258 TRATTORIA PILLERIA BAR AFFITTA CAMERE LADY
382259 TRATTORIA PIZZERIA DAI MONELLI
382262 TRATTORIA S. ZANOBI snc di FIORE MARIANGELA e R
382263 TRATTORIA VILLA PERGOLE
382265 TURANO FRANCESCO
382266 VAIL CLUB VACANZE srl
382267 VELA srl HOTEL PLAZA
382268 VENICE 2000 soc.coop.r.l
382273 VILLA CAVRIANI
382275 VILLA CERI srl
382276 VILLA CINARDI srl
382282 VILLA PELLEGRINI sas
382283 VILLA SOLIGO srl
382285 VILLA URBANI srl
382291 VOTRE CHEF RICEVIMENTI sas
382292 ANTICHI ARREDI E TENDENZE
382293 CENTRO DI RESTAURO BARBIERI CARLO & C. snc
382294 COSTANZO ALFIO
382295 CRESTA ALBERTO & FIGLI snc
382297 FASANA STEFANO
382298 GIOVACCHINI ESTER
382299 GUERCI MARZIA
382300 ITER snc di NITTI PAOLA & C
382302 LUCA QUARTANA RESTAURO OPERE LIGNEE
382303 NICOLA RESTAURI srl
382304 PESCOLLER WERKSTATTEN sas
382305 STUDIO EANDI snc di EANDI MAURO e FULVIO
382306 VETRINA DEL TEMPO piccola soc.coop.r.l
382308 AMMINISTRAZIONE VILLA CICOGNA MOZZONI sas
382310 ARS LABOR
382311 A.R.P.A. di SQUADRONE DARIO
382312 AGRO' ORESTE
382313 BORDONI ALFREDO
382317 C.T.S. S.R.L
382318 PONZIANI Snc
382319 FLY SERVICE Srl
382321 AL CART DI SULIS PAOLO & C SAS
382323 LATERIFICIO PUGLIESE S.P.A
382352 ATLAS TELECOMUNICAZIONI
382353 LONGWAVE spa
382354 AITEL ELETTRONICA snc
382355 BARALDI MAURIZIO
382356 C.I.M.E.T.T. TELEMATICA snc
382358 PHONE CENTER srl
382359 R.A.E.T. COMMERCIALE srl
382360 SUARDI COMO srl
382362 M.G. srl
382363 AEMMETEL srl
382364 CON.TEL. srl
382365 D.A.TEL snc
382366 LEUKOS TELEMATICA snc
382367 META SISTEM sas
382368 T.P.M. srl
382369 TECNODATA srl
382370 TELEDATA srl
382428 COREMA SRL COMMERCIO RECUPERO MATERIALI
382429 PASQUERO S.R.L
382430 OSMO SISTEMI SRL
382432 ZF HURTH MARINE SPA
382433 GLEISMAC ITALIANA SpA
382434 MIATTON SERVICE Srl
382453 FOTOINCISIONE ALTA MODA Srl
382454 STAMPERIA EMME - S.P.A
382455 FINA SPA
382456 A.C.S. Srl
382457 EVERSIDER Srl
382458 FALCK ACCIAI C.N.S. SPA
382459 FIBERCOMPOSIT SRL
382460 M.C.I. SPA - METALLURGICA CENTRO ITALIA
382461 ORTOLANO SPA
382462 TESSITURA AIELLESE SRL
382463 TRIONEURO SpA
382464 2 G srl
382466 BIEFFE '87
382467 CO.RI.MA. sas di ROBERTO MONTISCI e C
382468 DO.RI. snc
382469 EURONORD srl
382471 LUISA FERENTE srl
382472 POLEDRO FABIO
382473 RICAUTO srl
382474 SEIM srl
382475 SPEEDY CLASSIC CAR PARTS srl
382476 AUTORICAMBI STEFANO di CARDELLA ANGELO & C. sas
382477 BRM srl
382478 C.M. AUTORICAMBI snc
382480 DIESEL RICAMBI srl
382482 RICAMBI AUTO srl
382483 S.I.R.E. srl
382485 AUTOLUCE di LANDI GIORGIO & C. sas
382486 FARO srl
382487 RS RICAMBI srl
382491 TOP CAR srl
382492 FRAP srl
382495 BOSSOLASCO FIORAVANTI OFFICINE MECCANICHE BIEFFE
382500 GRAZIANO GAETANO spa
382502 LACES di SPREAFICO VITALE & C. snc
382503 LAGO ACCESSORI srl
382504 LECRAI srl
382506 NUOVA M.A.M. di ACINO A. e MURA R. & C. sas
382507 O.M.P. OFFICINE MAZZOCCO PAGNONI srl
382510 SCALA ENZO EUROSTERZI
382512 UNICAR srl
382514 ITALIAN WHEEL COMPANY srl
382515 NUOVA SITET srl
382516 AMBROSINI FEDERICO
382518 ARCHETTI FRATELLI di ARCHETTI LUIGI & C. snc
382519 BISME sas
382521 ALMA-CAR srl
382522 CONTEGIACOMO AUTOACCESSORI snc
382523 'COG' DI COLUCCI G. & G. S.R.L
382527 A. R. E. T. (S.R.L.)
382529 A.E. (S.N.C.)
382530 A.E. S.N.C
382535 A.RI.C. (S.P.A.)
382536 A.RI.C. S.P.A
382539 ACCORSI TROMBE (S.R.L.)
382540 ACCORSI TROMBE srl
382544 ACQUAFREDDA F.LLI S.N.C
382557 ALBARELLO GIORGIO
382561 ALESSIO SPORT WHEELS PROMOTION (S.R.L.)
382562 ALESSIO SPORT WHEELS PROMOTION DI ALESSIO ANDREA E CELESTE S.N.C
382563 ALFA RICAMBI S.A.S. DI SERRANO ALFREDO E C
382567 ALL TECH ITALIA SRL
382570 ALZANI FRATELLI CARROZZERIA
382571 AMBER S.R.L
382582 ANTONACCI SIRO E VITALI MASSIMILIANO SNC
382583 ANTONELLI FABIO
382584 ANZELMO NICOLA
382591 ARDUINO IN LO MONACO FELICITA
382592 AREB (S.R.L.)
382594 ARGIOLAS GIORGIO
382599 ARTE MECANO S.R.L
382601 ARTONI FRANCESCO
382609 AUREA (S.R.L.)
382621 AUTOCARBURATORE
382623 AUTOCENTRO RADIATORI SDF F.LLI STACCHI
382629 AUTOELETTRICA (S.N.C.)
382630 AUTOELETTRICA S N C DI VERBENI CLAUDIO E C
382640 AUTOFFICINA SA.RO. SNC
382641 AUTOFFICINA TESA S.N.C. DI TESA ALESSANDRO & FEDERICO
382650 AUTOLUCE S.A.S
382657 AUTOPLANA (S.N.C.)
382663 AUTORICAMBI DI RAVIATI ANIELLO
382677 AZ ALLOY WHEELS SRL
382684 B.R.A. DI BARUZZI ROBERTO & C. (S.A.S.)
382688 BACHIORRINI TOBIA
382690 BAGNI MARIO & C
382691 BAIOCCHINO PNEUMATICI DI BAIOCCHINO E C. SNC
382692 BALDI FERDINANDO
382697 BARBIERI DOMENICO
382706 BASILICO LUIGI
382708 BASTONI RICCARDO
382709 BATTI GERVASIO
382710 BATTI' S CENTRO MARMITTE AUTO (S.R.L.)
382711 BBS RIVA S.P.A
382713 BEAM DI BERTO GIOVANNI & C. (S.N.C.)
382720 BENDINELLI FOSCO
382722 BENZONI CLAUDIO
382725 BERGAMINI GIANNI
382727 BERNARDINI COSTANTINO
382731 BETTELLA SRL
382732 BEVILACQUA LUIGI
382735 BIDINI FULVIO
382739 BIESSE KART SRL
382743 BIONDI FRANCESCO
382747 BLOSTER SRL
382753 BOMBARDIERI ELIO
382755 BONACQUISTI MARIO
382757 BONGIORNO SALVATORE
382758 BONIZZI LILIANA
382759 BORGI LEONARDO
382760 BORIOLI LIVIO
382762 BOSAL ITALIA SRL
382763 BOSATTA F.LLI 'F.B.'S.R.L
382766 BOVO ANGELO (S.N.C.)
382767 BRACCHI RUOTE S.R.L
382768 BRACCIONI GIOVANNI
382769 BRAGA MARIO ENZO
382775 BROMBIN PAOLO
382777 BRUNELLI MASSIMO & C. (S.N.C.)
382778 BRUNETTI MARIO
382779 BUCCI GIORGIO
382781 BUONCUORE ROBERTO
382788 C.B.M. MARMITTE DI BORRACINO S.A.S
382792 C.E.A. (S.R.L.)
382794 C.E.A.B. CENTRO ELETTRICITA' AUTO BUSTESE (S.R.L.)
382796 C.E.P. (S.R.L.)
382800 C.I.D.E COMPAGNIA ITALIANA DISTRIBUZIONE ELETTRODIESEL (S.P.A.)
382801 C.I.D.E. (S.P.A.)
382807 C.R.E.A. SOC. COOP.R.L
382808 C.R.M. di MAZZOCCATO A. & FIGLI srl
382811 C.S.M. DI MOTTA GIUSEPPE E FROSIO CARLO (S.N.C.)
382815 CABBIA SERGIO
382817 CABLE LOGIC S.R.L
382819 CAMPANALE G E C SPA
382820 CAMPANALE G. & C. S.P.A
382822 CANNONE SALVATORE
382833 CAR - LUX (S.R.L.)
382834 CAR SOUND ITALIA SRL
382835 CAR SYSTEM SAS
382836 CAR TRIS (S.N.C.)
382837 CARA FRANCESCO
382842 CARBURATORI (S.N.C.)
382843 CARBURATORI BERGAMO
382844 CARBURATORI SUB AGENZIA WEBER
382845 CARBURAUTO
382846 CARELLO S.P.A
382847 CARGNINO LIVIO
382848 CARPI RADIAT. DI MUNGIELLO ANIELLO
382850 CARROZZ. F.LLI ALZANI SNC & C
382851 CARROZZ. F.LLI ALZANI SNC & C
382854 CASA DEL CARBURATORE
382855 CASA DEL CARBURATORE S.N.C
382859 CASA DEL RADIATORE
382861 CASA DEL RADIATORE DI BIANCO STEFANO E DALENA GIUSEPPE
382863 CASA DEL RADIATORE DI GUALTIERI GIULIANO GIUSEPPE ENRICO S.N.C
382864 CASA DEL RADIATORE DI SARDELLINI FERNANDO E C (SNC)
382865 CASA DEL RADIATORE DI SARDELLINI FERNANDO E C. SNC
382869 CASALE FLAVIO
382870 CASCONE CARMINE
382871 CASETTA DI CASETTA ANGELA & C. S.N.C
382874 CAVAGNINI ASSEMBLAGGI
382875 CAVALLINI RADIATORI (S.N.C.)
382877 CAVAUTO DI LIGAMA CINZIA
382880 CAZZANIGA MARIO
382882 CEAB PICCONE SAS I BRANCATELLI C. & C
382885 CECI GIUSEPPE
382886 CENTAURO (S.R.L.)
382887 CENTRAL DISTRIBUTION srl
382891 CENTRO DIAGNOSI MOTORI (S.N.C.)
382893 CENTRO MONTAGGIO MARMITTE DI S.SCAMBIA
382894 CENTRO RADIATORI DI MARCO PIRAS
382899 CESARI RADIATORI
382900 CESATI MARIO
382901 CG 67 DI CERASOLI WALTER & C. SNC
382902 CHIARELLO PAOLO
382903 CHIODINI ANTONIO
382904 CICCARELLI S.R.L
382908 CIRELLI FRANCO
382910 CIVES MAURO
382912 CLEMENTINO GIUSEPPE
382920 CODA ZABETTA MAURIZIO
382921 COFLE S.R.L
382922 COFLE S.R.L
382925 COLELLA FRANCESCO
382926 COLIANNI MARIO
382928 COLTRINARI BIAGINO
382931 COMEL SPA
382932 COMI MASSIMO E C SNC
382935 CONGIU MARIO
382936 CONSORTI srl
382937 CONSORZIO AR.CA.DI. MANUTENZIONE
382940 COPA S.R.L
382941 COPRIND SRL
382942 CORDARO FABRIZIO
382944 COSIMI MASSIMO
382945 COSTANTE SESINO SRL
382947 CRAM (S.R.L.)
382948 CRAM srl
382952 CRISTODARO GIOVANNI
382959 D'ELICIO ROCCO
382964 DAL POZZO MARIO & C. SAS
382969 DARA RICAMBI
382972 DE FILIPPI GIOVANNI
382975 DE MEO GIUSEPPE
382976 DE ROSA GIACINTO
382979 DE.R.CO S.R.L
382981 DECADENTI MARIO
382982 DEFERRE GIANNI &C. S.N.C
382983 DEL GAUDIO ANTONIO
382984 DELL'ORTO (S.P.A.)
382985 DELPHI ITALIA AUTOMOTIVE SYSTEM SRL
382986 DELPHI ITALIA AUTOMOTIVE SYSTEMS SRL
382989 DEMAUTO SRL
382993 DI BITONTO GIUSEPPE
382995 DI NICOLANTONIO CESARE
382999 DIAM (S.R.L.)
383007 DONADELLO ROMOLO & GIANNI (S.N.C.)
383008 DONNINI MAURIZIO
383009 DREAT (S.R.L.)
383010 DUE A 94 SRL
383014 EAR S.R.L
383016 EFFE.G DI TRIONI ELVIRA
383018 ELCAF ELETTROCOMMERCIO AUTOFORNITURE DEL DOTT. ELMI GIUSEPPE E C. S.A.S
383019 ELE. FANTINI ELETTRONICA ELETROMECCANICA SRL
383021 ELETTROCAR S.R.L
383022 ELETTRODIESEL BERTI DI MASETTI PIERLUIGI & C SAS
383024 ELETTROLITICA DEL BASSO NERA S.P.A
383025 ELETTROLITICA DEL BASSO NERA SPA
383026 ELETTROMARITTIME (S.R.L.)
383031 ELETTRORICAMBI (S.A.S.)
383035 ELRING KLINGER SPA
383036 EMMEBI RICAMBI (S.R.L.)
383041 EMPORIO DELL'ELETTRAUTO SNC
383043 ERAR S.R.L
383044 ERAUTO 2000 SRL
383045 ERCA (S.N.C.)
383047 ESPOSITO GIOVANNI
383051 EUROCARB S.N.C
383055 EUROLENS (S.R.L.)
383056 EUROLITES SPA
383057 EUROLITES SPA
383066 EUSEBI LUIGINO
383069 F.A.B. snc di FINELLI ENZO & C
383070 F.A.P.A
383075 F.G.L. DI BALDI FERDINANDO
383076 F.I.G.I.M. DI NIFANTANI ROBERTO
383083 F.R.A.T. S.R.L
383086 FA.MAS. S.N.C. DI FABIO E MASSIMILIANO PULCINI
383088 FABBRICA ITALIANA SEGNALATORI ACUSTICI (S.R.L.)
383089 FABRIZI AUGUSTO
383090 FACET (S.R.L.)
383093 FANTI HUBERT
383095 FARAT
383097 FARO S.R.L
383101 FAVIA GUARNIERI GIUSEPPE
383104 FEDERAL- MOGUL IGNITION S.R.L
383105 FELICI MARIO
383107 FERRARINI BRUNO
383108 FERRARIS ALBERTO
383111 FI.DI RICAMBI S.R.L
383118 FIMAUTO FABBRICA ITALIANA
383120 FINIZZI GIANLUCA
383121 FINOCCHI PIERO
383127 FOLINI & RINALDI
383132 FORTINI GOMME SAS DI FORTINI FABRIZIO
383134 FRAME S.R.L
383136 FRANCHETTI ANTONIO
383137 FRANCIOSA MASSIMILIANO
383138 FRANCIOSI ROBERTO
383149 FRIGO FLORIANO E FIGLIO DI FRIGO FLORIANO E MAURO S.N.C
383150 FRISARI MAURELIO
383152 FUKRA
383155 G.CARMIGNANI & C. S.R.L
383156 G.F. DI BOTTIGLIERI GAETANO E FABRIZIO
383159 G.M.R
383164 G.S. (S.P.A.)
383166 GAGLIASSI SILVIO
383169 GALLO E FRANCO SRL
383170 GALLO FRANCO SRL
383173 GAMMA GUARNIZIONI (S.R.L.)
383177 GARELLA GIOVANNI
383178 GARREFFA DOMENICO
383179 GASAUTO S.R.L
383183 GEMM (S.R.L.)
383187 GENGHI CIRO
383189 GI.BI. DI GIORS I. & C. SAS
383190 GI.BO.DI MASTRIPPOLITO DOMENICO
383192 GIANDOMENICO DANTE
383194 GIOACHIN MAURIZIO
383196 GIOVIT (S.A.S.)
383208 GOVERNATORI CLAUDIO & PAOLO
383212 GRIONI CLAUDIO
383213 GUARNITAUTO (S.P.A.)
383216 GUIDO ZANOTTI & C. (S.A.S.)
383218 HELLA SPA
383220 HFS HISPANO FRANCO SUISSE SRL
383221 HISPANO FRANCO SUISSE S.R
383222 HOBBY CAR S.R.L
383223 HOBBY CAR S.R.L
383224 HOLGER CHRISTIANSEN ITALIA S.R.L
383225 HOLGER CHRISTIANSEN ITALIA S.R.L
383227 I CENTRO TECNICO MARMITTE S.R.L
383228 I' CENTRO TECNICO MARMITTE (S.R.L.)
383230 I.R.A. RADIATORI (S.N.C.)
383234 IACCHINI VITO
383235 IANNILLI MARIANO
383236 IGLAS S.A.S.DI TRAVAGLINI GAETANO & C
383237 IL CARBONIO (S.P.A.)
383238 IL CARBONIO S.P.A
383244 INSIT INDUSTRIA S.P.A
383252 ISHIKAWA GASKET CO. LTD
383253 ISHIKAWA GASKET SPA
383256 ITALIAN WHEEL COMPANY (S.R.L.)
383262 KARBERG & HENNEMANN SRL
383264 KRAUTLI ITALIA SRL
383274 LA CARBURATECNICA
383277 LA DARSENA DI STRAFILE SAVINO
383283 LA RI-CAR SRL
383286 LAG AUTO S.R.L
383292 LAMPAR SNC DI BRIOSCHI FLAVIA E C
383293 LAMPAR SNC DI BRIOSCHI GUIDO & C
383296 LANZONI CARBURATORI
383297 LANZOTTI COSTANTINO
383301 LEDA GEOMARE - D'AMICO LEOPOLDO
383302 LEONETTI LUCIANO
383303 LINC SRL
383305 LO BIANCO ANTONIO
383312 LU-CO DI LUVERA CONSOLATO
383314 LUCITAL
383316 LUK ITALIA S.R.L
383318 LUZZIETTI ALESSANDRO
383321 M.B.E.ELETTRICA DI MASSIMO BOTTO
383322 M.D.A. S.R.L
383324 M.D.M. S.R.L
383326 M.E.A.N.S. DI ROSSELINO E C S.A.S
383328 M.M.R. DI MOSCATI YZHAK & C. S.N.C
383329 M.P.A. SOC. COOP. A R. L
383332 M.T.S. SPA
383337 MACCARI FIORENZO
383341 MAGNETI MARELLI S.P.A
383343 MAGNETI MARELLI SPA
383353 MANCINI FAUSTO
383358 MARAZZI STEFANO
383359 MARCHESI GIUSEPPE
383361 MARCONI GUIDO
383370 MARMITTE ZARA SPA
383371 MAROCCHI LUIGI
383372 MARTORELLI CONCETTA (S.R.L.)
383374 MAS INTERNATIONAL S.P.A
383375 MASCHERONI GABRIELE
383376 MASCIOLI GIOVANNI
383377 MASSIMO SRL
383378 MASTROTOTARO FRANCESCO
383379 MATTEI ANGELO
383380 MATTIONI GIUSEPPE
383382 MATULLI AUTO
383384 MAZZARINI DANIELE
383391 MECCANICA BREMBANA SRL
383392 MECCANICA BREMBANA SRL
383393 MECCANICA BREMBANA SRL
383397 MEDEA EUGENIO
383398 MEI GIAMPIERO
383399 MELBER (S.P.A.)
383400 MELBER S.P.A
383403 MENCUCCI GASTONE
383409 MG MECCANICA GUALANDI SRL
383410 MI.RI.A. (S.R.L.)
383439 MINELLI ALVARO
383442 MODENA RADIATORI (S.N.C.)
383443 MODINE SRL
383445 MODULO srl
383446 MOLINARI MARINO
383449 MONDAINI SPA
383450 MONDIAL S.I.RI.O. SERVIZIO ITALIANO RICAMBI OMOLOGATI (S.R.L.)
383452 MONTAGANO MARIO
383453 MONTAGNANA RENATO
383455 MONTI ONORATO
383458 MORGANITE ITALIANA S.R.L
383459 MORGANITE ITALIANA S.R.L
383460 MORRA UMBERTO & C. (S.N.C.)
383461 MORRA UMBERTO E C. S.N.C
383485 NALDINI GIUSEPPE
383509 NIROVE ITALIA SRL
383511 NOCERA ANGELO
383520 NUOVA COEM DI CORSIERI S. & C. SNC
383523 NUOVA M.A.R.E.L. DI MANZO GIOVANNI (S.A.S.)
383528 NUOVO AUTO ELECTRIC CENTER (S.R.L.)
383529 NUOVO AUTO ELECTRIC CENTER (S.R.L.)
383532 O.M.G. PRODOTTI DIVERSIFICATI S.R.L
383534 O.P.M. SRL
383542 ODDI ERNESTO
383545 OFFICINA CARBURATORI DI TAETTI GIUSEPPE E DUINA BATTISTA S.N.C
383548 OFFICINA FORCATO S.A.S. DI A.M. LONGATO FORCATO & C
383552 OFFICINA MECCANICA CARBURATORI DI MARIVO FLAVIO
383558 OFFICINA PIREDDA snc
383559 OFFICINA RICOSTRUZIONI RICAMBI DI PEROTTI MARCELLO
383564 OLD RACING SPARE PARTS
383565 OLIVA VINCENZO
383566 OMCI SRL
383567 OMEGA RUOTE
383572 OREFICE GIUSEPPE
383577 ORRU' MARIA DOLORES
383580 OTTAVIANI FRANCESCO & C. SAS
383582 P.S. GOMMA DI SCACCIA PAOLA
383583 PAGNELLI LUIGI
383584 PAIARO ALDO
383588 PALMIERI ANTONIO
383589 PALMISANO VITO & LEONARDO
383590 PALNAUTICA
383591 PALOMBI SERGIO
383593 PAPA FRATELLI (S.R.L.)
383594 PASQUI FRANCESCO
383597 PATACCHIOLA MASSIMO
383599 PATTARO GAETANO
383600 PATTARO MARIO
383601 PDF SPA
383602 PEDATELLA GIULIANO
383603 PEDERZINI & C.S.N.C
383604 PEDERZINI S.N.C
383605 PEDONE LUCIANO
383608 PERUCH ADRIANO
383609 PESCE SEVERINO
383610 PETRICOLA S. E PUDDU P. SDF
383611 PIAZZA PAOLO
383612 PIAZZA RADIATORI AUTO (S.N.C.)
383613 PICCINATO SERGIO
383617 PISANI VINCENZO
383621 POCHINI MASSIMO
383622 POGGI GIUSEPPE
383626 PONTRANDOLFO FEDELE
383628 PRIORI REMO & SERVIGLIANO S.N.C
383629 PRIOTTO (S.N.C.)
383631 PROFER S.N.C
383633 PULCINI ALBERTO
383635 QUAFF RESEARCH SRL
383638 R.C.A. DI F.LLI COSSENTINO (S.N.C.)
383640 R.C.P. DI VAROTTO LORENZO S.N.C
383641 R.E.A.M. DI VALSECCHI GIANFRANCO & C. (S.N.C.)
383643 R.E.M.A. DI SPERANDEO S.R.L
383644 R.E.M.A.T. (S.N.C.)
383646 R.E.P.A. DI PANTOGLIO BATTISTA & C. (S.A.S.)
383647 R.L.DI RICCI PIETRO E C.S.N.C
383651 R.V.R. di BORGHI MAURO & C. snc
383653 RACTEK SRL
383654 RADEX R.S.L
383657 RADIATOR SERVICE SNC
383658 RADIATORI 2000 DI LIBERATI PIERO E ROBERTO SNC
383659 RADIATORI 2000 SRL
383660 RADIATORI ADDA
383661 RADIATORI ADDA (S.N.C.)
383662 RADIATORI ADDA (S.N.C.)
383664 RADIATORI ADDAS.N.C
383666 RADIATORI QUAGLIA DI TOBIA E COSIMO VERDIGLIONE (S.N.C.)
383667 RADIATORISTA PATTARO GIUSEPPE
383671 RAR. SRL
383672 RAVASI AUTOFFICINA DI TIZIANO & FABRIZIO RAVASI (S.N.C.)
383677 RECAM (S.N.C.)
383679 REDCO SRL
383681 RELMA DI MICHELE E DOMENICO ALBERGO (S.N.C.)
383689 REYNOLDS WEELS S.P.A
383690 REYNOLDS WHEELS (S.P.A.)
383691 REYNOLDS WHEELS - HOLDING (S.P.A.)
383692 RF-R SRL
383701 RICAMBIFLEX G.M. S.R.L
383705 RICCI RICAMBI AUTO
383706 RICCI RICAMBI AUTO SRL
383707 RICCIARDI FRANCESCO
383709 RICOTTA GIUSEPPE
383710 RIGEN DI PINO DI MUZIO SNC
383711 RIGEN SNC
383712 RIGEN SNC DI DI MUZIO PINO & C
383714 RIGENERAL S.N.C
383715 RIGENERAL snc di COSTA LUIGI e C
383721 RO EL S.R.L
383733 ROVIDA AMBROGIO & FIGLI snc
383735 ROVIDA AMBROGIO & FIGLI snc
383739 RUOTA SERVICE DI AMBROSINI LUIGI ROBERTO & D'ANGELIS ROBERTO (S.N.C.)
383741 RUOTECOMPANY SRL
383742 RUOTECOMPANY SRL
383744 S.A.I.M. SPA
383747 S.C.R.I.M. SOC.COMM.RICAMBI E MACCHINE
383748 S.E.A. 2000 SRL
383749 S.E.G. RICAMBI (S.R.L.)
383750 S.E.I.M.A. ITALIANA S.P.A
383755 SA.RI.EL.S.R.L
383759 SAIMAG S.R.L
383762 SALAMONE SALVATORE
383764 SAMA EREDI FRANCESCATO SAS
383766 SANNELLA SAURO
383767 SANTATO ANTONIO
383768 SANTONICOLA (S.N.C.)
383769 SAPUPPO SALVATORE
383770 SARCINELLI FRANCESCO
383773 SBARZELLA ANTONIO
383775 SCARCIOLLA GIOVANNI
383776 SCARLATTA MARCELLO
383777 SCASCITELLI LELLO
383781 SEBA & ALE SNC DI SABATINO SEBASTIANO E FIGLIO
383782 SEBASTIANELLI FULVIO
383784 SEDLACZEK ALBERT
383786 SEIMA ITALIANA S.P.A
383787 SEIMA ITALIANA S.P.A
383788 SELVA FERNANDO
383789 SER.CAR
383791 SERRA DOMENICO
383792 SERRA MAURO
383793 SERVIZIO CARBURATORI DI TURRA GIOVANNI E PIAZZA ROBERTO S.N.C
383794 SGL RISOMESA SPA
383799 SILENZIATORI ASCARI DI BERTOLI MAURIZIO E C. S.A.S
383802 SIMIELE OLGO
383810 SIVOCCI EST
383812 SLEM SRL
383823 SOLLA MARIO
383827 SPAMO (S.R.L.)
383833 SPESSO GUARNIZIONI S.N.C
383834 SPIONE ANTONIO
383836 SPRINTAUTO snc
383837 SPROCATTI GIANCARLO
383838 SPROCATTI GIOVANNI
383839 STACCHI ALFREDO
383843 STECOL FLEX (S.R.L.)
383845 STEFF - FREN DI FAVALLI ELIO
383846 STELLINO ANTONIO
383847 STERAUTO
383848 STILAUTO RUOTE (S.R.L.)
383849 STIVAL ALESSANDRO
383853 SUPERLUX S.R.L
383856 SVILUPPO ELETTRICO
383857 SWD
383858 T.D.S. S.R.L
383859 T.D.S. srl
383860 T.M.G
383863 TAMIAZZO RENATO
383865 TASSAN CLAUDIO
383870 TECNOMECCANICA SRL
383874 TEKNO (S.R.L.)
383875 TERMOAUTO DI CAPPELLI MAURO S.A.S
383876 TERRANOVA RODOLFO
383878 TESMON SRL
383879 TESSARI GIAN PAOLO
383880 TICCONI FRANCO
383883 TONETTO EUGENIO
383885 TOORA (S.R.L.)
383886 TOP - CAR DI RIGNANESE ANTONIO
383891 TOYO TANSO EUROPE spa EX ROGNONI
383892 TOZZI PAOLO
383894 TRE G DI MAISANO F. & C. (S.N.C.)
383895 TREMENTOZZI EMILIO
383897 TRIMBOLI MARCO
383899 TRUPIANO VITTORIO
383901 TURANI PASQUALE
383902 TUTONE GIOVANNI
383909 UNISUNSTAR SRL
383911 V.R. RUOTE DI DEMARIE ALDO & C. S.A.S
383913 VALCAMONICA RADIATORI DI VALCAMONICA F.E.C. (S.N.C.)
383914 VALENTE GIUSEPPE
383919 VANNI DARIO
383927 VEMA S.R.L
383929 VERGINELLI S.R.L
383935 VICARI MICHELE
383938 VIGNA OFFICINA MECCANICA
383940 VINCI PASQUALE
383942 VIRGILIO ANTONIO
383945 VIVALDI ELETTROFORNITURE SNC
383947 VOLPE S.N.C
383949 WELTSTERN ITALIA SRL
383954 ZAINO VINCENZO
383957 ZENTI LUIGI
383959 ZIZZO PIETRO
383960 ZOPPI BRUNO
383961 ZOPPI EDOARDO & FIGLI SNC
383962 ZOPPI EDOARDO
383964 ZUNINO & MUSSO
383965 ZURLO ANTONIO
383966 ZURLO FERNANDO
383971 ALLGAS SRL
383980 AUTOFFICINA CASSALA DI DE FRANCO LUIGI E DE FRANCO FELICE FERRUCCIO S.N.C
384012 CARMIGNOTTO srl
384022 CO.ME.GAS
384048 EUROGAS
384049 EUROGAS
384053 FLORGAS
384069 I.G.A
384071 IMPIANTISTICA GPL SU AUTO S.N.C. DI MOGIANI E LANZARA
384076 L'AUTOTECNICA
384077 L'AUTOTECNICA
384088 MAIOLATESI LORENZO
384090 MAPELLI ERNESTO
384094 ME.GAS
384097 METANO BOLOGNA
384101 MIRENDA GIUSEPPE
384105 NUOVA CIVITA srl
384113 ORAZI FRANCO
384115 PALMERINI AUTORICAMBI
384119 PUGGIONI AUTOFFICINA
384121 PUNTOGAS
384136 SAMPOGNARO VINCENZO
384143 SPRINT GAS spa
384148 SYSTEM GAS
384149 TECNO GAS
384154 TOREGAS DI PERINI REGINA E C. (S.A.S.)
384160 TURIN GAS
384250 NATURIS S.R.L
384251 ANGELINI - I.F.A.G. SpA
384252 AGRICOLA DI SAN GERMANO VERCELLESE SRL
384253 ALMO SPA
384254 CO.RI.SO SRL
384255 EUROPEA SpA
384256 F & P SPA
384258 GARIBOLDI 1889 SPA
384259 GARIBOLDI 1889 SPA
384261 NIBBIO S.R.L
384262 RISERIA ARRIGONE S.N.C. DI ARRIGONE GIUSEPPE & C
384263 RISERIA BAUCERO - S.R.L
384264 RISERIA CERIOTTI SRL
384265 RISERIA DI VARALLO POMBIA DI SALSA ADRIANO
384266 RISERIA DI VESPOLATE SPA
384267 RISERIA FRATELLI DUGHI DI DUGHI GUALBERTO E GIAMBATTISTA SNC
384268 RISERIA MONFERRATO SPA
384269 RISERIA VIGNOLA GIOVANNI SPA
384270 RISO DRAGONI DI DRAGONI GIOVANNI E C SNC
384271 RISO INVERNIZZI SPA
384272 RISO MITTINO RISERIA D'ITALIA S.R.L
384273 RISO NEGRI S.R.L
384275 RISO TICINO SOC COOP ARL
384276 AGENZIA ANGELA
384277 ALGANET srl
384278 ANTAL INTERNATIONAL LTD
384279 ASC & ASSOCIATI srl
384280 BERTOTTI sas
384281 BROZZI MAURO
384282 CALVELLI FEDERICO
384283 CAROTTA FABIOLA EUREKA SERVIZI
384284 COMMISERVICE di PONTI MARIA JOS
384285 EFFOR
384286 I.S.O. - SELEST sas
384287 INTRA di AFRO DEPPIERI
384288 JOBS & ADVERTS srl
384289 LABOR srl
384290 MTA srl
384291 OPERA
384292 ORMA srl
384293 PERFORMANCE sas
384294 QUALITY SERVICE ORGANIZATION
384295 RE.S. STUDIUM sas
384296 RISORSE snc
384297 RIXELL sas
384298 SELECTA di E. VALLA & M. C. TRAPANI
384299 SINERGETICA srl
384300 SKEDA
384301 STUDIO CENTRO PERSONALE srl
384302 STUDIO MAESTRONI - EXECUTIVE SEARCH
384303 STUDIO ZANUSSO srl
384304 TECNOINFORM
384305 TEMPOR srl
384306 TOSCANA LAVORO piccola soc. coop. arl
384307 UNIMPIEGO srl
384308 MIB SCHOOL OF MANAGEMENT
384309 NORTH TELECOM snc
384311 E 2 ELETTRONICA snc
384312 C.N.R. ISTITUTO DI RICERCHE SULLA PESCA MARITTIMA
384313 CENTRO DI FISICA DEGLI STATI AGGREGATI - CeFSA
384314 CENTRO LASER SOCIETA' CONSORTILE
384315 CITTA' DEGLI STUDI spa
384316 CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE - AREA DI RICERCA DI TORINO
384317 CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE CNR
384319 FONDAZIONE ENI - ENRICO MATTEI
384320 IDIMER
384321 ISTAO
384322 ISTITUTO DI RICERCHE DI BIOLOGIA MOLECOLARE P. ANGELETTI spa
384323 ISTITUTO DI RICERCHE E SPERIMENTAZIONE O. RIVETTI" CNR
384324 ISTITUTO DI TERAPIA FAMILIARE DI FIRENZE
384325 ISTITUTO ELETTROTECNICO NAZIONALE GALILEO FERRARIS
384326 ISTITUTO NAZIONALE DI FISICA NUCLEARE
384327 ISTITUTO ONCOLOGICO ROMAGNOLO
384328 ISTITUTO PER LO STUDIO DELLA DINAMICA E DELLE GRANDI MASSE
384329 SI.TEL.EL srl
384330 INSEAN - IST. NAZ. PER STUDI ED ESPERIENZE DI ARTCHITETTURA NAVALE
384331 CENTRO DI SPERIMENTAZIONE LAIMBURG
384332 CONDO' PIETRO - TECNOLAB
384333 CSELT CENTRO STUDI E LABORATORI TELECOMUNICAZIONI
384334 ETL srl
384335 LABORATORIO ANALISI CLINICHE ESTENSE snc
384336 LAPI
384338 SANNIO TEST
384339 SO.SPE.R.I.T. srl
384340 TECHNOGEO srl
384341 SELAS ITALIA srl
384342 SIET spa
384344 A.C.R.T. SERVICE soc.coop.r.l
384347 ACTA CONSULTING srl
384349 ADECCO
384350 ADECCO
384351 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384352 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384354 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384355 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384356 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384358 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384359 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384360 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384361 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384362 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384363 ADECCO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384364 ADECCO SOCIETA'DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384365 ADECCO SOCIETA'DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384366 ADECCO SPA
384367 ADECCO SPA
384368 ADECCO SPA
384370 ADECCO SPA
384371 ADECCO SPA
384372 ADECCO SPA
384373 ADECCO SPA
384380 ALLBECON ITALIA spa
384383 ANTEX SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384384 ANTEX SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384386 AS.CON. sas
384391 BERTAGNIN RAG. ALESSIO sas
384393 BET srl
384394 BONFIGLIOLI CONSULTING SOA srl
384397 BSI ITALIA srl
384398 C.G.A. CONSULENTI GESTIONE AZIENDALE srl
384408 CGS NEW GROUP soc.coop.arl
384410 CLM SCARL
384415 CONSEA sas
384419 COOPERATIVA BRUNO BUOZZI r.l
384420 COOPERATIVA LA NUOVA VENETA
384421 COOPERATIVA MIMOSA srl
384425 CRES di LUCETTA MILANI & C. sas
384427 CRONOS SOCIETA DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384428 DALMATA soc.coop.r.l
384430 DETTORI DR. ELISABETTA
384436 DIOGENE srl
384437 DIRECTION sas
384439 DOTTO RESEARCH srl
384440 DR. LASI BRUNO
384442 E-WORK SPA
384444 EASY JOB SRL
384445 EASY JOB SRL - SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384446 EASY JOB SRL - SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384452 ELLEPI ASSOCIATI
384453 ETJCA SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384454 ETJCA SOCIETA' DI FORNITURA LAVORO TEMPORANEO SPA
384455 EURO AZIENDA
384457 EUROINTERIM SPA SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384460 EUROPE WORK soc.coop.r.l
384461 EUROSERVICE NEW soc.coop.r.l
384462 EUROSERVICE NEW soc.coop.r.l
384465 EXTERNA srl
384466 EXTRACOOP scarl
384467 F & M CONSULENTI D'AZIENDA srl
384471 FRIUL-VENETO SERVIZI soc.coop.r.l
384472 FRIUL-VENETO SERVIZI soc.coop.r.l
384473 FULL SERVICE soc.coop.r.l
384477 GESCO STUDIO CONSULENZA sas
384479 GIOVANOLI & ASSOCIATI srl
384483 HKE BUSINESS srl
384489 INTERCOOP soc.coop.r.l
384490 INTERIMAN SPA SOCIETA' DI FORNITURA LAVORO TEMP
384491 INTERIMAN SPA SOCIETA' DI FORNITURA LAVORO TEMP
384492 INTERJOB srl
384496 INWORK ITALIA SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384498 IOCAP srl
384499 ISMEDA
384500 ITALIA LAVORA
384501 ITALIA LAVORA SOCIETA'DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SRL
384502 ITALIA LAVORA SRL
384504 J.O.B. JUST ON BUSINESS spa
384506 J.O.B. JUST ON BUSINESS spa
384507 J.O.B. JUST ON BUSINESS spa
384508 JOB CONSULTING srl
384511 KONTAKT
384514 LAVORO TERZIARIO GROUP
384517 LIGABUE PAOLA & C. sas
384518 LOGISTICA SERVICE soc.coop.r.l
384519 LOGISTICS & TECHNOLOGY soc.coop.r.l
384521 MA.VI. scarl
384523 MANAGER SOCIETA' RICERCHE DIREZIONALI del DOTT. MARIO PANTANO sas
384525 MANPOWER SPA
384528 MASTER SERVICES soc. coop. a r.l
384529 MASTER SERVICES soc. coop. a r.l
384532 METIS SPA
384536 MP HOLDING srl
384539 NEWSERVICE NET di MESSA ANTONIA
384541 NMC - TREVISEARCH INTERNATIONAL
384543 OBIETTIVO LAVORO
384544 OBIETTIVO LAVORO SCRL
384545 OBIETTIVO LAVORO SCRL
384546 OBIETTIVO LAVORO SOC.COOP A R.L
384547 OBIETTIVO LAVORO SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SCRL
384548 OBIETTIVO LAVORO SOCIETA' DI FORNITURA LAVORO TEMPORANEO SCRL
384549 OCCUPATI, L'INFORMA LAVORO E ALTRO..
384550 OMNIA srl
384552 OPENJOB SOCIET DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO S.P.A
384554 OPTIMA srl
384557 ORGANIZZAZIONI AZIENDALI srl
384559 ORIENTA SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384560 ORIENTA SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384564 PENTA CONSULENZE srl
384566 PHOENIX PENSARE AVANTI srl
384568 PIACENZA SERVICE di D'AMICO MARIA
384572 PLANET WORK soc.coop.r.l
384575 PROBUS sas
384576 PROFESSIONAL INTEGRATED MANAGEMENT PRO.I.MA. srl
384577 PROFILI srl
384579 PROGETTO LAVORO scarl
384581 PROGETTO OUTSOURCING soc.coop.r.l
384583 PSO PROGETTI DI SVILUPPO ORGANIZZATIVO sas
384585 QUANTA S.P.A.- SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384586 QUANTA S.P.A.- SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384587 QUANTA S.P.A.- SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384592 RANDSTAD ITALIA
384593 RANDSTAD ITALIA SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO SPA
384595 REAL CONS s.c.r.l
384597 RISORSE S.P.A
384600 ROME AT YOUR SERVICE srl
384605 SE.SVIL. srl
384610 SHERIF piccola soc. coop. arl
384612 SIGECON srl
384614 SINTEMA srl
384615 SINTERIM
384616 SINTERIM S.P.A. SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384617 SINTERIM S.P.A. SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384618 SINTERIM SPA
384619 SINTERIM SPA SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO
384625 SMAER srl
384628 SOLUTIONS & MANAGEMENT
384629 SOMMARUGA & ASSOCIATI srl
384630 SPACE WORK SERVICE soc.coop.r.l
384632 STAFF & LINE
384633 STANDLER ITALIA spa
384634 START-SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO A R.L
384635 START-SOCIETA' DI FORNITURA DI LAVORO TEMPORANEO S.R.L
384639 STUDIO ASSOCIATO G. GIALDI - R. GIALDI
384641 STUDIO ASSOCIATO RAVAZZOLO RETTONDINI VACCARO
384643 STUDIO BASE srl
384646 STUDIO IANNECE & ASSOCIATI srl
384662 TOP SERVICE srl
384665 TRAVEL FARO SPA
384667 UMANA S.P.A
384668 UMANA spa
384669 UMANA spa
384670 UMANA spa
384671 UMANA spa
384672 UMANA spa
384673 UMANA spa
384674 UMANA spa
384675 UMANA spa
384676 UMANA spa
384677 UMANA spa
384678 UMANA spa
384679 UMANA spa
384680 UMANA spa
384681 UMANA spa
384682 UMANA spa
384683 UMANA spa
384684 UMANA spa
384685 UMANA spa
384686 UMANA spa
384687 UMANA spa
384688 UMANA spa
384689 UMANA spa
384690 UMANA spa
384691 UMANA spa
384692 UMANA spa
384693 UMANA spa
384694 UMANA spa
384695 UMANA spa
384696 UMANA spa
384697 UMANA spa
384698 UMANA spa
384699 UMANA spa
384700 UNA SERVICES srl
384702 VARM di GIOVANNA RIZZO & C
384708 WORNET SRL
384709 PROVINCIA DI MILANO
384710 AGENZIA PER L'IMPIEGO DELL'UMBRIA
384711 AGENZIA PER L'IMPIEGO E LA FORMAZIONE PROFESSIONALE
384712 AGENZIA REGIONALE PER L'IMPIEGO
384714 AGENZIA UMBRIA E LAVORO
384715 AHMED MOHAMED LEILA
384716 AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE AVELLINO
384717 AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI ROMA
384718 AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI TERAMO
384719 CAMERA DEL LAVORO MISILMERI
384720 CAMERA DEL LAVORO TERRITORIALE
384721 CAMERA DEL LAVORO TERRITORIALE PROVINCIA DI VARESE
384722 CENTRO COMUNALE PER L'IMPIEGO
384723 CENTRO PER L'IMPIEGO
384724 CENTRO PER L'IMPIEGO
384725 CENTRO PER L'IMPIEGO
384726 CENTRO PER L'IMPIEGO
384727 CENTRO PER L'IMPIEGO
384728 CENTRO PER L'IMPIEGO - CESENA
384729 CENTRO PER L'IMPIEGO - CESENA
384730 CENTRO PER L'IMPIEGO - FORLI
384731 CENTRO PER L'IMPIEGO DEL MEDIO FERRARESE
384732 CENTRO PER L'IMPIEGO DEL MEDIO FERRARESE
384733 CENTRO PER L'IMPIEGO DELL'ALTO FERRARESE
384734 CENTRO PER L'IMPIEGO DELLA PROVINCIA
384735 CENTRO PER L'IMPIEGO DELLA PROVINCIA
384736 CENTRO PER L'IMPIEGO DI AGORDO
384737 CENTRO PER L'IMPIEGO DI CALALZO DI CADORE
384738 CENTRO PER L'IMPIEGO DI FELTRE
384739 CENTRO PER L'IMPIEGO DI LANGHIRANO
384740 CENTRO PER L'IMPIEGO DI LANGHIRANO BORGOTARO-SEDE DI FORNOVO TARO
384741 CENTRO PER L'IMPIEGO DI PARMA
384742 CENTRO PER L'IMPIEGO DI REGGIO EMILIA
384743 COMUNE DI ROMA CIRCOSCRIZIONE IX
384744 COMUNE DI ROMA CIRCOSCRIZIONE VII
384745 COMUNE DI ROMA CIRCOSCRIZIONE VIII
384746 COMUNE DI ROMA CIRCOSCRIZIONE XII
384747 COMUNE DI VERCELLI
384753 COMUNE VERCELLI
384754 CONSORZIO SVILUPPO OCCUPAZIONE
384755 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384756 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384757 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384758 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384759 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384760 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384761 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384762 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384763 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384764 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384765 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384767 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO
384768 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI BARI
384769 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI BOLOGNA
384770 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI SALERNO
384772 DIREZIONE PROVINCIALE DEL LAVORO DI SAVONA
384773 DIREZIONE REGIONALE DEL LAVORO
384774 DIREZIONE REGIONALE DEL LAVORO
384775 DIREZIONE REGIONALE DEL LAVORO
384776 DIREZIONE REGIONALE DEL LAVORO DI ROMA
384777 DIREZIONE REGIONALE DEL LAVORO PER LA LOMBARDIA
384778 DIREZIONE REGIONALE LAVORO
384779 DIREZIONE REGIONALE LAVORO- SETTORE POLITICHE DEL LAVORO E DIR PROV.LE LAVORO
384780 ENTE NAZIONALE SORDOMUTI
384781 ENTE NAZIONALE SORDOMUTI - COMITATO REGIONALE
384782 ENTE NAZIONALE SORDOMUTI SEZ. DI BAGHERIA
384783 I.N.A.I.L
384784 ISPETTORATO DEL LAVORO
384785 ISPETTORATO PROVINCIALE AGRICOLTURA
384786 ISPETTORATO PROVINCIALE DEL LAVORO
384787 ISPETTORATO PROVINCIALE DEL LAVORO
384788 ISPETTORATO PROVINCIALE DEL LAVORO
384789 ISPETTORATO PROVINCIALE DEL LAVORO
384790 ISPETTORATO PROVINCIALE DEL LAVORO
384791 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE SCHIAPPARELLI - PROV. DI MILANO
384792 ITALIA LAVORO SPA
384793 LECC0 LAVORO SPA
384794 LICEO SCIENTIFICO STATALE G.B. VICO
384795 MANPOWER ITALIA SRL
384797 MANPOWER SPA
384798 MANPOWER SPA
384799 MINISTERO DEL LAVORO E PREVIDENZA SOCIALE
384800 MINISTERO LAVORO E PREV SOCIALE UFFICIO PROV.LAV.MO.SALERNO
384801 MUNICIPIO
384802 PROGETTO IMPIEGO SRL
384804 PROVINCIA DI MILANO
384805 PROVINCIA DI MILANO
384806 PROVINCIA DI MILANO
384807 PROVINCIA DI MILANO
384809 PROVINCIA DI MILANO
384810 PROVINCIA DI MILANO
384811 PROVINCIA DI MILANO
384812 PROVINCIA DI MILANO
384813 PROVINCIA DI MILANO C.O IST.TECN.COMM.GINO ZAPPA
384814 PROVINCIA DI MILANO C.O ITCS GINO ZAPPA
384815 PROVINCIA DI MILANO-CENTRO IMPIEGO
384816 PROVINCIA DI NOVARA
384817 PROVINCIA DI NOVARA
384818 PROVINCIA DI NOVARA
384819 PROVINCIA DI VARESE
384820 PROVINCIA DI VERCELLI
384821 PROVINCIA MILANO SCUOLA
384822 REGGIA DI COLORNO - BIGLIETTERIA
384823 S.C.O. SVILUPPO COOPERAZIONE E OCCUPAZIONE SOC. CONSORTILE PER AZIONI
384824 SCO SPA
384825 SERVIZIO INSERIMENTO LAVORATIVO DISABILI
384826 SERVIZIO ISPEZIONE LAVORO
384827 SERVIZIO ISPEZIONE LAVORO NUCLEO CARABINIERI
384828 SEZIONE CIRCOSCRIZIONALE DEL LAVORO
384829 SEZIONE CIRCOSCRIZIONALE IMPIEGO E COLLOCAMENTO IN AGRICOLTURA
384830 SEZIONE CIRCOSCRIZIONALE IMPIEGO E COLLOCAMENTO IN AGRICOLTURA
384831 U.P.L.M.O
384832 UFF.PROV.DEL LAVORO M.O
384833 UFFICIO COLLOCAMENTO
384834 UFFICIO COMUNALE DI COLLOCAMENTO
384835 UFFICIO COMUNALE DI COLLOCAMENTO
384836 UFFICIO COMUNALE DI COLLOCAMENTO
384837 UFFICIO DEL LAVORO E DELLA M.O
384838 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384839 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384840 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384841 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384842 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384843 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384844 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384845 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384846 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384847 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384848 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384849 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384850 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384851 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384852 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384853 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384854 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384855 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384856 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384857 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384858 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384859 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384860 UFFICIO DI COLLOCAMENTO
384861 UFFICIO PERIFERICO LAVORO E M.O
384862 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO
384863 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO
384864 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO
384865 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO E DELLA M.O
384866 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO E DELLA M.O
384867 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO E DELLA M.O
384868 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO E M.O
384869 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO E M.O
384870 UFFICIO PROVINCIALE DEL LAVORO E MASSIMA OCCUPAZIONE
384871 UFFICIO PROVINCIALE E REGIONALE DEL LAVORO E DELLA M.O
384872 UFFICIO REG LAVORO E M O PERUGIA
384873 UFFICIO SPECIALE COLLOCAMENTO LAVORATORI DELLO SPETTACOLO
384874 C.Q. RADIO di ALLIEVI MASSIMO
384875 D.A.E. TELECOMUNICAZIONI di MOSSINO GIORGIO
384876 E.R.E. di VECCHI & C. snc
384877 FRATELLI FRASSINETTI sas
384879 MICRONICA srl
384880 MT COMUNICATIONS
384881 NEGRINI ELETTRONICA di NEGRINI ANDREA
384882 PAOLINI SERGIO MICROELETTRONICA
384883 R.T.C
384884 VECCHIATO MAURIZIO - TELECOMUNICAZIONI VECCHIATO
384887 SIT SISTEMI INTEGRATI RADIOTELECOMUNICAZIONI srl
384888 TELESTAR MARCONI srl
384889 PARISI GIOVANNI
384890 EUROCOM TELECOMUNICAZIONI
384891 COM.TEL. snc
384892 SISTEL TELECOMUNICAZIONI srl
384894 ANTARES ELETTRONICA srl
384895 GENAVE ITALIANA snc
384897 BITOSSI ROBERTO SUPER RADIO
384899 VI-EL VIRGILIANA ELETTRONICA snc
384901 A.F.M. CATERING srl
384902 CASINO RIVA srl
384904 I RICEVIMENTI DI BETTY
384905 IMMOBILIARE OMEGA sas di PORTIGLIOTTI GIUSEPPINA & C
384907 LA TAVOLA DELLA SIGNORIA
384908 VILLA DEADE
384910 FOOD SERVICE di INCHINGOLO PASQUALE
384911 MEETING SERVICE snc
384912 RAG. ETTORE COLOMBO srl - RISTORAZIONE
384913 RISTORAZIONE COSTANZI & C. snc
384914 ROMANA RISTORAZIONE srl
384915 SICILCHEF srl
384916 ARISTON PARTY SERVICE di GAETANO CARLO & C. sas
384917 BAIA IMPERIALE
384918 CHEZ VOUS srl
384919 CICCARONE ANGELO & C. snc
384920 DOMUS VAIANO DI VAIANO GABRIELE
384921 FRANGIA srl - BASILICA RISTORANTE TABERNA VLPIA
384922 LODA FABIO - RISTORANTE NUOVA BREDA
384923 MASTROGIACOMO VITO
384924 RISTORANTE DA TUCCINO"
384926 RISTORANTE BLUE MARLIN CLUB di SAVERIO VITULANO
384929 RISTORANTE PAPILLON snc di SCHILEO A. & C
384930 RISTORANTE SIRIO
384931 RISTORANTE TRE RE di SOLLAMI
384932 SALONI RICEVIMENTI IMPERATORE di PUGLIA srl
384933 TENTAZIONE srl OSTERIA DELLA GRAFFIGNANA
384934 VILLA DEI PALADINI sdf
384935 VILLA FRANCESCA
384936 RISTORANTE AL GIARDINO
384937 RISTORANTE CASA DEL PELLEGRINO di GIULIO PAVAN
384938 RISTORANTE NUOVO K2 dei FRATELLI ALAIMO snc
384939 RISTORANTE SELF SERVICE DEGLI ANGELI di TARALLO MARIUS
384940 BLACK BEARD di ARGENTINA DI BERNARDO
384941 LA ROCCA snc di TOCCHETTO & C
384942 PASQUALOTTO srl
384943 SAN MARCO FRIULI sas
384944 SELF SERVICE IL MULINO"
384945 CYCAS RISTORAZIONE
384946 RISTORANTE PANORAMA srl
384947 A.C. TORLONIA RICEVIMENTI
384949 COVER SYSTEM sas di SCARPELLI MIRKO & C
384950 GRANDI EVENTI ITALIA srl
384951 RINFRESCART snc
384953 RISTORANTE GIARDINO DELLE ROSE snc F.LLI LAURIELLO
384955 RISTORANTE LA MADONNINA di VILLA MASSIMO sas
384956 RISTORANTE LE QUERCE di LURASCHI MAURIZIO e C. sas
384957 SANTI CATERING di SANTI F. PETRIN G. snc
384958 TRATTORIA DALL'AMELIA srl
384959 VECCHIA ROMA BANQUETING
384961 GIARDINETTO srl
384962 RISTORANTE LA SOSTA srl
384963 RISTORANTE ORFEO di GIAMPAOLO CRISCIONE
384965 IL VENEZIA STABILIMENTO BALNEARE
384966 CANTINE SQUARCIAFICO srl
384968 LA ROTONDA di MATTIOLI GUERRINO
384969 PELLEGRINO ANGELA
384970 RISTORANTE AR MONTAROZZO
384971 RISTORANTE DOTTO DI CAMPAGNA
384972 RISTORANTE L'ARAGOSTA
384973 RISTORANTE POLDINO
384974 RISTORANTE ROMA
384975 RISTORANTE TAVERNA DEL CAVALIERE
384976 RISTORANTE TRATTORIA DEI TEMPLI
384977 RISTORANTE VECCHIO MULINO di ZANIN VALLY
384978 SAMSARA RISTORANTE VEGETARIANO
384979 TRATTORIA ALLA MARINARA di ANSELMO ANTONINO & FIGLIO snc
384980 TRATTORIA LA CAMBUSA DEL VICOLO
384981 AMPHITRYON
384982 BACHINI & BELLINI srl
384983 BANQUETING & BANQUETING di BETTAS BEGALIN ERNESTO
384984 CASINA di MACCHIA MADAMA
384985 CASTELPARTY srl
384986 D&D RICEVIMENTI - MANAGEMENT DE SIMONE SERGIO E RENATO
384987 DE PRETTO srl
384988 DINING HOUSE snc di RONDINA ISABETTA & C
384989 ELITE SERVICE di MEZZARI MASSIMO
384990 FAPPANI & CIAN srl
384991 GAMMA ITALIA RICEVIMENTI srl
384992 IDEAL PARTY srl
384993 IMPERIAL BUFFET
384994 LANZAROTTI CATERING srl
384995 LO SCACCIA PENSIERI
384997 MASTER CHEF srl
384998 MY PARTY sas
384999 R.G. RISTORAZIONE GASTRONOMICA srl
385000 RAIMONDO PARTY HOUSE
385001 RISTORA sas di FRANCESCA POL & C
385003 SER CAR RISTORAZIONE COLLETTIVA spa
385005 VILLA CORRADO
385007 LA NOSTRA CUCINA
385008 PRIATI STEFANO NUOVA STUDIO IMMAGINE
385009 PRIATI STEFANO NUOVO STUDIO IMMAGINE
385013 CALZATURE E STIVALI F.LLI FABBRI DI VALENTINI GIOVANNI E C. SNC
385014 ODL srl
385015 ZOHAR
385018 MASINI p.i. MARCO
385020 VA.R.CO. METAL srl
385064 ADRIATICA OLI srl
385065 AGECO 2
385066 AKRON spa
385067 CAL di CANDIAN LORIS & C. snc
385068 CALLEGARI ECOLOGY SERVICE srl
385069 CIMART di LACRIMINI snc
385070 CIRESA spa
385071 CLAPPIS snc
385072 COLOR COAT srl
385073 ECOLTECNICA ITALIANA spa
385074 ECOTRANSFER sas di PELLEGRINI MARIA & C
385076 ENTROPIA ZERO coop. soc. arl
385077 GRANECO srl
385078 GREEN LINE
385079 MONTIECO srl
385080 MUCELI NINO
385081 NUOVA METALLI srl
385082 OMEGA
385083 PRODURRE PULITO spa
385084 RESMAL srl
385085 ROMANA MACERI CENTRO ITALIA srl
385086 SERVECO srl
385087 SERVIZI AMBIENTE srl
385088 VALLONE sas di CORTI GIOVANNI & C
385089 GHIDONI PAOLO - CASA EXPRESS
385125 AUTOSPURGHI SOLARI
385126 BORIO LAURA
385127 CREMONA ECOLOGIA AMBIENTE srl
385128 FALLANI SPURGHI srl
385129 GARRAMONE MICHELE & FIGLI snc
385130 GIULIANI ENVIRONMENT snc
385131 LAVA SPURGO
385133 COOPERATIVA SCALO FLUVIALE
385134 TAX VOLUME di PALLHUBER
385137 COOP SILA PROMOTION TEATRO TENDA
385138 COOP. LA GIRELLA
385139 RIFUGIO LA JUMARRE (EX RIFUGIO VACCERA)
385140 RIFUGIO VALFRAELE
385141 IL BUSINESS DELL'USATO snc
385142 RAGNO SGOMBERI di BREGGION NICOLETTA
385143 PELLAI GIANLUCA
385144 TRASLOCHI BUONGIORNO
385148 NUOVA UNION
385149 SIVE Spa
385150 KARIBA SPA
385151 RONCATO SRL
385152 ARTI RILIEVOGRAFICHE MODERNE snc
385153 GEOM. ANTONIO ALBANESE
385154 LAMBRUGHI FRANCESCO - SURVEY AND ROV TECHNICIAN
385155 COSTA MARCO RIMESSAGGIO BONINO
385156 EUROPORT - MA PA srl
385157 LE RONDINI
385158 NANCI RAFFAELE
385159 RIMESSAGGIO AREA ATTREZZATA TOR DI VALLE
385160 NICOLAI RITA
385177 FUCINE ROSTAGNO SpA
385178 MOLLA Srl
385311 C.A.R.A. snc
385360 CARROZZERIA IRIDE
385418 CONSORZIO AZIENDA CONSORZIALE TRASPORTI A.C.T
385477 ESA VETRO di ETTORE SAVARESE & C. snc
385521 GEMINI CONCESSIONARIA LANCIA
385533 IDEALVETRO srl
385601 NISSAN - MALLO
385640 PAPALIA IGNAZIO CARROZZERIA
385672 S.I.V.E.T. sas
385717 'NOSY-LINE S.R.L.
385718 3G DI BRUNETTO GIOVANNI & C. SNC
385719 9000 GIRI DI LUCA FRABETTI
385722 A.D.M. COMPETIZIONI
385725 AERONAVALI EUROPA SNC DI ELIA SILVIO & POCCHIARI RAFFAELE & C
385726 AFTECH S.N.C
385728 AGS MOTORSPORT SRL
385729 AIR NAVAL SUD SRL
385731 AL.MA.RI.NA. SOC. COOP. A R.L
385732 ALFA (S.A.S.)
385733 ALLESTIMENTI NAVALI DI LA MATTINA G. & C. SAS
385736 ANTONELLI SPORT DI ANTONELLI MARCO
385737 ANTONINI PALMIRO
385743 ARVIN EXHAUST S.P.A
385744 ARVIN EXHAUST SPA
385745 ARVIN EXHAUST SPA
385747 AUDISIO & BENVENUTO RACING S.N.C
385748 AUDISIO BENVENUTO
385754 AUTO SPORT RACING SRL
385766 AUTOFFICINA EFFEGI DI FACETTI VIRGILIO
385767 AUTOFFICINA EFFEGI DI FACETTI VIRGILIO VIRGILIO DONATO
385768 AUTOFFICINA ELABORAZIONI OTELLO RACYNG
385777 AUTOFFICINA SAN GIUSTO
385789 AUTORIPARAZIONI DI COPPOLA & FELETTIGH S.N.C
385791 AUTORIPARAZIONI GIULIANI (S.N.C.)
385793 AUTORIPARAZIONI VASSALLI
385800 B&M ENGINEERING SNC DI BALDI E MENCHINI
385801 B.CAP.SYSTEM SAS DI BRANCHIZIO AGOSTINO E C
385804 BACINI DI PALERMO SPA
385807 BARBIERI & SIMONATA di SIMONATA A. & C. sas
385820 BOSATO AUTOTECNICA (S.N.C.)
385821 BOTTINO GIUSEPPE SAS
385822 BRACCINI CLAUDIO
385823 BREDA RACING (S.R.L.)
385827 C.P.S. COSTRUZIONE PISTONI SPECIALI DI ZAPPIA GAETANO GAETANO
385831 C.S.I.P. COOPERATIVA SETTORE INDUSTRIALE DEL PORTO S.C.R.L
385832 CANI ANGELO
385833 CANTAFIO FRANCESCO & C. (S.A.S.)
385835 CANTIERE NAUTICO CADEI
385841 CANTIERI SAN ROCCO (S.R.L.)
385843 CARENINI (S.R.L.)
385844 CARMA F. F. (S.R.L.)
385845 CARPENTERIA GENOVESE DI PESCI MARIO & C. SAS
385858 CENTRO NAUTICO DI VIANELLO PAOLO
385860 CENTRO REVISIONI AUTO LA CATTEDRALE SCRL
385861 CENTRO REVISIONI AUTO SRL
385863 CENTRO RICERCHE FIAT SOCIETA'CONSORTILE SPA
385864 CENTRO SERVIZI BOLOGNA NORD SRL
385866 CHIESA CORSE SAS DI DANIELA FRESCURA & C
385867 CICCONI ENRICO
385869 CIPRIANI MOTORSPORT DI CIPRIANI FEDERICO & C. SAS
385870 CLIMA MARINE
385872 CNR S.R.L
385874 COGNOLATO ALBERTO
385876 CONC.NAUTICI MERGELLINA SRL
385877 CONSONNI GIAMPIERO
385879 CONSORZIO CO.N.I
385884 COOP. C.A.R. SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L
385885 COOP. TEC. A RL
385886 COOPERATIVA COSMEC A.R.L
385889 CORBETTA ANGELO
385890 CRISAFI GIUSEPPE
385892 CSG SRL
385893 CSNI CONSORZIO SERVIZI NAVALI INDUSTRIALI
385895 D.N.B. S.R.L
385902 DORO NAVAL SRL
385903 DURANGO FORMULA S.R.L
385904 DURANGO FORMULA SRL
385906 EFFEFFE (S.A.S.)
385908 ELESYS SRL
385910 ELITE SPORTS CAR SRL
385912 EPOCAR
385923 EURONAV S.C.R.L
385924 EUROPE PAINTING S.R.L
385925 EUROPE PAINTING SRL
385926 EUROPEA S.N.C. DI SIME N ALVISE & C
385927 EUROPEAN NAUTIC SERVICE S.R.L
385929 F.L.TECNOPOWER RACING SAS DI LOPEZ FEDERICO & C
385931 F.T. MOTORSPORT
385934 FELISI NAUTICA (S.N.C.)
385936 FR.AN. SDF DI DE CUBELLIS FRANCO E ANTONIO
385942 FUTURE RACING DI SAONCELLA FABIO
385944 G.M.P. AUTOMOBILI S.R.L
385946 G.S. FINANZIARIA SRL
385948 GAMBARATO MORENO
385954 GASTALDON DANIELE
385955 GD RACING SRL
385956 GENERAL IMPIANTI S.R.L
385957 GENERAL NAVAL CONTROL SRL
385959 GEO COOP. PICCOLA SOCIETA' COOPERATIVA A R.L
385960 GESTIONE BACINI LA SPEZIA (S.P.A.)
385962 GIADA '96 SRL
385966 GIULIA MOTORS S.R.L
385971 GUINI GIANFRANCO
385972 H.F. GRIFONE S.R.L
385973 I.L.S.N. S.A.S
385974 I.M.S. (S.R.L.)
385975 IACCARINO STEFANO
385976 IMBERTI ELIO
385977 IMPRESA TANK COATING SRL
385978 IN.GRA. S.R.L
385979 IN.GRA. SRL
385983 ITALIANA IMPIANTI DI POMPOSELLI E C. S.N.C
385985 JAS ENGINEERING ITALIA SRL
385986 JAS ENGINEERING ITALIA SRL
385987 JOLLY CLUB SRL
385988 KIWI EVENT SPORT PROMOTION SRL
385992 LA DARSENA SOCIETA' DI NUVOLI LORENZO & C
385999 LA NUOVA MECCANICA NAVALE SPA
386002 LA ROCCA CAR.ME.N S.R.L
386006 LE.RI.CA. SRL
386007 LELLA LOMBARDI AUTOSPORT SRL
386008 LEO - RACING
386011 LUCARELLI ALBERTO
386012 LUIGI AMICO (S.R.L.)
386014 M. C. T. SRL
386015 M.G.N. S.R.L
386016 M.G.N. SRL
386017 M.M.J.T. SRL
386019 MA.RI.NA. DI MANUNZA VERA
386028 MARINE PARTS INTERNATIONAL SRL
386030 MARLINE (S.N.C.)
386033 MARZONI S.R.L
386035 MAURO RALLY TUNING
386036 MAURO RALLY TUNING BY NOCENTINI SRL
386037 MAZZUCCO LUIGI
386038 MECCANICA ANZIATE DI LO FAZIO AMEDEO
386039 MEOLA GIANNI
386041 MG COMPETITION DI GOTTIFREDI
386042 MICHELOTTO GIULIANO & C. (S.N.C.)
386043 MILAN TERMINAL INDUSTRIALE S.R.L
386044 MINUTOLO GIOVANNI
386046 MODEL CAR SRL
386048 MOS RAPPRESENTANZE S.R.L
386054 N.C.F. NAUTICA COLTRI F.LLI (S.N.C.)
386055 NARDINI MASSIMO
386058 NAUTICA AZZURRA
386059 NAUTICA BENENATI DI NICOLINO BENENATI & C. (S.N.C.)
386060 NAUTICA BLUE WAVE SNC DI BARBAROTTO GIOVANNI & ZAFFINO BRUNO
386061 NAUTICA BONOMI
386062 NAUTICA RUGIADA S R L
386063 NAUTICAL TECHNICAL SYSTEM SNC
386064 NAVAL PAINT SRL
386065 NAVAL SYSTEMS (S.R.L.)
386066 NAVALCARENA GROUP S.P.A
386067 NAVALCARENA GROUP SPA
386070 NAVALCARENA GROUP SPA
386071 NAVALCARENA GROUP SPA
386073 NAVALPOLISH
386074 NAVALSIDER PORTO (S.R.L.)
386075 NAVETTA 2000 SAS DI VERNAGALLO GIOVANNI E C
386077 NEWPORT NAUTICA SERVICES SNC
386080 NOVA (S.N.C.)
386082 NUOVA ORLEN SRL
386084 NUOVA SIMI SPA
386088 OFF.CAR. DI DE MAIO ANTONINO E C. SNC
386091 OFFICINA ROSSI DI ROSSI FRANCO E C.SNC
386096 OFFICINE MECCANICHE SARIMI SRL
386100 OMAR S.R.L
386106 P & G (S.R.L.)
386107 P & L DI LAURO LORENZO
386109 PAGHERA MARZIO
386110 PALUMBARUS DI ALBERTO GASPARIN
386112 PETROLEUM CHEMICAL CONTROL S.R.L
386113 PIEPOLI LUCIANO
386114 PIZZORNO & LINI (S.R.L.)
386116 POKER SRL
386117 PREPARAZIONE ORLANDO REDOLFI (S.N.C.)
386119 PROGETTO CORSA 94 A.R.L
386120 PROKART
386123 R.G. MOTORSPORT S.R.L
386124 R.M. S.R.L. UNINOMINALE
386125 R.T.N. DI CAMMARATA SANDRO E C. S.N.C
386126 R.T.S
386127 RANOGROUP S.R.L
386128 RAZZETTI MARIO
386131 REGGIANI RACING
386132 REM DI PENAZZI MAURIZIO
386135 RI.E.MA.SRL
386137 RICKI MOTOR SPORT
386138 RIGGSERVICE DI PAOLO MORETTI & C. S.A.S
386141 RITEC S.N.C
386143 RM SRL UNINOMINALE
386145 RM SRL UNINOMINALE
386147 ROBMOTOR ENGINEERING (S.N.C.)
386152 S.I.O.M.I. SRL
386153 SACCHETTO MAURIZIO
386154 SACILOTTO FRANCO
386155 SAGICAR CORSE
386156 SANTAMARIA - MANUTENZIONI NAVALI INDUSTRIALI (S.R.L.)
386157 SARDA ANTINQUINAMENTO S.R.L
386163 SERVINDUSTRIA DI SCACCIOTTI GIULIO
386165 SHIP'S REPAIR'S LA MECCANICA DI SORACE GIOVANNI
386166 SIMONT S.R.L
386167 SO.L.D.I.N. (S.R.L.)
386168 SOFTWARE CAR PROGRAM
386169 SORACCO BICE
386173 SPINA ALESSANDRO
386174 SPORTITALIA ENGINEERING (S.R.L.)
386175 STEP 2 SRL
386176 STIFFI LUCIANO
386177 STRACUZZI SANTINO
386178 T.R.C. SRL
386179 T.R.C. SRL
386181 TEAM VERDUCI DI VERDUCI ROCCO
386182 TECNO MOTOR DI CAPPELLETTI EMILIO
386183 TECNO SPORT (S.R.L.)
386186 TECNOMAR DI SCUOTTO D'ANTUONO & C. SAS
386187 TECNOMECCANICA
386189 TECNORACING S.R.L
386191 TECNORESINE SNC
386194 TEKNILAVORI ING.PENNACCHIO E C.SAS
386199 TURBO MOTOR DI FRABETTI GIANNI E MARZOLA DARIO (S.N.C.)
386202 UNIVERSITY MOTORS (S.N.C.)
386209 VELASCO MAR SRL
386212 VERGANI RACING S.R.L
386214 VIACAVA RENATO
386217 WAYCON S.R.L
386219 WELDING SDF DI PUTINI & APOLLONIO
386220 YACHTING CENTER IL PORTICCIOLO SRL
386225 CAD CENTER snc
386226 CELP snc
386227 CORSINI CELESTINA TECNOCOPIA
386228 DI MARZO ENRICO
386229 EFFEPI snc di FALCO A. & PELUCCO F
386230 ELIOGRAF snc
386231 ROSSI DEBORA ELIOGRAF"
386232 ABC
386233 ECOTEC srl
386234 F.A.R.S. snc
386241 BLASBICHLER ISIDOR
386243 ITALCALOR DUE
386244 MONT-EXPORT di CELLA BRUNO & C. snc
386245 STUFE COLLIZZOLLI snc
386246 NORDEST srl
386251 COMPARATO NELLO srl
386288 BORLENGHI LUCIANO
386289 DUECCI soc.coop.r.l
386290 F.LLI BATTAGLIA
386291 IDROGAS di GIAMPIETRO SALTARELLI & C
386292 MANTOAN sas
386293 RI.CO srl
386294 LUPI srl
386295 A.T.I. srl
386297 GESSA IGNAZIO
386298 L'ALTRO MONDO sas
386299 LA PIAZZA snc di DE VECCHIS MAURIZIO e C
386300 NUOVA FOOD snc - MELODY
386301 OMECOM sas
386302 PAN-AM srl
386303 BEST di MANFREDI SCAMMACCA DEL MURGO
386304 ITALCATERING srl
386305 LA QUERCIOLA SERVICE srl
386310 PIXEL snc
386312 RISTORANTE LA MANGIATOIA di CASCIANO LIBERATORE
386315 BUNIVA
386316 COM SERVICE soc. coop. arl
386317 CRAZY BULL CAFE
386318 CRISTALLO
386319 ERIB di SACCHETTI ENRICO & C. sas
386320 MC DONALD'S
386321 RISTORANCIA srl
386322 RISTORANTE CHARLIE
386323 RISTORANTE DA UMBRO di VITALI UMBRO & C. snc
386324 RISTORANTE IL SARACINO di BARBINI MAURO
386325 RISTORANTE VECCHIO PIEMONTE di PORCELLANA e PRESTIA snc
386326 THILAK RESTAURANT
386327 MENSA ENDAS di SALVI ANNIBALE
386328 RISTORANTE IL QUADRIFOGLIO
386329 ROSSINI 33
386330 SOCIETA' NATURA srl
386331 TRATTORIA DA CARMELO ALLA VUCCIRIA
386333 RISTORANTE L'ANTICO BORGO" di PAOLO FABBIANESI
386334 RISTORANTE LE MIMOSE srl
386335 RISTORANTE TAMBURELLO
386336 RISTORANTE TARANTOLA DI BOF ANNA E FIGLI snc
386337 IPCA ISTITUTO PER LA PROMOZIONE DELLA CULTURA ALIMENTARE srl
386338 LA SCUOLA DE LA CUCINA ITALIANA"
386339 AGOSTINO A MARE srl
386340 BERRETTONI ANGELO
386341 COOPERATIVA MARINA PER ADDETTI AI SERVIZI SPIAGGIA
386342 RISTORANTE IL BRIGANTINO" DELLA R.B.B. di M. e M. NIGRO & C. snc
386343 RISTORANTE L'ORSA MAGGIORE srl
386344 RISTORANTE S. AGOSTINO di VALENTE G.P.P. & C. snc
386345 SOC. SANTERASMO srl
386346 AL GHISELLO INSIEME sas
386349 ANTICA TRATTORIA BARACCA sas di CASARIN RINALDO & C
386352 BIGIO L'OSTER
386354 CARGIOLLI CARLO ALBERTO - RIST. GIRARROSTO
386355 CECCARELLO ELEONORA - RISTORANTE AL VIANDANTE"
386356 CLARA srl
386357 HOSTARIA DELLA MACINA di MIGLIO MARCO
386358 I RICCHI TRATTORIA
386359 IL GRAPPOLO BLU - CAMERE PER TURISTI
386361 L'HOSTARIA ROMANA di TELLI ROBERTO
386362 L'OSTERIA DEL '400
386363 LA BUCA DI SAN LORENZO
386364 LA CANTINETTA DI RIGNANA di ABBARCHINI MARIA
386365 LA GIARA DI LISTANTE LANFRANCO & C. sas
386366 LA SELVA GESTIONI TURISTICHE srl
386367 LA VECCHIA TRATTORIA DA UGO
386368 OSTERIA AL PORTEGO sas
386369 OSTERIA DELL'ORSA
386370 OSTERIA il GRILLO snc di LUCA FAMIGLIETTI & C
386371 OSTERIA IL TAMBURINO
386372 OSTERIA LA TANA DI GIANO sas
386373 RE DI MACCHIA
386374 RISTORANTE LA CASCINA" di DUCOLI sas
386375 RISTORANTE AL CACCIATORE snc di ZERBINI MARCO & C
386377 RISTORANTE ANTICO ULIVETO
386378 RISTORANTE BAGUTTA dei FRATELLI PEPORI srl
386379 RISTORANTE DA BEPPINO
386380 RISTORANTE DEI CONTORNI snc di GALANTE LAURETTA & C
386381 RISTORANTE EUROPA di CECCHI SIMONE
386382 RISTORANTE LA CASCINA GEST. EDELWEISS snc
386383 RISTORANTE LA FILANDA
386386 RISTORANTE OSTERIA BENGODI
386387 SCHIROLI ANGELA VECCHIA OSTERIA DI TALIGNANO
386388 TRATT. L'ORLANDO FURIOSO di AMATO S.RE
386390 TRATTORIA LA PLACETTE" di CHALLIER IDA
386391 TRATTORIA AL GATTO NERO
386392 TRATTORIA AL GUFO NERO snc
386393 TRATTORIA BIBE
386394 TRATTORIA CAMINETTO D'ORO snc
386395 TRATTORIA CUBANA - DA IRMA E PINO
386397 TRATTORIA DEL GIAMARANTO
386400 TRATTORIA LA NUOVA SPEZIA dei FRATELLI DE LISI G. e FIORE & C. snc
386401 TRATTORIA OMERO di SOLDANI ROSANNA & C. sas
386402 TRATTORIA RISTORANTE G. VERGA" - DA GAETANO
386404 TRATTORIA VITTORIA VICTOR srl
386407 BARCIA RISTORAZIONE AZIENDALE e COLLETTIVA
386409 GEMEAZ CUSIN srl
386410 GHIAZZA SILVIA
386411 NEW AGENCY SERVICE snc
386412 ONAMA spa
386413 PERONI MUSIC CAFE
386415 RISTOMAT
386416 SODEXHO PASS srl
386417 SOGART SERVICE srl
386418 VIP PARTY srl
386425 ALCENTRO SRL
386428 ARATRO 2 DI MARTINI (S.N.C.)
386430 AUTOGRILL S.P.A
386431 AUTOGRILL S.P.A
386432 AUTOGRILL S.P.A
386433 AUTOGRILL S.P.A
386434 AUTOGRILL S.P.A
386435 AUTOGRILL S.P.A
386436 AUTOGRILL S.P.A
386437 AUTOGRILL S.P.A
386438 AUTOGRILL S.P.A
386442 BAR GIO
386449 BREK RISTORANTI S.P.A
386452 CA' STO
386455 CAMST S.C.R.L
386457 CARAVELLA (S.R.L.)
386458 CENTRO PREPARAZIONE PASTI - FERRARA
386459 CENTRO PREPARAZIONE PASTI - PARMA
386461 CHARLY RISTORANTE SELF-SERVICE
386462 CIR SCRL
386466 COOPERATIVA CIRCOLO LAVORATORI DI MEZZATE S.R.L
386468 CREMONINI (S.P.A.)
386474 DONATO MAURO
386477 EURORISTORO SRL
386479 FAZA SRL
386480 FELSINEA RISTORAZIONE srl
386486 G.F. SAS DI FABRIZIO URMI E C
386487 GOSSIP COCKTAIL BAR RISTOR
386496 IL NIBBIO
386508 LO STUZZICHINO (S.N.C.)
386509 MAPI S.R.L
386511 MAVJCOP SRL
386513 MC DONALD'S DEVELOPMENT ITALY
386514 MC DONALD'S DEVELOPMENT ITALY
386515 MC DONALD'S DEVELOPMENT ITALY INC
386521 METRO 2
386524 MOBY DICK 3
386529 ONAMA
386532 P.G. VERCELLI SRL
386537 PI & GI SRL
386547 POINT BREAK DI FRANCESCA DI BISCEGLIE
386548 PRANZO PI
386549 PRANZO PI
386550 PRANZO PI
386551 PRANZO PI
386552 PRANZO PI
386555 REBEL S.R.L
386556 REINDEER SELF SERVICE
386563 RISTORANTE CHARLIE BROWN (S.R.L.)
386570 RISTORANTE L.I.R. (S.A.S.)
386580 RISTORANTE SPAGHETTERIA INCONTRO
386588 S.I.C. S.R.L
386589 S.I.C. SRL
386590 S.M.A. S.N.C. DI BALDELLI E FIGLI
386593 SANARISTORAZIONE SRL
386595 SANTA MONICA (S.R.L.)
386598 SELF SERVICE BANDELLO SRL
386599 SERIST (S.P.A.)
386600 SERVIZI RISTORAZIONI SPORTIVE SRL
386603 SIDERIS SRL
386620 ADDAURA HOTEL RESIDENCE E CONGRESSI
386636 AL CAMIONISTA sas di GAMBA GIOSUE' & C
386656 ALBERGO GAMBRINUS snc di VIAN ROBERTO & C
386716 ALFREDO ALLA SCROFA
386722 ANDREA E ALFONSO sas
386727 ANTICA PIZZERIA SOLUNTO - GM srl
386730 ANTICA TRATTORIA BAGUTTO sas
386732 ANTICA TRATTORIA CON CALMA
386795 BEINAT SILVA
386839 CASCINA S. CARLO
386868 CORTE DI VILLA SPALLETTI
386934 GARDENIA BLU srl
386963 GUIZZO EVI
387124 LA TROTA di LA MESA SEBASTIANO & AMODIO S. sas
387183 OSTERIA DE' POETI
387219 PIZZA RE
387263 RISTORANTE ALIOTO di ALIOTO TOMMASO & C. snc
387267 RISTORANTE ANTICA POSTA di FABIANO
387273 RISTORANTE BAR MOLERA di MENNA ELDA & C. sas
387362 SIRA srl
387379 TOP PARTIES GESTIONE SERVIZI srl
387383 TRATTORIA IL TELEGRAFO"
387417 VERNISSAGE srl
387420 VICTORIA PARK
387452 ARMONY & SERVICE srl
387453 ARSTUD - AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO
387507 FOOD & BEVERAGE SERVICES
387710 AZIENDA AGRICOLA ARIONE di NICOLOSI EMANUELE
387812 PODERE TERRENO di Marie-Sylvie Haniez
387838 ECOLINE ANTICORROSION DIVISION srl
387839 LATTUADA CARLO srl
387840 PESSINA ANGELO srl
387841 SGL ACOTEC spa
387842 SMALTIRIVA A DIVISION OF PRAXAIR SURFACE TECHNOLOGIES
387843 TAMBURINI A. & C. srl
387847 APSA INTERNATIONAL srl
387848 OXIFER di BECHIS GIANFRANCO & C. snc
387849 ZINCATURA DI CAMBIANO srl
387850 MARIANI PAOLO - MARASCHI
387851 PELUCHETTI ARMANDO & C. sas
387852 RAGEP srl RIVESTIMENTI ANTICORROSIVI
387853 RIMET A DIVISION OF PRAXAIR SURFACE TECHNOLOGIES spa
387854 TG srl
387872 HAUBOLD AIRFIX ITALIA Srl
387874 C.I.S.E. - COSTRUZIONI IDRAULICHE STRADALI EDILIZIE SRL
387875 SEAS SpA
387877 OFFICINE ASSALONI SRL
387878 RAMMLMAIR JAKOB SRL
387880 MAC 2000 S.R.L
387881 CMC Snc
387882 S.I.S.A.S. S.R.L
387886 BRUNO BRESCIANI Srl
387887 MOLINARI VINCENZO Snc
387888 CENTRO IMPIANTI Srl
387889 LOGISTICA NIEDDU SRL
387890 MIT NUCLEARE (S.R.L.)
387891 ARCOTRANS (S.R.L.)
387892 BENAZZI F.LLI
387893 BOSSI S.A.S
387894 CASAFORTE SELFSTORAGE
387895 CO.TRA.DE
387896 COOPERATIVA SARAGOZZA (SOC.COOP.R.L.)
387897 COOPERATIVA TRASPORTI RAPIDI
387898 EDIL - TRAS (S.P.A.)
387899 EUROCAR (S.R.L.)
387900 FISCHER & RECHSTEINER LECCO SRL
387901 GAMMA AUTO S.A.S
387902 GODARD ITALIA S.R.L
387903 GRIMA TRANSPORT S.R.L
387904 GUALDI ALESSIO E C. SNC
387905 ITALSPED S.R.L
387906 LA MALCHIODI (S.R.L.)
387907 MARTINELLI TRASPORTI S.R.L
387908 NAVIGLIO TRASPORTI (S.R.L.)
387909 ORTODOSSI CASA DI SPEDIZIONI DI PIETRO ORTODOSSI & C. (S.R.L.)
387910 SACCHETTI & SIMI (S.R.L.)
387911 SIRIO ECOLOGICA (S.R.L.)
387912 TRAILER (S.P.A.)
387913 A. BETTARINI E FIGLI SRL
387914 A. PIROVANO SRL ONORANZE FUNEBRI
387915 A.C. TRANSPORT SRL
387916 A.C.M. S.C.P.A
387918 A.I.M. TRASLOCHI S.R.L
387919 A.IM.EX SAS DI AIOLFI AGOSTINO & C
387920 A.L.H.A
387921 A.L.M. TRASPORTI
387922 A.M.T. AUTOTRASPORTI S.R.L
387923 A.T.F. ARIENTI TRASPORTI FERROVIARI (S.P.A.)
387925 A.T.G. AZIENDA TRASPORTI GIORDANO S.R.L
387926 A.T.I.B. S.N.C
387927 A.T.L DI LABOCCETTA GIUSEPPE
387928 A.TRA.S. 2 S.R.L
387929 ABITRANS SRL
387930 ABRAMO TRASLOCHI
387931 ACIERNO FRATELLI
387932 ACTIS GUIDO (S.R.L.)
387933 ACTOM SRL
387934 ADAMI AUTOTRASPORTI (S.R.L.)
387935 ADRIATICA CARGO S.R.L
387936 ADRIATICA FERTILIZZANTI DI FUIN ANDREA FABIO E C. SNC
387937 ADRIATICA TIR
387938 AEPA TRASPORTI S.R.L
387939 AGENZIA - AGENTUR B. ZAMPEDRI POMPE FUNEBRI BESTATTUNGEN
387940 AGENZIA BAMBARA GIUSEPPE & FIGLIO
387941 AGENZIA BARRECA ENZO SRL
387942 AGENZIA DELLA CONCORDIA
387943 AGENZIA FUNEBRE ANGELONI DANTE
387944 AGENZIA FUNEBRE ATTOLINO PINUCCIO (S.R.L.)
387945 AGENZIA FUNEBRE F.LLI CACCIATORE
387946 AGENZIA FUNEBRE L'ORCHIDEA DI TONINO UTZERI
387947 AGENZIA FUNEBRE LA PIETA' & C. SNC
387948 AGENZIA FUNEBRE MELUZZO
387949 AGENZIA FUNEBRE MOMBELLI MICHELE
387950 AGENZIA FUNEBRE PINNA
387951 AGENZIA IMMOBILIARE E TRASLOCHI
387952 AGENZIA MENCIO MAIDA
387953 AGENZIA OLBIAFLOR DI TONINO BRACCU
387954 AGENZIA ONORANZE FUNEBRI FALCONIERI
387955 AGENZIA ONORANZE FUNEBRI LA SFINGE DI DAIDONE & LO GIUDICE SAS
387956 AGENZIA PONENTE ONORANZE FUNEBRI S.R.L
387957 AGENZIE FUNEBRI BBM BONIZZONI & FRATTINI
387958 AGI SNC DI POLIDORI M. & FIGLI
387959 AGNELLINI GIUSEPPE & C. (S.N.C.)
387960 AIMERI TRASPORTI S.R.L
387961 AIR ENTERPRISE S.R.L
387962 AIRBORNE EXPRESS S.R.L
387963 ALBERTI GERMANO E SANTI ROMANO SRL
387964 ALDA DI ALLIBARDI D
387965 ALFANO SNC
387966 ALFATIR S.R.L
387968 ALL TRANSPORT SRL
387969 ALOM SRL
387970 ALPETRANS SRL
387971 ALPINA ITALIANA S.R.L
387972 ALTO LOMBARDA DI INVESTIMENTI S.P.A
387973 AMATO CORPORATION SRL
387974 AMG MEOLI
387975 AMICIZIA TRASLOCHI E TRASPORTI
387977 ANCOSPED INTERPORTO SRL
387978 ANCOSPED S.R.L
387979 ANDREAZZA RODOLFO E GINO (S.N.C.)
387980 ANDREOSE TRASPORTI (S.R.L.)
387981 ANILE ANTONIO
387982 ANSELMI S.R.L
387983 ANTONIACCI TRASPORTI SRL
387984 ANTONINI FULVIO & FIGLI (S.R.L.)
387985 ANTONINI TRASPORTI (S.N.C.)
387986 ANTONIO BIONDI
387987 ANTONUCCI
387988 ANTRAS S.R.L
387989 APRILE GIOVANNI S.R.L
387990 ARABITAL ITALIA SRL - SPEDIZIONI INTERNAZIONALI
387991 ARCOPALL
387992 ARGEO VILLA S.R.L
387993 ARIENTI AUTOGRU (S.P.A.)
387994 AROF - AGENZIE RIUNITE ONORANZE FUNEBRI
387995 ARTONI TRASPORTI (S.P.A.)
387996 ASCOLI SPA
387997 ASSISPED S.P.A
387998 ASTI EDOARDO DI ASTI DAVIDE & C. (S.N.C.)
387999 ASTRO TRASLOCHI SRL
388000 ATTORRE AUTOTRASPORTI S.A.S
388001 AUDINO SNC
388002 AUTA MAROCCHI S.P.A
388003 AUTOCAMIONALE DELLA CISA (S.P.A.)
388004 AUTOCHIM (S.R.L.)
388005 AUTOMAR SPA
388006 AUTOSPED (S.R.L.)
388007 AUTOSPED (S.R.L.)
388008 AUTOSTRADA (S.P.A.)
388009 AUTOSTRADA DEI FIORI SPA
388010 AUTOSTRADA DEL BRENNERO (S.P.A.)
388011 AUTOSTRADA TORINO - IVREA - VALLE D'AOSTA S.P.A
388012 AUTOSTRADA TORINO MILANO (S.P.A.)
388014 AUTOSTRADE MERIDIONALI S.P.A
388015 AUTOSTRADE SPA
388016 AUTOTRASLOCHI SIGNORI SNC
388017 AUTOTRASPORTI 2 EMME (S.N.C.)
388018 AUTOTRASPORTI A.G.A. (S.N.C.)
388019 AUTOTRASPORTI ADDA (S.R.L.)
388020 AUTOTRASPORTI AGOSTINI (S.N.C.)
388021 AUTOTRASPORTI ALBIERO LUIGI (S.R.L.)
388022 AUTOTRASPORTI AMBROSI (S.N.C.)
388023 AUTOTRASPORTI AMMANNATI & FRESCHI
388024 AUTOTRASPORTI AVANZINI (S.R.L.)
388025 AUTOTRASPORTI BAGGIO ROMANO & C. (S.N.C.)
388026 AUTOTRASPORTI BALLARINI S.N.C
388027 AUTOTRASPORTI BARBIERI (S.R.L.)
388028 AUTOTRASPORTI BENFATTO (S.R.L.)
388029 AUTOTRASPORTI BRIOSCHI DI SCACCABAROZZI LORENZO E C. SAS
388030 AUTOTRASPORTI BUCCI GIORGIO
388031 AUTOTRASPORTI CALLIPARI
388032 AUTOTRASPORTI CAMACCI & C. (S.A.S.)
388033 AUTOTRASPORTI CAMBIANICA S.R.L
388034 AUTOTRASPORTI CASTREZZATESI (S.R.L.)
388035 AUTOTRASPORTI CHIARCOSSO (S.R.L.)
388036 AUTOTRASPORTI CO.IN.TRA
388037 AUTOTRASPORTI CONTINI DI CONTINI P.E C. S.N.C
388038 AUTOTRASPORTI CORSINI DI G.CORSINI & C. (S.A.S.)
388039 AUTOTRASPORTI CORTI S.R.L
388040 AUTOTRASPORTI CORVI DI ALFIO CORVI & C. (S.N.C.)
388041 AUTOTRASPORTI COZZA (S.R.L.)
388042 AUTOTRASPORTI CRAM S.R.L
388043 AUTOTRASPORTI CUTILLI & C. SNC
388044 AUTOTRASPORTI DALLA RIZZA GUERRINO DI DALLA RIZZA GUERRINO & C. (S.N.C.)
388045 AUTOTRASPORTI DE CHIARA
388046 AUTOTRASPORTI DE GIROLAMI
388047 AUTOTRASPORTI DELLE DONNE S.R.L
388048 AUTOTRASPORTI DI GOZZOLI PIETRO E C. (S.N.C.)
388049 AUTOTRASPORTI DI SIPIO S.R.L
388050 AUTOTRASPORTI DONATO DI DONATO MAURIZIO E C. SAS
388051 AUTOTRASPORTI E CORRIERE DUSI S.N.C
388052 AUTOTRASPORTI E SPEDIZIONI FERRARA SABATO
388053 AUTOTRASPORTI F.LLI ADAMI (S.N.C.)
388054 AUTOTRASPORTI F.LLI CUMINETTI (S.R.L.)
388055 AUTOTRASPORTI F.LLI FASOLINO SRL
388056 AUTOTRASPORTI F.LLI GIANNETTI S.R.L
388057 AUTOTRASPORTI F.LLI RUOCCO SNC
388058 AUTOTRASPORTI F.LLI ZUCCHINI DI ZUCCHINI L. & C. (S.N.C.)
388059 AUTOTRASPORTI F.Z. DI FECCIA VITTORIO E ZANELLI GIUSEPPE S.R.L
388060 AUTOTRASPORTI FILIPPO CROCICCHIA SRL
388061 AUTOTRASPORTI FIORINI & PETRINI
388062 AUTOTRASPORTI FORMENTI (S.R.L.)
388063 AUTOTRASPORTI FR.LLI PERINO S.R.L
388064 AUTOTRASPORTI FRATELLI INTROPPICO
388065 AUTOTRASPORTI FRATELLI ROSSI (S.R.L.)
388066 AUTOTRASPORTI FREZZA
388067 AUTOTRASPORTI G.A.M.A
388068 AUTOTRASPORTI GHEZA (S.R.L.)
388069 AUTOTRASPORTI HELVIA RECINA (S.R.L.)
388070 AUTOTRASPORTI I COGNATI SAS
388071 AUTOTRASPORTI INTERNAZIONALI GNOLI VITTORIO SNC DI GNOLI GIORGIO & ANDREA
388072 AUTOTRASPORTI LA FREEDOM
388073 AUTOTRASPORTI LO.BI. DI BIONDO SALVATORE E C. SNC
388074 AUTOTRASPORTI MANNUCCI (S.R.L)
388075 AUTOTRASPORTI MARLETTA ANTONIO
388076 AUTOTRASPORTI MARTA (S.N.C.)
388077 AUTOTRASPORTI MERLI SRL
388078 AUTOTRASPORTI MORETTI S.P.A
388079 AUTOTRASPORTI MOSE' (S.N.C.)
388080 AUTOTRASPORTI MULTIPLI ARCESE (S.P.A.)
388081 AUTOTRASPORTI N.B.T. (S.N.C.)
388082 AUTOTRASPORTI NEGRO DI NEGRO GIUSEPPE & C. S.N.C
388083 AUTOTRASPORTI PEDOT (S.R.L.)
388084 AUTOTRASPORTI PEROZZO S.R.L
388085 AUTOTRASPORTI PICCININI(S.A.S.)
388086 AUTOTRASPORTI REA (S.P.A.)
388087 AUTOTRASPORTI RENZI BONIFAZI & C. (S.N.C.)
388088 AUTOTRASPORTI RIBI S.P.A
388089 AUTOTRASPORTI RIZZO LUIGI
388090 AUTOTRASPORTI RONCON LUIGI & ANTONIO (S.N.C.)
388091 AUTOTRASPORTI ROTTOLI SNC
388092 AUTOTRASPORTI S.A.G.A. (S.R.L.)
388093 AUTOTRASPORTI S.MARCO DI GAVEGLIO E C. (S.N.C.)
388094 AUTOTRASPORTI SANDRONE FRANCO S.R.L
388095 AUTOTRASPORTI SARTOR DI SARTOR VENDEMIANO E C. (S.N.C.)
388096 AUTOTRASPORTI SIGNORINI GIGI (S.R.L.)
388097 AUTOTRASPORTI STRAGLIOTTO S.R.L
388098 AUTOTRASPORTI STUCCHI S.R.L
388099 AUTOTRASPORTI T.I.C. (S.N.C.)
388101 AUTOTRASPORTI TRAVEL SERVICE
388102 AUTOTRASPORTI TRE VALLI SOC.COOP.A R.L
388103 AUTOTRASPORTI TUMINO MARIA ROSA & C. (S.A.S.)
388104 AUTOTRASPORTI USSOLI (S.R.L.)
388105 AUTOTRASPORTI VANNI (S.R.L.)
388106 AUTOTRASPORTI VIVIANI
388107 AUTOTRASPORTI ZACCARIA (S.R.L.)
388108 AUTOTRASPORTI ZAMPIERI
388109 AUTOTRASPORTI ZANARDELLI SILVIO (S.R.L.)
388110 AVESANI FRATELLI AUTOTRASPORTI INTERNAZIONALI (S.N.C.)
388111 AVIMEC (S.R.L.)
388112 AVIOSERVIZI JET SERVICE SRL
388113 AVIOSERVIZI SPA
388114 AVOSCAN FRATELLI
388115 AZIENDA AGRICOLA F.LLI GARRAFA
388116 AZIENDA MUNICIPALE CONSERVAZIONE PATRIMONIO E SERV
388117 AZZINI PIETRO EREDI (S.N.C.)
388118 B.A.R.T.O.L.I.N.I. TRASPORTI (S.R.L.)
388119 B.F.C. AUTOTRASPORTI (S.P.A.)
388120 B.P.G. (S.R.L.)
388121 BACCETTI TRASPORTI S.R.L
388122 BAFFICO F. & C. SAS
388123 BALLERONI
388124 BALOSSI & C. AUTOTRASPORTI (S.N.C.)
388125 BARALE
388126 BARONE F.LLI FU GIUSEPPE (S.R.L.)
388127 BARRESE
388128 BARSANTI TRASPORTI S.R.L. FILIALE
388129 BARTOLINI (S.P.A.)
388130 BARTOLOMEI & ROSAIA SRL
388131 BASE S.P.A
388132 BASEGGIO ALDO (S.R.L.)
388133 BASILEO
388134 BATTAZZA (S.P.A.)
388135 BAZZONI AUTOTRASPORTI (S.R.L.)
388136 BELLOMUNNO ANTONIO E FIGLIE
388137 BERGONZONI BRUNO & ANDREA S.N.C
388138 BERI ENTERPRISE SRL
388139 BERNARDI S.R.L
388140 BERTANI A. & G. S.R.L
388141 BERTANI REMO (S.R.L.)
388142 BERTANI TRASPORTI S.P.A
388144 BERTSCHI ITALIA (S.R.L.)
388145 BESENZONI GROUP (S.R.L.)
388146 BESSEGATO & C. (S.R.L.)
388147 BETTA ENZO AUTOTRASPORTI (S.R.L.)
388148 BG INTERNATIONAL S.R.L
388149 BIAGIOTTI
388150 BIANCA
388151 BIANCHI & C. TRASPORTI INTERNAZIONALI SRL
388152 BIANCHI ANGELO (S.R.L.)
388154 BIG TRAS DI GAZZA UGO & C. S.N.C
388155 BIRINDELLI (S.N.C.)
388156 BLUE EAGLE SRL
388157 BO.EXPRESS S.R.L
388158 BOCCAGNI
388159 BODDA TRASPORTI S.P.A
388160 BOGAZZI CARGO S.P.A
388161 BOLLIGER ROMA SPA
388162 BOLLIGER S.P.A
388163 BONARDI TRASPORTI (S.A.S.)
388164 BONINI ANGELO & C. S.A.S
388165 BOTRANS TRASPORTI INTERNAZIONALI SRL
388166 BOTTERO
388167 BOURGEY MONTREUIL ITALIA SRL
388168 BOUSQUET (S.R.L.)
388169 BRACCHI INTERNATIONAL SERVICE SRL
388170 BRACCHI SPA
388171 BRAIN SRL
388172 BRAVI SERVIZI LOGISTICI S.R.L
388173 BREDA TRASPORTI ITALIA SRL
388174 BRESCIAFIORI DI BETTONI MAURIZIO & ANGELO SNC
388175 BRUFANI ELIO E FEDERICO (S.N.C.)
388176 BRUGIONI (S.R.L.)
388177 BUONOCORE GENNARO TRASPORTI SAS
388178 BURATTI MARINO
388179 BURATTO
388180 BURLOTTI SPEDIZIONI (S.P.A.)
388181 BUSATTA GIACOMO S.R.L
388182 C. & C. TRASPORTI E SPEDIZIONI INTERNAZIONALI (S.R.L.)
388183 C. & G. TRANSPORTS (S.R.L.)
388184 C.A.A
388185 C.A.A.V. CONSORZIO ARTIGIANO AUTOTRASPORTATORI VALTELLINESI
388186 C.A.B.L
388187 C.A.B.M
388188 C.A.C.I.M
388189 C.A.F.S. DI STORNO LORENZO
388190 C.A.L.E.S.- CONSORZIO AUTOTRASPORTI LAVORI EDILI STRADALI
388191 C.A.M
388192 C.A.M.E.T (S.A.S.)
388193 C.A.S. CONSORZIO AUTOTRASPORTI SICILIANI
388194 C.A.T. BO CONSORZIO ARTIGIANI TRASPORTATORI (SOC.COOP.R.L.)
388195 C.A.T.A. - A.R.L.
388196 C.A.T.A.M.(SOC.COOP.R.L.)
388197 C.F.T. CONSORZIO FERRARA TRASPORTI COOP.R.L
388198 C.I.D
388199 C.I.P.A
388200 C.I.T. CENTRO ITALIA TRASPORTI SNC
388201 C.I.T. S.A.S. & C
388202 C.ITOR. SRL
388203 C.N.T. CONSORZIO NAZIONALE TRASLOCATORI
388204 C.O.I.M.E. (S.P.A.)
388205 C.O.T.A
388206 C.R.C. TRASPORT
388207 C.R.T. S.R.L
388208 C.S.I. SCRL
388209 C.T.I. CONSORZIO PER I TRASPORTI INTERMODALI
388210 C.T.P. COOPERATIVA TRASPORTATORI PRATESI
388211 C.T.R.COOPERATIVA TRASPORTI RAVENNA S.R.L
388212 C.T.S. (R.L.)
388213 C.T.V. LOGISPED SRL
388214 C.U.A.M. (S.R.L.)
388215 CAAMP (SOC.COOP.R.L.)
388216 CAF SOC. COOP. AUTOTRASPORTATORI FIORENTINI R.L
388217 CALDERINI SAS DI CALDERINI GIUSEPPE & C
388218 CAM - COOPERATIVA AUTOTRASPORTI MARECCHIESE (SOC.COOP.R.L.)
388219 CAMPAGNOLO TRASPORTI S.R.L
388220 CAMPANIA TRASPORTI S.R.L
388221 CAMPERCHIOLI BRUNO
388222 CAPORALE
388223 CAPPADONNA SAN MAURO
388224 CAPPELLETTI (S.R.L.)
388225 CARA (S.R.L.)
388226 CARCANO TRASPORTI SPA
388227 CAREDIO TRANS S.R.L
388228 CARGO NORD S.R.L
388229 CARLUCCIO LUIGI
388231 CARRETTA & FACCIO S.A.S. DI GUSEPPE CARRETTA & C
388232 CARROZZERIE SPECIALI CANTINELLI
388233 CASA DI SPEDIZIONI CAGNONI SNC
388234 CASA DI SPEDIZIONI FERRARI E ZANNI (S.R.L.)
388235 CASA DI SPEDIZIONI L'AUTOFRIGO (S.R.L.)
388236 CASALI
388237 CASANA TRASLOCHI
388238 CASARIN
388239 CASCIONE
388240 CASENTINO TRASPORTI & SPEDIZIONI (S.R.L.)
388241 CASSIBBA TRA.S.P.ORT.I (S.R.L.)
388242 CASTAGNA TOMMASO
388243 CASTALDO
388244 CATALANO
388245 CATALANO
388246 CATRANS S.R.L
388247 CATTANI CARMELO E C. SNC
388248 CAVALERA
388249 CAVALLIN L. & C. SNC
388250 CAVANNA TRASLOCHI SAS
388252 CAYON ITALIA SRL
388253 CCPL SCRL
388254 CECCARELLI S.R.L
388255 CECCHETTI SPEEDCOOP. SOCIETA' COOP. DI TRASPORTI (R.L.)
388256 CENTRO ARTIGIANO RECUPERO AUTO S.N.C
388257 CENTRO DEL FUNERALE SRL
388258 CENTRO PADANO INTERSCAMBIO MERCI (S.P.A.)
388259 CENTRO SERVIZI TRASPORTI (S.R.L.)
388260 CENTRO SPEDIZIONI INTERNAZIONALI SPA
388261 CEREAL TRASPORTI SRL
388262 CEREAL TRASPORTI SRL
388263 CERESOLI SNC
388264 CERQUETTI S.N.C. DI CERQUETTI RITA E DOMENICO
388265 CESARANO CIRO
388266 CESARANO TRASPORTI FUNEBRI (S.R.L.)
388267 CESARI AUTOTRASPORTI
388268 CFA TRASPORTI SRL
388269 CGT S.P.A
388270 CHARITAS S. FRANCESCO
388271 CHIARENTIN OLINDO (S.N.C.)
388272 CHIERICONI DOMENICO S.R.L
388273 CHITI AUTOTRASPORTI SRL
388274 CIANFROCCA TRASPORTI SRL
388275 CIARMIELLO
388276 CICA (S.R.L.)
388277 CICATIELLO INTERNATIONAL MOVERS
388278 CINQUINA
388279 CIPOLLI & ZANNETTI TRASPORTI INTERNAZIONALI (S.R.L.)
388280 CIRCIO MOBILI S.A.S
388281 CIRCLE FREIGHT INTERNATIONAL ITALIA S.R.L
388282 CIRIGLIANO ANGELO
388283 CISAF (S.R.L.)
388284 CITTADINI SPA
388285 CLUSAZ FRATELLI VANNI & RIK (S.N.C.)
388286 CM TRASLOCHI
388287 CO.ME.T. S.R.L
388288 CO.TRA.SPED. (S.R.L.)
388289 CO.TRAS.P.ED. (SOC.COOP.R.L.P.A.)
388290 COCULLA SILVANO & C. (S.N.C.)
388291 CODELUPPI FRATELLI (S.N.C.)
388292 COLAIACOMO
388293 COLATOSTI
388294 COLOMBO
388295 COLUMBIA TRANSPORT (S.R.L.)
388296 COMCO (S.P.A.)
388297 COMETRA S.R.L
388298 COMPAGNIA AUTOTRASPORTI LIRI (S.R.L.)
388299 COMPAGNIA GENERALE TRATTORI (S.P.A.)
388300 COMPAGNIA TRASPORTI INTEGRATI SRL
388301 COMPIANI V. & FIGLI
388302 COMUZZI & SBAIZ TRASPORTI (S.R.L.)
388303 CON.TR.AR. CONSORZIO TRASPORTATORI ARTIGIANI
388304 CON.TRA.ME
388305 CONFA TRASPORTI E SPEDIZIONI SOC.COOP. A.R.L
388306 CONS. AP CONSORZIO AUTOTRASPORTATORI PICENI
388307 CONSORZIO ARTIGIANO TRASPORTATORI UMBRI-C.A.T.U. (SOC.COOP.R.L.)
388308 CONSORZIO AUTOCISTERNE TARANTINE
388309 CONSORZIO AUTOTRASPORTATORI DI AVEZZANO
388310 CONSORZIO AUTOTRASPORTATORI MARCHIGIANI
388311 CONSORZIO C.A.A.F. CONSORZIO AUTOTRASPORTI ARTIGIA
388312 CONSORZIO C.A.M. AUTOCISTERNISTI MESTRE
388313 CONSORZIO CAC CREMONA
388314 CONSORZIO FEDERTRASPORTI S.C.R.L
388315 CONSORZIO ITALIANO COOPERATIVO LABOR
388316 CONSORZIO NUOVA UTE
388317 CONTAINERS BALDELLI SRL
388318 CONTAINERS FIDENZA SRL
388319 COOP LA GENERALE SERVIZI CO.GEN.SER
388320 COOP OSMANNORO SOC COOP ARL
388321 COOP. MULTISERVIZI ESTENSE
388322 COOP. OSMANNORO A RL
388323 COOP. S.D.M.I. 2001 A RL
388324 COOPERATIVA AUTOTRASPORTATORI RIUNITI DI PESARO E
388325 COOPERATIVA AUTOTRASPORTATORI VALDELSA
388326 COOPERATIVA AUTOTRASPORTI CENTESE G.T.B
388327 COOPERATIVA AUTOTRASPORTI GUALDO C. GIANO U
388328 COOPERATIVA AUTOTRASPORTI STADIO (S.R.L.)
388329 COOPERATIVA C.T.F. TRASPORTI FIORENTINI (SOC.COOP.R.L.)
388330 COOPERATIVA COMUNANZA TRASPORTI (S.R.L.)
388331 COOPERATIVA COOP.A.C. AUTOTRASPORTI (SOC. COOP.R.L.)
388332 COOPERATIVA COOPUL (S.R.L.)
388333 COOPERATIVA CROCE BIANCA
388334 COOPERATIVA DALMAZIA TRASLOCHI S.R.L
388335 COOPERATIVA DI LAVORO I MAGGIO SOC.COOP. A R.L
388336 COOPERATIVA ETRURIA NORD (SOC.COOP.R.L.)
388337 COOPERATIVA FACCHINI AFRICA
388338 COOPERATIVA FIORENTINA SERVIZI SRL
388339 COOPERATIVA FLAMINIA (S.R.L.)
388340 COOPERATIVA FRIULANA CARICATORI E SCARICATORI UDIN
388341 COOPERATIVA GROSSETANA GROSSETO (S.R.L.)
388342 COOPERATIVA LA PACE
388343 COOPERATIVA LA VICTOR A R.L
388344 COOPERATIVA LAVORATORI SPOLETIUM
388345 COOPERATIVA MANCOOP (S.R.L.)
388346 COOPERATIVA POSOVER A R.L
388347 COOPERATIVA SCARICATORI FIORENTINI A.R.L
388348 COOPERATIVA SERVIZI DISTRIBUZIONI MERCI ITALIA 2001 A.R.L
388349 COOPERATIVA SOCIALE HORIZON SERVICE A.R.L
388350 COOPERATIVA TESTACCIO S.R.L
388351 COOPERATIVA TRASBAGAGLI VENEZIA
388352 COOPERATIVA TRASPORTATORI ARGENTA
388353 COOPERATIVA TRASPORTATORI CARRUCCESI (S.R.L.)
388354 COOPERATIVA TRASPORTATORI VALNESTORE (SOC. COOP.R.L.)
388355 COOPERATIVA TRASPORTI RIUNITI A.R.L
388356 COOPERATIVA TRASPORTO LATTE (SOC.COOP.R.L.)
388357 COOPERATIVA UNICOOP SERVIZI LIVORNO (SOC.COOP.R.L.)
388358 COOPERATIVA UNIFICATA TRASPORTI DELL'IMOLESE(SOC.COOP.R.L.)
388359 COOPERATIVE C.A.R.M. (SOC.COOP.R.L.)
388360 CORA TRASPORTI SCRL
388361 CORNELLI FRATELLI (S.P.A.)
388362 CORRIERE MESTRINO S.R.L
388363 CORRIERE SIMONETTI (S.R.L.)
388364 COSMOTRANS SRL
388365 COSTA
388366 COSTANTINO
388367 COTRAMA ARTS COOPERATIVA S.R.L
388368 COTRAS COSTRUZIONI E TRASPORTI DI RINA CRESPI SAS
388369 COZZI
388370 CPL ROMA SOC. COOP.VA ARL
388371 CREA SAVERIO
388372 CREMA SPEDIZIONI (S.R.L.)
388373 CREPALDI
388374 CRISAFULLI EXPRESS SRL
388375 CRISCIOTTI TRASPORTI DI ADRIANO & CARLO ALBERTO
388376 CRISTOFANI INTERNATIONAL MOVING & STORAGE
388377 CRISTOFANI SRL
388378 CRISTOFOLI
388379 CROCE AMICA DI SCHIMIZZI E SURACI
388381 CROWN WORLDWIDE SRL
388382 CTR CONSORZIO TRASPORTI RIVIERA (SOC.COOP.R.L.)
388383 CTS SRL
388384 D'ALESIO S.R.L
388385 D'ANDREA MAURIZIO S.R.L
388386 D'ANDREA
388387 D'ARGENZIO
388388 D.C.A.L.M.A. SRL
388389 DAFNE SRL
388390 DANI
388391 DANNA AUTOTRASPORTI DI DANNA STEFANO E C. (S.N.C.)
388392 DASARA TRASPORTI S.P.A
388393 DE BORTOLI SPEDIZIONI S.R.L
388394 DE DONATIS
388395 DE GRANDI
388396 DE MARCHI TRASLOCHI
388397 DE MARTIIS
388398 DE SANTIS COSTRUZIONI SPA
388399 DE SIMONE ROSARIO & FIGLI SAS
388400 DE VI. TRANSPORT
388401 DE VIZIA TRANSFER (S.P.A.)
388402 DEAT TRASPORTI (S.R.L.)
388403 DELLO IACONO TRASPORTI S.R.L
388404 DELTA BESENZONI (S.P.A.)
388405 DETRA (S.R.L.)
388407 DI FAZIO E FIGLIO TRASLOCHI
388408 DI GRAZIA GAETANO
388409 DI LUZIO & FIGLI S.N.C. DI DI LUZIO SEM & C
388410 DI MASO TRASPORTI S.N.C
388411 DI NINO TRASPORTI (S.R.L.)
388412 DI SCIASCIO PIETRO AUTOTRASPORTI
388413 DI SILVESTRO SNC DI BERARDO DI SILVESTRO & C
388414 DI.PE SRL
388415 DINNOCENZO MARCO
388416 DISAR SRL
388417 DISTRILUX ITALIA (S.P.A.)
388418 DITTA BARBIERI ALBERTO
388419 DN.G. DE NADAI GROUP S.P.A
388420 DOMINECH
388421 DONATI TRASPORTI & SERVIZI SRL
388422 DONATI TRASPORTI E SERVIZI SRL
388423 DONNANNO
388424 DOUBLE V TRANSPORT (S.R.L.)
388425 DROMOS SOC.COOP.A R.L
388426 DRUSIAN S.R.L
388427 DTM ITALY SRL
388428 DUEMME TRANSPORT (S.N.C.)
388429 DUOMO SNC
388430 DYNAMIC FORWARDING INTERNATIONAL (S.R.L.)
388431 E.L.C.A. TRASPORTI S.R.L
388432 E.T.A.G. (S.R.L.)
388433 EDILBERGAMO SPA
388434 EDILNOLI 2000 SPA
388435 EF TRASPORTI
388436 EFFECI SERVICE S.R.L
388437 EFFETIELLE (SOC.COOP.R.L.)
388438 ELCKO TRANS (S.R.L.)
388439 ELIA FRATELLI (S.R.L.)
388440 ELIA
388441 ELIFRIULIA
388442 ELIMARE TRASPORT SRL
388443 EMILIANA TRASLOCHI (S.N.C.)
388444 EMMECI TRASLOCHI
388445 ENGLAND T.I.R. S.P.A
388446 EREDI BIUNDO R. A. SNC
388447 ESMIT SNC
388448 ESPOSITO COSTRUZIONI SAS
388449 EUR SERVICE S.R.L
388450 EURO LOGIS SRL
388452 EUROMARCHESI (S.R.L.)
388453 EUROMED (S.R.L.)
388455 EUROSHIPPING S.R.L
388456 EUROTERMINAL SRL
388457 EUROTRAMA TRASPORTI DI MARINI TIZIANO & C. (S.N.C.)
388458 EUROTRANS S.R.L
388459 EUROTRANS SPEDIZIONI (S.R.L.)
388460 EUROTRANS SRL
388461 EWALS CARGO CARE SRL
388462 F.A.T.A. S.C.R.L
388463 F.E.R.T. SPEDIZIONI INTERNAZIONALI S.P.A
388464 F.LLI ACCORSI SRL
388465 F.LLI ESPOSITO S.R.L
388466 F.LLI FOPPIANI TRASPORTI SRL
388467 F.LLI LUCESOLE SRL
388468 F.LLI MANCINI SRL TRASPORTI E TRASLOCHI TERRAMARE
388469 F.LLI PANIZZOLO S.R.L
388470 F.LLI RANIERI AUTOTRASPOSTI (S.N.C.)
388471 F.LLI RUBINO DI PIETRO RUBINO & C. S.A.S
388472 F.LLI VEZZOLI SNC
388473 F.R.T. ITALIA S.R.L
388474 F.T.I. DI FUMAGALLI VALTER & C. S.A.S
388475 F1 TRASPORTI DI MANEO FEDERICO
388476 FACCHI FRATELLI S.P.A
388477 FAGIOLI (S.P.A.)
388478 FAIT TRASPORTI S.R.L
388479 FAL. MOR. SAS
388480 FARESIN SRL
388481 FAROSPED (S.R.L.)
388483 FASHION TRANSPORT S.R.L
388484 FAVARO SERVIZI (S.R.L.)
388485 FAVILLA
388486 FAZI & C. (S.N.C.)
388487 FECCIA FRATELLI
388488 FELICETTI MARIO S.R.L
388489 FERRINI AUTOTRASPORTI (S.A.S.)
388490 FERRY INTERNATIONAL SRL
388491 FERT S.P.A
388492 FETRA SRL
388493 FI.DEL S.R.L
388494 FIDIA S.P.A
388495 FIGLI DI NADO NERI S.P.A
388496 FILIPPIN FRATELLI(S.N.C.)
388497 FINBETA SPA
388498 FIOCCHI A. & C.TRASPORTI E SPEDIZIONI S.R.L
388500 FIOROTTO AUTRASPORTI
388501 FLORA SERVICE DI GREGORELLI E C. SAS
388502 FRANCO VAGO SPA
388503 FRANS MAAS ITALIA SRL
388504 FRANS MAAS ITALIA SRL
388505 FRANZESE
388506 FRANZOSINI LUCIANO S.P.A
388507 FRASCARI FRATELLI (S.R.L.)
388508 FRATELLI BESENZONI (S.R.L.)
388509 FRATELLI CRITELLI TRASLOCHI S.N.C
388510 FRATELLI LA ROSA
388511 FRATELLI PATERNOSTRO FIGLI DI NATALE
388512 FRATELLI ROSTAN (S.R.L.)
388513 FULL TRANS (S.R.L.)
388515 FUNERAL CENTER SERVICE SAS
388516 FUNERAL HOME DI TROMBETTA G
388517 FUNERARIA OFFICIA ROBERTO ZEGA SRL
388518 FURNO DOMENICO
388519 FUTUROMA
388520 G & G S.R.L. - TRASPORTI - SPEDIZIONI SOC. UNIPERSONALE
388521 G.A.A.P
388522 G.A.I. (SOC. COOP.R.L.)
388523 G.B. INTERNATIONAL GROUP SRL
388524 G.E.S. TRANS S.R.L
388525 G.S.T. S.R.L
388526 G.T.S. GENERAL TRANSPORT SERVICE SRL
388527 G.T.S. SPA
388528 GAB SPEDIZIONI E TRASPORTI INTERNAZIONALI (S.R.L.)
388529 GABURRI S.P.A
388530 GAIATTO MARIO
388531 GAM GRUPPO AUTOCISTERNE MANTOVA
388532 GAMBINI GIANCARLO & C. (S.N.C.)
388533 GAMMA SPA
388534 GAMMA TRASPORTI SRL
388535 GARIGLIO P.M. S.R.L
388536 GARRAMBONE ANTONIO
388537 GASPARELLO AUTOTRASPORTI (S.N.C.)
388538 GATTI FILASTRO
388539 GATTO TRASPORTI S.R.L
388540 GATTONI
388541 GAZZOTTI (S.P.A.)
388542 GE.A.T. S.C.A R.L
388543 GEMELLI ONORANZE FUNEBRI
388544 GENERAL NOLI SPEDIZIONI INTERNAZIONALI (S.P.A.)
388545 GENERALI TRASPORTI (S.R.L.)
388546 GENESIS S.R.L
388547 GENOA MARINE SERVICES S.R.L
388548 GENTA LODOVICO & C. (S.N.C.)
388549 GEOLOGISTICS S.P.A
388550 GEOLOGISTICS S.P.A
388551 GERMANETTI FRATELLI S.P.A
388552 GERMANI (S.P.A.)
388553 GERONIMO TRASPORTI (S.N.C.)
388554 GEVIM SAS
388555 GIACOMELLI SPEDIZIONI S.R.L
388556 GIACOMELLI
388557 GIACOMINI TRASLOCHI
388558 GIANESINI ERMINIO S.R.L
388559 GIORDANO ALBERTO
388560 GIOTTO TRASLOCHI
388561 GIRACE FRATELLI S.R.L
388562 GIRAUDI TRASPORTI DI GIRAUDI MAURO E C. (S.A.S.)
388563 GITRAS SRL
388564 GIUDICI
388565 GLEISCAR SPA
388566 GLOBO TRASPORTI SCARL
388567 GMV SRLL
388568 GNUDI
388569 GONDRAND S.P.A
388570 GONDRAND SPA
388571 GOTTARDI PIO & C. (S.N.C.)
388572 GOTTARDI RINO E SILVANO S.N.C
388573 GRAGLIA S.R.L
388574 GRANDE CAMILLO
388575 GRANDO PAOLINO (S.N.C.)
388576 GRASSELLI & C. SRL
388577 GRILLO SAVERIO
388578 GRUBER LOGISTICS S.P.A
388579 GRUNSER
388580 GRUPPO AUTOTRASPORTATORI IMPERIESE CONSORZIO
388581 GRUPPO AUTOTRASPORTI SULMONA IMPRESA DI COSTRUZIONI
388582 GRUPPO MESSINA-SOC. COOP. A R.L
388583 GTS GENERAL TRANSPORT SYSTEM SRL
388584 GUELI ALLETTI GIOVANNI
388585 GUERRA AUTOTRASPORTI DI GUERRA ROBERTO & C. (S.N.C.)
388586 GUZZINATI TRASPORTI S.R.L
388587 HAMASIEN S.R.L
388588 HANGARTNER S.R.L
388589 HAYS SODIBELCO SPA
388590 HELL S.R.L
388591 I.D.B. S.R.L
388592 I.F.A.L
388593 I.F.C. INTERNATIONAL FREIGHT CONSULTANTS S.T.L
388594 IACONE TRASLOCHI SNC
388595 IACOVANTUONO
388596 IDEA S.N.C. DI PARO E. & C
388597 IFC SPA
388598 IL GIARDINO FIORITO
388599 IL GRIFONE (S.N.C.)
388600 IL PARMENSE TRASLOCHI DI CAVAZZINI C. & C. SNC
388601 IL PARMENSE TRASPORTI (S.N.C.)
388602 IMPASTATO
388603 IMPRESA FUNEBRE INTERNAZIONALE CARMINE SALEMME
388604 IMPRESA FUNEBRE INTERNAZIONALE SCIFONI G. DI G. BUONOMO (S.A.S.)
388605 IMPRESA FUNEBRE
388606 IMPRESA FUNEBRE
388607 IMPRESA ONORANZE FUNEBRI TRIVULZIO
388608 IMPRESA POMPE FUNEBRI FUSETTI & C
388609 IMPRESA POMPE FUNEBRI ROMA SRL
388610 IMPRESA TRASLOCHI NESSI SRL
388611 IN.BA. SRL
388612 INCOGNITO ONORANZE FUNEBRI DI ILARDO & C. SNC
388613 INDUSTRIA COFANI FUNEBRI DI CARRARO GIORDANO & C. (S.N.C.)
388614 INDUSTRIA LATERIZI PASTORE (S.R.L.)
388615 INTERBARTOLO
388616 INTERBRENNERO S.P.A
388617 INTERLAZIALE TRASPORTI E SPEDIZIONI (S.P.A.)
388618 INTERMODALTRASPORTI (S.R.L.)
388619 IOZZO MICHELE
388620 IRIZAR ITALIA S.R.L
388621 ISELLA (S.R.L.)
388622 ISOLANA (S.R.L.)
388623 ITAC (S.P.A.)
388624 ITAC TRASPORTI SPA
388625 ITAL - ISOLE TRASPORTI E SPEDIZIONI (S.P.A.)
388626 ITAL IMEX INTERNATIONAL (S.R.L.)
388627 ITALCARGO SRL
388628 ITALCHAMOTTE SRL
388629 ITALGAEL TRASPORTI INTERNAZIONALI (S.R.L.)
388631 ITALICA 2000 SOC.COOP. A R.L
388632 ITALMACERI S.R.L
388633 ITALSARDA (S.R.L.)
388635 ITALTRANS (S.N.C.)
388636 ITALTRANS S.R.L
388637 ITITRASPORTI S.P.A
388638 ITSA SPA
388639 IVALDI FRATELLI
388640 J.A.S. JET AIR SERVICE S.P.A
388641 KERO SUD (S.P.A.)
388642 KODERMAC LUIGI SUCC. (S.R.L.)
388644 KUEHNE & NAGEL ITALIA S.P.A
388645 L'ANGOLO DEL VERDE DI IGNAGNI
388646 L'ARIETE SOC. COOPERATIVA A R.L
388647 L'AURORA SRL
388648 L'AUTOMERCI (S.P.A.)
388649 L'EUROPEA TRASLOCHI E TRASPORTI SAS DI SCARPATI R. E C
388650 L.M.LOGISTICA MOLISANA S.R.L
388651 LA CERIALESE S.N.C
388652 LA CIVITA BRUNO
388653 LA FORMICA S.C.A.R.L
388654 LA FRECCIA FIORENTINA
388655 LA GENERALE POMPE FUNEBRI SPA
388656 LA LUCENTE DI MARTONE V. E PAGNANI G. S.D.F
388657 LA MANNA
388658 LA MARRA UNIPERSONALE SRL
388659 LA PIANA S.P.A
388660 LA PRECE DI RIMMAUDO & C. (S.N.C.)
388661 LA SALENTINA
388662 LA SICILIA TRASLOCHI
388663 LA VARESINA SRL
388664 LA VIGEVANESE AUTOTRASPORTI S.N.C.DI MATRONE V. & C
388665 LABOR 2000 SOC. COOP. A R.L
388666 LANARI (S.R.L.)
388667 LANNUTTI AUTOTRASPORTI SRL
388668 LAST TRAVEL VALLE DI SUESSOLA LETTIERI
388669 LAZIALE DISTRIBUZIONE S.P.A
388670 LE MURA F.LLI
388671 LEGNI TRASPORTI S.R.L
388673 LEOMAR SAS
388674 LEONESSA AUTOTRASPORTI DI CALINO GIULIA & C. (S.A.S.)
388675 LEVANTINO
388676 LIBERA S.C.A.R.L
388677 LICARI PIERFILIPPO
388678 LIDA SRL
388679 LIGAS AUTOTRASPORTI SAS
388680 LIQUITRASPORT DI CESTRA & C. (S.A.S.)
388681 LISE AUTOTRASPORTI S.N.C. DI LISE GIORDANO E FAUSTO
388682 LISITANO GIOVANNIDI ASINARA LETTERIA
388683 LIVERANI GROUP SPA
388684 LIVERANI GROUP SPA
388685 LO PITAL
388686 LOCHMANN KG
388687 LOG.I.TRANS. (S.R.L.)
388688 LOGISTICA FERROTRANSPORT SRL
388689 LOGISTICA FRANCESCHINI SRL
388690 LOGISTICA MEDITERRANEA S.P.A
388691 LOGISTICA NIEDDU SRL
388692 LOGSTAR SRL
388694 LUCAN AUTOTRASPORTI SRL
388695 LUCATO DINO S.R.L
388696 LUCIANI TRASLOCHI
388697 LUCIANO FRANZOSINI ROMA
388698 M M T LOGISTIGA SRL
388699 M.O.T.T.A
388700 M.P.T. TRASLOCHI SRL
388701 MAEDY (S.R.L.)
388702 MAGNISI MICHELE SRL
388703 MAIONE
388704 MAMMARELLA DI LOMELLI CARLO
388705 MAMMARELLA
388706 MANCINI
388707 MANUALI TRANS LUIGINO
388708 MARCOLI(S.P.A.)
388709 MARENZANA STERPI
388710 MARI FRANCO AUTOTRASPORTI
388711 MARIO BIGNARDI TIR (S.R.L.)
388712 MARIO VINELLA S.R.L
388713 MARIOTTO R. & C. (S.R.L.)
388714 MARONE LUIGI (S.R.L.)
388715 MARTELLO
388716 MARTORANA
388717 MARTUCCI
388718 MARUCCI & C. S.R.L
388719 MASI 2000
388720 MASPED S.R.L
388721 MASSIMI
388722 MASTER TRANSPORT DI PIACENZA BARTOLOMEO GIORDANO ADRIANO & C. S.N.C
388723 MAZZEO
388724 MEDIS AMBULANZE
388725 MEINI MORANDO
388726 MELIS
388727 MENEGARDI DI REZZOAGLI SAS
388728 MERCI SERVICE SRL
388729 MERCURI MARCELLA TRASLOCHI
388730 MERCURIO TRASPORTI INTERNAZIONALI (S.P.A.)
388732 MERLO AUTOTRASPORTI DI ALLARCHI & C. (S.N.C.)
388733 MESSAGGERIE LOVERO DI LOVERO FRANCESCO E C. SAS
388734 MESSAGGERIE TRASPORTI NAZIONALI S.P.A
388735 MESSAGGERIE TRASPORTI NAZIONALI SPA
388736 MIELE VINCENZO TRASPORTI SAS
388737 MIGNOSI
388738 MIGNOSI
388739 MILETTO DI SCINOCCA CARLO E C. SNC
388740 MILILLO (S.R.L.)
388741 MILLENNIUM TRASLOCHI SNC
388742 MIMEX (S.R.L.)
388743 MINITRANSPORT S R L
388744 MIRANTE TURISMO (S.R.L.)
388745 MOIOLA TRASPORTI (S.R.L.)
388746 MOLON
388747 MONDIAL EXPRESS (S.R.L.)
388748 MORACAS TRASPORTI SRL
388749 MORI AUGUSTO & ADRIANO (S.N.C.)
388750 MORINI FRANCO & GIUSEPPE
388751 MORONE E MURATURE SNC
388752 MOVING SERVICE
388753 MOVITRANS C.T.F. SCARL
388754 MOVITRANS LINE SOC. COOP. A R.L
388755 MOVITRANS SRL
388756 MT (S.R.L.)
388757 MULTITECH S.A.S. DI PALUMBO FRANCO & C
388758 MURA LEONARDO & C. S.N.C
388759 MUSOLINO DOMENICO
388760 MUSSINO TRASPORTI (S.R.L.)
388761 N.T.I. NUOVO TRASPORTO ITALIANO S.R.L
388762 N.T.R. NEW TECHNICAL REMOVAL CO.SRL
388763 N.T.S. NAPPI SRL
388764 NA.DEP (S.R.L.)
388765 NAGEL ITALIA G.M.B.H
388766 NARDUZZI & SOLEMAR S.R.L
388767 NARO
388768 NAVA (S.N.C.)
388769 NERVEGNA AUTOTRASPORTI
388770 NEW CARGOJET (S.R.L.)
388771 NEW SERVICE
388772 NEW TRANS SNC
388773 NEW TRANSPORTS RAMERO SAS
388774 NICOLETTI (S.R.L.)
388775 NISI AUTOTRASPORTI DI NISI ANTONIO E TERZO S.N.C
388776 NOVAMAR INTERNATIONAL S.R.L
388777 NOVENTA
388778 NUOVA C.A.L.B
388779 NUOVA FRIULTRASPORT S.R.L
388780 NUOVA N.A.O.F. SRL
388781 NUOVA TRANSPORTS S.P.A
388782 O'PARAVISO SAS DI MANZI CARMELA & C
388783 O.R.A. TRASPORTI (S.P.A.)
388784 O.T.A.T. (S.P.A.)
388785 O.T.S. (S.P.A.)
388786 OFFICINA TRASPORTI PIAVE S.R.L
388787 OIKOS (S.R.L.)
388788 OLD MAGGIONI EXPED SRL
388789 OLIMPIA TRASPORTI SRL
388790 OMEGA DI DE PAOLIS MARIA PIERINA & C SAS
388791 OMNIA COSTRUZIONI GENERALI PICCOLA SOCIETA' COOPE
388792 OMNIA TRASLOCHI SRL
388793 ONORANZE FUNEBRI AL SANTUARIO
388794 ONORANZE FUNEBRI ARCHETTI
388795 ONORANZE FUNEBRI BY OMNIA
388796 ONORANZE FUNEBRI CASCINESI
388797 ONORANZE FUNEBRI CITT? DI TRAPANI SNC
388798 ONORANZE FUNEBRI D'ARGENZIO
388799 ONORANZE FUNEBRI DEI F.LLI VANACORE
388800 ONORANZE FUNEBRI DI MURRU ALESSANDRO & C. S.N.C
388801 ONORANZE FUNEBRI DI SALEMME SALVATORE
388802 ONORANZE FUNEBRI DUOMO
388803 ONORANZE FUNEBRI FIORINI
388804 ONORANZE FUNEBRI GAMBARO
388805 ONORANZE FUNEBRI GENILIO
388806 ONORANZE FUNEBRI GIACCI
388807 ONORANZE FUNEBRI GIOVANELLI
388808 ONORANZE FUNEBRI GRANDIS
388809 ONORANZE FUNEBRI L'EDEN DI PAPAIANNI MICHELE & C
388810 ONORANZE FUNEBRI LA CATTOLICA SAS DI UCCELLO GAETANO
388811 ONORANZE FUNEBRI LA PIRAMIDE
388812 ONORANZE FUNEBRI PADRE PIO
388813 ONORANZE FUNEBRI PETRANGELI DINO & C. S.N.C
388814 ONORANZE FUNEBRI SALARIA
388815 ONORANZE FUNEBRI SAN MICHELE DEI F.LLI VANACORE
388816 ONORANZE FUNEBRI SAN PAOLO SRL
388817 ORGANIZZAZIONE FUNEBRE SMEF (S.N.C.)
388818 ORLANDI (S.R.L.)
388819 OTIM SRL
388820 OTRAS S.R.L. ORGANIZZAZIONE TRASPORTI SPECIFICI
388821 OTTANI SNC
388822 OTTONELLO FRANCESCO DI OTTONELLO M E C SNC
388823 OVERDRIVE SOC. COOP. A.R.L
388824 P & O FERRYMASTERS (S.R.L.)
388825 PADIGLIONI E MANNI (S.N.C.)
388826 PAGANELLA (S.P.A.)
388827 PAGLIERANI VALERIO
388828 PALENGA S.R.L
388829 PALERMO
388830 PALLADINO SRL
388831 PALUMBO SPA
388832 PAMIO TRASLOCHI DI PAMIO MIRENO
388833 PANAR S.R.L
388834 PANDA TRASPORTI (S.R.L.)
388835 PANIGADA TRASPORTI SRL
388836 PAOLETTI TRASPORTI S.R.L
388837 PAPARELLA & C. S.R.L
388838 PAPP ITALIA S.R.L
388839 PARADISI TRASPORTI SAS DI A.PARADISI E C
388840 PARENTINI AUTOTRASPORTI SRL
388841 PARODI S.P.A
388842 PARTENO-GROUP S.R.L
388843 PARTON (S.R.L.)
388844 PASETTI
388845 PASETTO FRATELLI
388846 PASINETTI E ANSELMI SRL
388847 PASQUALINI
388848 PASQUINELLI F.LLI
388849 PASSANTINO G. & FIGLI
388850 PASTORINO ANGELO AUTOTRASPORTI (S.R.L.)
388851 PATRIZIO SRL
388852 PEDEMONTANA - AUTOSTRADA PEDEMONTANA LOMBARDA S.P.A
388853 PEDERCINI TEAM DI PEDERCINI DONATO E C. SNC
388854 PEGASO COOPERATIVA A R.L
388855 PELAGALLI GUSTAVO S.R.L
388856 PELLEGRINI TRASPORTI (S.R.L.)
388857 PERATHONER TRASPORTI (S.R.L.)
388858 PERINI
388859 PERRONE GIUSEPPE TRASLOCHI
388860 PERRONE
388861 PERSIA
388862 PETERLINI NERELLA & C SNC
388864 PEYRANI SUD (S.P.A.)
388865 PEYRANI TRASLOCHI
388866 PEZZUTO
388867 PICCINI DAVID SRL
388868 PICCINI
388869 PICENO TIR (S.R.L.)
388870 PICENUM TRANS (S.R.L.)
388871 PICILLO SNC
388872 PICOTRANS S.R.L
388873 PINCOLINI FRATELLI (S.N.C.)
388874 PINTACORONA
388875 PITTALUGA SERVIZIO CONTAINERS SRL
388876 PLAC? AUTOTRASPORTI
388877 PLANZER TRASPORTI (S.R.L.)
388879 PLOZZER (S.R.L.)
388880 POFER (S.R.L.)
388881 POLESEL C. SPEDIZIONI (S.R.L.)
388882 POLLIO
388883 POLO AUTOTRASPORTI SOC.COOP. A R.L
388884 POLONI (S.P.A.)
388885 POMPA S.R.L
388886 POMPA SRL
388887 POMPE FUNEBRI CALCAGNO SPA
388888 POMPE FUNEBRI LIGURI SRL
388889 PONZO
388890 POOL SPED (S.R.L.)
388891 POSSAMAI TRASLOCHI E TRASPORTI
388892 POSTE ITALIANE TRASPORTI SPA
388893 PRATO EXPRESS SRL
388894 PREALPINA TRASPORTI E DEPOSITI (S.N.C.)
388895 PRELLE FACCENDA
388896 PRINCIPATO
388897 PROFANTER MANFRED SPA
388898 PROSDOCIMO
388899 PUBBLICA ASSISTENZA PONTEDERA ONORANZE FUNEBRI
388900 PUCCI ENNIO
388901 QUARTARONE NICOLA E CARMELO
388902 QUONDAM CARLO BRUNO
388903 R.A.T
388904 R.C. E B. GROUP (S.R.L.)
388905 RABELLINO
388906 RAGH
388907 RAGOGNA LUCA
388908 RANIERI
388909 RANNI TRANS SRL
388910 RAPID - O. MARTELLI
388911 RAS TRASPORTI S.R.L
388912 RASIMELLI - COLETTI (S.P.A.)
388913 RATIO SISTEMI S.R.L
388914 RAVERA G. & P.G
388915 RE.MA. DI MATTEUCCI M. & C. S.N.C
388916 REGGIANA TRASLOCHI (S.N.C.)
388917 REGOLI TRASPORTI S.R.L
388918 REMIDA SRL
388919 RENATO CASALE (S.P.A.)
388920 RESCIGNO MARIO
388921 RESCIGNO
388922 RESTELLI CARLO & C. S.N.C
388923 RI.EN. DI RIBECA ENRICO S.R.L. UNIPERSONALE
388924 RIBONI (S.R.L.)
388925 RICCA
388926 RICCERI SPEDIZIONI S.R.L
388927 RICCHI
388928 RINALDI & MASINI (S.R.L.)
388929 RINALDO TRASPORTI (S.R.L.)
388930 RINNEN ITALIA (S.R.L.)
388931 RIVA
388932 RIZZOLLO GIO BATTA (S.N.C.)
388934 ROMANO ROBERTO (S.R.L.)
388935 ROSA TRANS DI ROSA SILVANO & C. S.A.S
388936 ROSSETTI ERMENEGILDO (S.R.L.)
388937 ROSSI
388938 ROVALETTI TRASPORTI S.R.L
388939 RUBINO
388940 RUBINO
388941 RUGGERI
388942 RUNCO MARIO & FIGLIO SRL
388944 S. MARCO S.P.A
388945 S. MARCO TRASPORTI (S.R.L.)
388946 S.A.B. TRASPORTI (S.R.L.)
388947 S.A.C.A.P. (S.R.L.)
388948 S.A.C.L.I. (S.R.L.)
388949 S.A.F. S.R.L
388950 S.A.P. SOCIETA' AUTOTRASPORTI PARMENSE (S.N.C.)
388951 S.A.R. TRASPORTI (SOC. COOP.R.L.)
388952 S.A.T.I.T. SUD (S.R.L.)
388953 S.C.A.T. - TERNI (S.R.L.)
388954 S.E. TRAND (S.R.L.)
388955 S.E.A. SAS
388956 S.I.A.F. (S.R.L.)
388957 S.I.A.T. CESTARO (S.R.L.)
388958 S.I.T.A.F. S.P.A
388959 S.M.A. (S.R.L.)
388960 S.M.E.T. SRL
388961 S.N.T. MESSAGGERIE (S.R.L.)
388962 S.P.A.R
388963 S.T.A. SPA
388964 S.T.M. SOLLEVAMENTO TRASPORTO MACCHINARI (S.R.L.)
388965 SABATINI TRASPORTI S.N.C
388966 SABEL S.R.L
388967 SACCA' AUTOTRASPORTI
388968 SADA (S.P.A.)
388969 SADA CINQUE SRL
388970 SAFE WATCHER (S.R.L.)
388971 SAGGESE TRASPORTI SAS DI VINCENZO SAGGESE
388972 SAI TRANSPORT ROMA SRL
388973 SALA AUTOTRASPORTI
388974 SALA TRASLOCHI DI SALA FERDINANDO & C
388975 SALAMONE
388976 SALENTO SERVIZI DI BEVILACQUA LUIGI
388977 SALVATORI AUTOTRASPORTI CUSTODIA MOBILI SRL
388978 SAN FRANCESCO SRL
388979 SANGIULIANESE TRASLOCHI SRL
388980 SANTULIANA S.R.L
388981 SARDA FUNERARIA PINNA SRL
388982 SARMINO SAS
388983 SARTORI SAS DI SARTORI TEODORO & C
388984 SARTORI TRASPORTI (S.R.L.)
388985 SATRAS S.R.L
388986 SAV S.P.A
388987 SAVES (S.R.L.)
388988 SCAGLIA TRASPORTI SRL
388989 SCARDIGNO
388990 SCATTO TRASLOCHI SNC
388991 SCHENKER ITALIANA SPA
388992 SCOROLLI
388993 SD AUTOTRASPORTI SARTIANO E FIGLIO SNC
388994 SECINARO MARCO TRASPORTI
388995 SENATORE
388996 SERENA
388997 SEROTTI S.R.L
388998 SERVIZI FUNEBRI ALESSANDRIA S.P.A. -BAGLIANO
388999 SERVIZI FUNEBRI CIELLE DI CARUSO L
389000 SERVIZIO TRASPORTI COMBINATI SPA
389001 SESANA TRASPORTI SNC DI SESANA G. & C
389002 SETTENTRIONALE TRASPORTI (S.P.A.)
389003 SETTI TRASPORTI DI SETTI CARLO & C. SNC
389004 SIEVE LEONIDA (S.R.L.)
389005 SIFTE BERTI S.P.A
389006 SILT SISTEMI INTEGRATI DI LOGISTICA E TRASPORTI SR
389007 SILVA (S.P.A.)
389008 SILVESTRI TRASLOCHI SRL
389009 SIMEONI ALFONSO
389010 SIMONS ITALIA SRL
389011 SINECO (S.P.A.)
389012 SINIBALDI
389013 SIOF DI DEL PRETE & SBANO
389014 SIOLI & FONTANA S.P.A
389015 SIRIO SRL
389016 SISTEM TRASPORTI (S.R.L.)
389017 SITRA (S.R.L.)
389018 SNOLINE S.P.A
389019 SO.GE.DI.M. SRL
389020 SO.GE.T. S.R.L
389021 SO.GE.TANK S.P.A. SOCIETA' GESTIONE CISTERNATI
389022 SO.GE.TRAS. SRL
389023 SO.TRA.M. S.R.L
389024 SOAVE AUTOTRASPORTI DI SOAVE GIULIANO E C. (S.N.C.)
389025 SOC. COOP. FACCHINI INDIPENDENTE A RL
389026 SOCIETA' ALPE ADRIA SPA
389027 SOCIETA' AUTOSTRADA LIGURE TOSCANA S.P.A
389028 SOCIETA' AUTOTRASPORTI MATERIALI
389029 SOCIETA' AUTOTRASPORTI SPECIALI S.P.A
389030 SOCIETA' AUTOTRASPORTI VALCHIAMPO (S.R.L.)
389031 SOCIETA' AUTOVIE VENETE S.P.A
389032 SOCIETA' COOPERATIVA FATTORINI
389033 SOCIETA' IMPRESA TRASPORTI FUNEBRI (S.R.L.)
389034 SOCIETA' INIZIATIVE NAZIONALI AUTOSTRADALI (S.P.A.)
389035 SOCIETA' TRASPORTI CASTELLETTI (S.P.A.)
389036 SOCIETA' TRASPORTI CASTELLETTI (S.P.A.)
389037 SOFIA
389038 SOLUZIONE LOGISTICA SPA
389039 SOMMA TRASPORTI (S.N.C.)
389041 SPADAFORA ROSARIO
389043 SPEDAR TRANS (S.R.L.)
389044 SPEDIMEC (S.R.L.)
389045 SPEDIPRA (S.R.L.)
389046 SPEDIT (S.R.L.)
389047 SPEED (S.P.A.)
389048 SPEEDY MOVING SRL
389052 ST SERVICE SRL
389053 STAR TRASPORTI ECOLOGICI S.R.L
389054 STEIN C DI A. RIGHETTI
389055 STEIN C. DI ARNALDO RIGHETTI
389056 STRAMMIELLO TRASPORTI CERT ISO 9002
389057 STRATTA
389058 SUD CALCESTRUZZI (S.R.L.)
389060 T.C.A. TRASPORTI (S.R.L.)
389061 T.C.T. S.P.A
389062 T.D.A. DI DOMENICO ANDRIOLO
389063 T.D.E. INTERNATIONAL SRL
389064 T.I.E. ITALIA SRL
389065 T.I.E. TRASPORTI INDUSTRIALI ESTENSI SOC. COOP. A R.L
389066 T.I.P. SRL
389067 T.I.S.T. SRL CASA DI SPEDIZIONE
389068 T.M.J. TRASPORTI URGENTI
389069 T.S.E. SRL TRASPORTI SPECIALI EUROPEI
389070 T.V.A. S.P.A
389071 T.V.E. (S.R.L.)
389072 TALAMONTI T. & C. (S.N.C.)
389073 TAM ALCEO DI TAM PIERLUIGI
389074 TANGENZIALE DI NAPOLI (S.P.A.)
389075 TARASCONI TRASPORTI (S.R.L.)
389076 TAST CAVALLI (S.R.L.)
389077 TAURO TRASPORTI SNC
389078 TAVELLA
389079 TECHNOTRANS S.R.L
389080 TECNO TRASLOCHI
389081 TECNOTRANS (S.R.L.)
389082 TEP S.P.A
389083 TERMINAL INTERMODALE DI TRIESTE - FERNETTI S.P.A
389084 TERRESTRE MARITTIMA SRL
389085 TESS - TRASPORTI ECCEZIONALI STRADALI S.R.L
389086 TESSARI
389087 TFE D.A. SPA
389088 TFE DA
389089 THE BEST INT. TRANSPORT SRL
389090 THREE STARS SRL
389091 THREE STARS
389093 TIENE (S.A.S.)
389094 TIR 2000 SRL
389095 TIR EXPRESS S.R.L
389096 TIR FRIGOR (S.P.A.)
389097 TIR MOLISE S.R.L
389098 TIRASO S.R.L
389099 TIRRENI TRASPORTI (S.R.L.)
389100 TITANIC DI PORTO SALVATORE
389101 TNT GLOBAL EXPRESS S.P.A
389102 TO - BRE (S.R.L.)
389103 TODISCO
389104 TONOLI SPEDIZIONI S.R.L
389105 TOP COMPANY
389106 TORRESAN BRUNO TRASPORTI S.R.L
389107 TOZZI INTERTRANS SRL
389108 TOZZI N. S.R.L
389109 TRA.I.VEN. DI VENTURA C. E MARRA M.SNC
389110 TRA.N.SIDER
389111 TRA.VEL.SRL
389112 TRA.VI SERVIZI SAS
389113 TRAFORO DEL GRAN SAN BERNARDO
389114 TRAFORO DEL MONTE BIANCO (S.P.A.)
389115 TRAINI E TORRESI SPA
389116 TRALI TRANS (S.R.L.)
389117 TRANS - COOP (SOC.COOP.R.L.)
389118 TRANS CONERO SOC. COOP. A R.L
389119 TRANS EUROPE SNC
389120 TRANS ITALIA (S.R.L.)
389121 TRANS ITALIA TRASPORTI INTERNAZIONALI CASA DI SPEDIZIONI (S.R.L.)
389122 TRANS PETROLI S.R.L
389123 TRANS VOGUE SRL
389124 TRANS WORLD SHIPPING S.R.L
389125 TRANSARNO TRASPORTI (S.R.L.)
389126 TRANSBOZEN S.R.L
389127 TRANSCARGO TRASPORTI AUTOSTRADALI (S.R.L.)
389128 TRANSDANUBIO SRL
389129 TRANSEUROP (S.R.L.)
389130 TRANSEUROPA EXPRESS (S.A.S.)
389131 TRANSLAT (S.R.L.)
389132 TRANSNOLI SRL
389133 TRANSPOBANK (S.R.L.)
389134 TRANSPORT SERVICE SRL
389135 TRASCOOP & SERVIZI SOC COOP ARL
389136 TRASCOOP TRASPORTI SOC. COOP. A R.L
389137 TRASGENERAL (S.N.C.)
389138 TRASIND (S.R.L.)
389139 TRASLOCHI & SERVIZI SRL
389140 TRASLOCHI 2000 SAS
389141 TRASLOCHI ANTONIO IANNACE SRL
389143 TRASLOCHI CITTA' DI CASERTA
389144 TRASLOCHI CURCI
389145 TRASLOCHI EXPRESS
389146 TRASLOCHI F.LLI DI DIO S.N.C. DI DI DIO COTTONARO VINCENZO E C
389147 TRASLOCHI LA QUERCE DI BALLERINI MASSIMILIANO SAS
389148 TRASLOCHI LA RONDINELLA SNC DI ANNUNZIATO GIOVANNI
389149 TRASLOCHI LATINA S.N.C
389150 TRASLOCHI PIERRI
389151 TRASLOCHI ROSARIO & DARIO
389152 TRASLOCHI S.GIUSTO
389153 TRASMAR S.R.L
389154 TRASPEDIM (S.R.L.)
389155 TRASPER SRL
389156 TRASPORTATORI TARANTINI ASSOCIATI
389157 TRASPORTI AMBROSIO (S.A.S.)
389158 TRASPORTI BOTTI S.C.R.L
389159 TRASPORTI CONSEGNE MERCI SRL
389160 TRASPORTI DI PASQUALE (S.R.L.)
389161 TRASPORTI DISSEGNA (S.N.C.)
389162 TRASPORTI E SPEDIZIONI GELFI & FERRARI (S.R.L.)
389163 TRASPORTI E SPEDIZIONI INTERNAZIONALI ROMANO BORTE
389164 TRASPORTI F.LLI FELINI DI FELINI M. & P. (S.N.C.)
389165 TRASPORTI GS (S.R.L.)
389166 TRASPORTI INDIAN (S.N.C. - O.H.G.)
389167 TRASPORTI ISOLANI SRL
389168 TRASPORTI MANCO DI MANCO LUCIO LUIGI
389169 TRASPORTI MANZANESI SNC
389170 TRASPORTI MASIERO - SOCIETA' CONSORTILE A.R.L
389171 TRASPORTI MEOLO S.R.L
389172 TRASPORTI PIETRA (S.P.A.)
389173 TRASPORTI ROMAGNA (S.R.L.)
389174 TRASPORTI SALAMINA SAS
389175 TRASPORTI SEGRADA S.N.C. DI SEGRADA RENZO & C
389176 TRASPORTI SPEDIZIONI SARA SRL
389177 TRASPORTI SUD (S.R.L.)
389178 TRASVAL S.R.L
389179 TRENTI TRASPORTI S.R.L
389180 TREU (S.P.A.)
389181 TRIACCA TRASPORTI DI PETRI GIOVANNI & C. (S.N.C.)
389182 TRISMARE
389183 TRIVIANUM (S.R.L.)
389184 TROMBETTA GAETANO
389185 TRUCCO
389186 TULIFAST DI UCCIO AGOLINO
389187 TUMINI TRASPORTI DI TUMINI ANGELO & C. SNC
389188 TUMINO TRASPORTI (S.R.L.)
389189 TUTZER
389190 U- FREIGHT EUROMAR DI GIORGIO MALATERRA E C. SAS
389191 UDINESE TRASPORTI (S.R.L.)
389192 UNIMEC SRL
389193 UNITRANS (SOC.COOP.R.L.)
389194 USMET SPEDIZIONI SRL
389195 V.E.R.A. AUTO S.R.L
389196 VACCARI GIOVANNI S.P.A
389197 VAL TRANS (S.R.L.)
389198 VALLIN AUTOTRASPORTI (S.R.L.)
389199 VALSECCHI GIANBATTISTA AUTOTRASPORTI (S.N.C.)
389200 VALTER DEL D? SRL
389201 VANNINI
389202 VAROTTO
389203 VECA SUD SRL
389204 VECCHI AUTOTRASPORTI SAS
389205 VEGLIO LUIGI SAS
389206 VENETA INFRASTRUTTURE S.P.A
389207 VIA MAT AIR & SEA (S.R.L.)
389208 VICENTINI TRASPORTI SRL
389209 VIDALE ARMANDO SPA
389210 VINCI & CAMPAGNA (S.P.A.)
389211 VINELLI & SCOTTO SRL
389212 VITALE TRASLOCHI
389213 VITALE
389214 VITALE
389215 VITRANS (S.R.L.)
389216 VITRANS (S.R.L.)
389217 ZAMBONI F.LLI AUTOTRASPORTI ED AGENZIA (S.R.L.)
389218 ZANINONI INTERNATIONAL FORWARDING AGENT SPA
389219 ZEBRE (S.R.L.)
389220 ZUBLENA
389221 ZUST AMBROSETTI TRASPORTI INTERNAZIONALI S.P.A
389222 SPALMOBIT SAS
389223 BIN CAFFE' SPA
389224 CAFE' DO BRASIL SPA
389225 CAFFE RIVER SPA
389226 CAFFE' A. NANNINI SPA
389227 CAFFE' AIELLO DI GAETANO AIELLO & C. SAS
389228 CAFFE' DOMENICO GIOIA S.R.L
389229 CAFFE' MOKAMBO SRL
389230 CAFFE' TROMBETTA SRL
389231 CALABRESE LINA
389232 CASA DEL CAFFE' VERGNANO SPA
389233 CORSINO CORSINI SPA
389235 DANESI CAFFE' SPA
389236 DERSUT CAFFE' SPA
389237 EKAF INDUSTRIA NAZIONALE DEL CAFFE' SpA
389238 FRATELLI MAGNELLI SPA
389239 GIMOKA SRL
389240 I.L. CAFFE Srl
389241 INCAB SPA
389242 LA TAZZA D'ORO SRL
389243 MOKA SUD DI DE MARTINO DOMENICO E C S.A.S
389244 MOKADOR TORREFAZIONE SRL
389245 MONCAFE' DI SAMPIETRO E C. SNC
389246 ORO CAFFE' DI TOPPANO STEFANO & C. SNC
389247 PELLINI CAFFE' SPA
389248 PERA SPA
389249 PROCAFFE' SPA
389250 QUARTA CAFFE' S.P.A
389251 SACCARIA SRL
389252 TIZIAN CAFFE' INDUSTRIA COMMERCIO DI PASSALACQUA BENITO & C. SAS
389254 TORREFAZIONE CAFFE' LUIGI MICHELE BATTISTA SRL
389255 TORREFAZIONE CROATTO S.R.L
389256 TORREFAZIONE GORIZIANA SNC DI CROBE LORENZO, ROGELJA STEFANO & C
389257 TORREFAZIONE MUSETTI SRL
389258 TORREFAZIONE ROTOLO DI ROTOLO GIUSEPPE & C SAS
389259 ZICAFFE' S.P.A
389260 LA BRASILIANA SRL
389261 ANTIK ARS Srl
389262 EUROFLON 90 SRL
389265 ISAM SAPI Srl
389266 COMAU SPA
389267 SELVATICI FRANCO
389268 F.I.T.E.R. Srl
389270 KABOFER S.R.L
389272 SANDVIK ITALIA S.P.A
389273 METALLURGICA ABRUZZESE S.P.A
389275 GI.BI.VI. S.R.L
389277 B & B ISOLANTI PER TRASFORMATORI DI BALDISSERRI E C. SNC
389278 CARLO BONFANTI Srl
389279 GNECCHI EDOARDO
389280 AGOS AVVOLGIBILI Srl
389282 AVOLGIBILICITEA Srl
389284 B & B PADOVA SAS DI ANDREA BISELLO
389285 DALEX SRL
389286 IATA ITALIA S.R.L
389287 ASA SRL
389288 B.B.C. S.R.L
389289 MAZZOCCO S.P.A
389290 MAZZOCCO SPA
389291 GIOVANNI GREPPI Sas
389293 ANIELLO & VINCENZO BISOGNO Srl
389294 ARKO SRL
389296 ITAL JOLLY SpA
389297 KIKAU PERSIANE Srl
389298 NOVA SYSTEM Snc
389299 FATA GROUP SpA
389300 ELMAS SRL
389301 ICSA INDUSTRIA CUSCINETTI SPA
389302 GEMINI PADANA SRL
389303 MAINO CARLO & C SNC
389304 VALLI ANGELO RIFLESSI
389305 BOIANI SPORT DI BOIANI WALTER & C. SNC
389306 A. PIOVAN Srl
389308 RIF SpA
389309 BARRA S.R.L
389310 CILINDRI COCCOLI S.R.L
389311 MCM Srl
389312 REBOS DI REBECCHI GABRIELE E C. SNC
389314 MARENCO SERRANDE SAS DI RENATO DOVA & C
389315 ATI DI DAINESE ROBERTO
389317 SICC S.R.L
389318 BERTONCINI S.A.S
389319 CAV.UFF. GIACOMO CIMBERIO SpA
389320 CO.VAL.SA. Srl
389321 VALVOTUBI IND. SRL
389322 EUROLLS SPA
389323 PREISS CHRISTINE & C. SNC
389327 ITALPROFILI Srl
389328 BONGIOANNI STAMPI Srl
389329 COTTOSENESE SPA
389330 DOMUS LINEA SpA
389331 FORNACE MOSSO PAOLO Srl
389332 ILR INDUSTRIE LATERIZZI RIUNITE SpA
389333 LATERIZI ARBIA SpA
389334 SARDA TEGOLE SRL
389335 UGO POGGI Snc
389337 BRAI SPA
389338 EDILCHIMICA Srl
389339 FLAG SpA
389340 NOVAGLASS SRL
389341 SIBA Srl
389342 GUTTA WERKE SpA
389345 CIBRED SUD Srl
389346 AUDASSO ANTONIO SpA
389347 COOP LEGNO Scrl
389349 LAURETANA SRL
389350 OFFICINE RIVA SPA
389351 C.I.P. CENTRO IMBALLAGGI PIEMONTE SRL
389352 WM SYSTEM SRL
389353 GUALCHIERANI SYSTEM Sas
389354 MIRA DI PRIMA RAFFONI & C. SNC MOTO ZAPPE
389356 BELLON Srl
389357 SACOFGAS FABBRICHE RIUNITE MISURATORI SpA
389358 OFFICINE MECCANICHE GIOVANNI CERUTTI SPA
389359 COMPONENTI GRAFICI SRL
389360 ROTOGRAF S.R.L
389361 TOP RESIN SRL
389362 CEME SPA
389364 NUOVA INCIS FOTOINCISIONE ROTOCALCO SPA
389365 NUOVA INCIS REPROGRAV SPA
389400 INGEGNERIA SIDERURGICA ITALIANA SRL
389402 ASI SPA
389403 F.A.I.O.T. Srl
389405 SIMAT ABRASIVI SpA
389407 ORSI GROUP SRL
389411 FRATELLI BOTTIGELLI SRL
389412 MANIFATTURE BONZAGNI M.B. S.R.L
389413 OLB SRL
389416 BUCINTORO VIAGGI S.R.L
389417 MARIO AIELLO SRL
389418 BAT INTERNATIONAL SRL
389419 AMPASPACE SRL
389420 ARTIGO SPA
389422 ELETTRO BRESCIA SRL
389423 IRCE SPA - INDUSTRIA ROMAGNOLA CONDUTTORI ELETTRICI
389425 AMUT SpA
389426 BG PLAST SRL
389427 CI DUE Srl
389428 COLMEC SpA
389429 COSTRUZIONI MECCANICHE C.M.V. DI SIMONETTI ANNA & C SAS
389430 DIPRE SRL
389431 INOXIMPIANTI Srl
389432 MILLUTENSIL Srl
389433 MIXER SPA
389434 OMC SRL
389435 PRIMAC DI BARONI VITTORIO E C. SNC
389437 S.I.C.A SPA
389439 FIMO (S.P.A.)
389440 FINPROJECT S.P.A
389441 G.B.S.A. ITALIA (S.R.L.)
389442 G.P.D. SRL
389443 GARIGLIO DARIO S.N.C. DI GARIGLIO M. & C
389445 GHIDINI CIPRIANO SPA
389446 GOA GOMMA SRL
389448 GOMMARIA DI MANFREDINI A. & MANFREDINI A. (S.N.C.)
389449 GOMMAUTO AMBROSIANA (S.R.L.)
389450 GOMME PIAVE S.R.L
389451 GOMOIL S.R.L
389452 GOODYEAR DUNLOP TIRES ITALIA SPA
389453 GORLA (S.P.A.)
389454 GOTER (S.R.L.)
389455 GOTTARDI (S.R.L.)
389456 GUMMIL S.A.S. DI FASOLINI RICCARDO E C
389457 H.Q.R. SRL
389458 HILTI ITALIA (S.P.A.)
389459 HUTCHINSON SRL
389460 IDEAL GOMMA SPORT (S.A.S.)
389461 ERNESTO VAJ & C. Snc
389465 T. PLAST DI TABANELLI ALFEO & C. SNC
389466 MT MECCANICA TRECATESE SRL
389467 MONDO S.P.A
389468 ARGO SpA
389469 GAPI Srl
389470 SANITARIA ALPE SRL
389471 SEAL LINE SPA
389472 ALFA GOMMA SpA
389473 ALFA GOMMA SUD SPA
389475 L'ISOLANTE K-FLEX S.R.L
389476 MANIFATTURA TUBI GOMMA SpA
389477 RULLINGOMMA DI BOLZONELLA FRANCO
389478 THORSUD SpA
389481 TUBI THOR SpA
389482 TUBIGOMMA DEREGIBUS Srl
389489 MOULDING RUBBER snc di RIGHI e PRECI
389503 CHIZZOLI GOMMA SNC
389504 CONTITECH AGES SpA
389505 DBSG DI DE BASTIANI PAOLO
389506 DOGI SPA
389509 GOMMASTIX Srl
389510 HOEFERT ITALIA SpA
389511 INDUSTRIE ILPEA SPA
389514 LAGOS Srl
389515 LEONGOMMA Snc
389517 MANIFATTURA GOMMA FINNORD S.R.L
389518 MANTOVA GOMMA Snc
389520 MARCONIGOMMA SPA
389521 MARGILGOMMA SRL
389522 MASINI GOMMA SRL
389523 METZLER AUTOMOTIVE PROFILE SYSTEMS SpA
389526 RAPISARDA INDUSTRIES Srl
389527 S.I.L.G.R.A. SpA
389530 SPAGGIARI INDUSTRIA GOMMA S.R.L
389531 STRANIERI AMADEO Impresa Individuale
389534 BORIANI ROBERTO & C. SNC
389535 ELCOMIN DI PONTI MARIO & C. SNC
389536 GOM - FER SRL
389537 TEDESCHI GOMMA SINTETICA SRL
389538 P.T.R. S.R.L."
389539 ARTE SRL
389542 DOVINGOMMA SRL
389543 ELLEGI Srl
389549 S.A.P.A.T. Sas
389550 SEAL TECH SRL
389551 VIESSE Srl
389552 ALFA GOMMA INDUSTRIAL SPA
389553 ILGOM TUBI Srl
389554 CERTECH Srl
389555 VE.AR.T. S.R.L
389556 F.LLI RUGGERI S.N.C. DI RUGGERI A. & C
389558 SIGOM SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA
389560 SANTERI VITTORIO & C. SRL
389561 SASSOLI ALVARO DI SASSOLI ALVARO & C. S.N.C
389563 ATR SRL
389566 PRODICON INTERNATIONAL Srl
389567 S.I.C.E. ELETTROMECCANICA SpA
389568 COMELAST INTERNATIONAL SCRL
389569 GEMM SRL
389570 RUBBERMAX Srl
389572 GPD SRL
389573 ROSOLANI SPA
389574 BOTTINO GIRARDI & C. SNC
389575 ALGO DI MARCHETTI E C SNC
389577 F.A.G.E.P. SRL FABBRICA ARTICOLI GOMMA E PLASTICA
389578 FORESTI GOMMA Srl
389579 FRATELLI LANZA F.LA.G.I. Srl
389580 ITALIAN GASKET SPA
389581 NOVOTEMA Srl
389582 TEOREMA Srl
389583 GOMMA GOMMA SRL
389587 RDM GOMMA DI PONI ROBERTO & C SNC
389590 MIXER SRL
389681 CAVALLERO GOMMA S.R.L
389682 MANIFATTURA SCARDASSI Srl
389684 SILICONITON SRL
389685 ADRIAMIX SRL
389688 MATTEUZZI SRL
389689 NUOVA PIAVE S.R.L
389690 SAI SRL
389691 TRM SRL
389692 NEW RUBBERTEX S.R.L
389693 4 P PREFABBRICATI S.R.L
389694 A. PIOVAN S.R.L
389695 A.BI. GOMMA (S.R.L.)
389697 ADRIAMIX (S.R.L.)
389698 AERCEL S.P.A
389699 AGIS S.R.L
389702 ALL PNEUS S.R.L
389703 AMSAGOMMA S.R.L
389705 ARGOM S.P.A
389706 ARNABOLDI SPA
389707 ARTEC ITALIA S.R.L. DEI F.LLI CENI
389708 ARTEGO (S.R.L.)
389709 ARTSANA S.P.A
389710 ASMARA (S.R.L.)
389712 ATG - (S.R.L.)
389713 ATTIVAR (S.N.C.)
389714 BARBIERI A. & C. SNC
389715 BEBA GOMME (S.R.L.)
389716 BORGHI PNEUMATICI DI BORGHI A
389717 BORLA GOMMA (S.R.L.)
389718 BR PNEUMATICI S.P.A
389719 BRIDGESTONE FIRESTONE ITALIA S.P.A
389720 BRIDGESTONE FIRESTONE ITALIA SPA
389721 BRIDGESTONE FIRESTONE TECHNICAL CENTER EUROPE SPA
389723 C.B. GOMMA
389724 C.C.Z. (S.R.L.)
389725 C.F. GOMMA SPA
389727 C.I.P.CEN.INGR.PNEAUM.SRL
389729 C.P.N. DI GIUSEPPE MURRU & C. SNC
389730 CAMILLO GALANTE (S.R.L.)
389732 CARLONI PNEUMATICI SRL
389734 CHEM IMPORT S.R.L
389735 CIGO S.P.A
389736 CLIPPER (S.P.A.)
389737 COLATEX (S.R.L.)
389739 COMMERCIAL PNEUS SERVICE S.R.L
389740 CONDOR'S RUBBER SRL
389741 CONTINENTAL ITALIA S.P.A
389742 COROLLO GOMMA SNC DI COROLLO FILIPPO RAFFEALE E C
389743 CROVETTI S.R.L
389746 DESIDERATO (S.R.L.)
389747 DIMAGOMM
389748 DONATI GOMME SRL
389749 DUCAGOMME DI DUCA & C. S.N.C
389751 ELLEGI (S.R.L.)
389752 ETNEA GOMME DI ALFIO PULVIRENTI & C S.N.C
389753 EUROFILL SRL
389755 EUROGOMMA (S.R.L.)
389756 EUROGOMMA
389757 EUROPA 2000 (S.P.A.)
389758 EURORUBBER S.P.A
389759 EUROTIRE
389761 F.C.F. TYRES SNC DI CARRAI FEDERICO & C
389762 F.LLI FARNESE SRL
389764 FARMAGOMMA (S.R.L.)
389765 FASANO GOMME DI ROSARIO & MARCELLO FASANO (S.N.C.)
389767 FCE GOMMA (S.R.L.)
389768 FERRETTI CARLO & C. (S.N.C.)
389770 FIBRAC (S.R.L.)
389771 FIBRAGOM MOLINAS S.A.S. DI BANCHERI ANTONIO
389773 FORNITURE PNEUMATICI S.R.L
389774 FRANZOSI GOMME SPA
389775 FRIULI GOMME
389777 G.C.I. SAS
389779 GINO SOLIMENE
389780 GO-GOMMA
389781 I.PREC. SRL
389784 I.R.P.P. (S.R.L.)
389785 I.W.F. ITALIAN WHEELS FOUNDRY S.R.L
389786 IL GOMMISTA S.A.S. DI LUIGI ARGENTINO & C
389787 ILGA (S.P.A.)
389788 ILPEA PARANOVA S.P.A
389790 INDUSTESSILE S.P.A
389791 INDUSTRIAL GOMME 2 (S.N.C.)
389792 INGROSSO PNEUMATICI NUOVI E USATI DI GIAMMONA ROSA
389793 INSIT INDUSTRIA (S.P.A.)
389797 ITALGUM S.R.L
389798 ITALPNEUS DI CASALINI GIOVANNI E C. S.N.C
389799 ITALRUBBER SRL
389800 KUHNKE AUTOMATION S.P.A
389802 LA GENOVESE GOMME SPA
389803 LA SUPERIOR DI PALMERI GIUSEPPE S.A.S
389804 LAGOS
389805 LAINATE GOMME SAS DI CANNITO LUCIA E C
389806 LAMEZIAGOMME
389807 LANDINI (S.P.A.)
389808 LARGHER & FONTANA (S.N.C.)
389809 LE GINESTRE DI VACCHETTI GIULIA E C. SOC. SEMPLICE
389810 LEADERPNEUS S.R.L
389811 LICINI ROMANO E C. (S.N.C.)
389813 LTE (S.R.L.)
389815 M.G.M. DI ANDREA MELGRATI & C. SAS
389816 MAI INTERNATIONAL (S.R.L.)
389818 MALATESTA SUD SRL
389820 MARANGONI PNEUMATICI S.P.A
389821 MARANGONI PNEUMATICI S.P.A
389822 MARANGONI TREAD S.P.A
389823 MARANGONI TYRE SPA
389824 MARCHETTI PNEUMATICI (S.R.L.)
389825 MARCHISA GOMME (S.R.L.)
389826 MARCONIGOMMA (S.R.L.)
389829 MARUCCI ENZO
389830 MATTIOCCO ELASTOMERI
389831 MAX PNEUM CENTER -SRL
389832 MEDICI FRATELLI (S.P.A.)
389836 MG PNEUS DI MASTROCOLA GIANCARLO
389837 MORETTI MULTIPNEUS S.R.L
389838 MORGANTI FERRUCCIO & C. (S.N.C.)
389839 MORZENTI
389840 MULTICOM (S.R.L.)
389841 MVOTRC S.R.L
389842 NCS DI SPERONI CARLO MARINO & C. (S.A.S.)
389843 NIS S.R.L
389844 NORD PNEUMATICI SPA
389846 NUOVA MERLO S.R.L
389847 NUOVA SINGUM (S.R.L.)
389848 NUOVA V.M. (S.R.L.)
389849 OVERGOM (S.R.L.)
389850 P.S. UBERTI S.R.L
389851 P.T.R. S.R.L
389852 PAG (S.R.L.)
389853 PANSINI GOMME (S.N.C.)
389855 PARKER I.T.R. SRL TECNO COMPOUNDS BUSINESS UNIT
389856 PAVESE GOMME DI PAVESE ROCCO & C.SAS
389857 PIEFFE (S.R.L.)
389860 PNEUCENTRO (S.R.L.)
389862 PNEUS & PNEUS (S.P.A.)
389863 PNEUS 2000 SPA
389865 PNEUS ELITE S.R.L
389866 PNEUS GOMMARIA DI G. TURCI & C. (S.A.S.)
389867 PNEUS IN (S.R.L.)
389868 PNEUS INTERNATIONAL (S.R.L.)
389869 PNEUSARNA SRL
389871 PNEUSERVICE 90 SPA
389872 PNEUSMARCA S.R.L
389873 PNEUSMARKET BOLZANO S.R.L
389874 PNEUSMARKET S.P.A
389875 PNEUSMARKET VERONA S.R.L
389876 PODOSPECIAL ITALY S.R.L
389877 POLENGHI MARIO DI POLENGHI LUIGI & C. SNC
389878 POLIESPANSI S.P.A
389879 POOLKEMIE
389881 PULICI
389882 R.F.P. RICOSTRUZIONE PNEUMATICI (S.R.L.)
389884 R.P.M. S.R.L
389885 R.T.M. S.R.L
389886 RANDI PNEUMATICI (S.R.L.)
389887 RAPI-GOM S.R.L
389888 RED-HILL DI BONOMINI RICCARDO & C. (S.N.C.)
389889 REEVES (S.P.A.)
389890 REIFEN ROHREGGER S.A.S. DI ROHREGGER OTHMAR & C
389891 RI.BO. GOMMA DI RIVELLINI PIETRO & E C. S.A.S
389892 RIFER GOMME S.R.L
389893 RINOVIS (S.P.A.)
389894 RONAM GOMMA S.R.L
389895 RUBBERMAX SRL - RUBBERSIL SRL
389897 RUBBERTEX (S.P.A.)
389898 S.I.A.P. (S.R.L.)
389899 S.I.C.E. ELETTROMECCANICA (S.P.A.)
389900 S.I.L.C.A. (S.P.A.)
389901 S.I.R.P. INDUSTRIALE (S.R.L.)
389902 S.I.R.P.A. (S.P.A.)
389903 S.P.I. SERVICE SOC. PNEUMATICI INDUSTRIALI S.R.L
389904 S.V. GOMMA S.R.L
389905 SA.RI.GO
389906 SACCON GOMME S.P.A
389907 SACCON GOMME S.P.A
389908 SAIGA ARTICOLI TECNICI E INDUSTRIALI (S.R.L.)
389910 SATIZ SPA
389912 SAV SRL
389913 SBS DI PARISI IMPORT EXPORT
389914 SCHALLER S.N.C
389915 SEAL TECH (S.R.L.)
389917 SIATEG INDUSTRIALE (S.R.L.)
389918 SICUR TYRES GROUP S.R.L
389920 SIGOM S.R.L
389921 SIGOM SUD S.R.L
389922 SILGA S.P.A
389923 SILICONITON (S.R.L.)
389924 SOCIETA' ITALIANA LASTRE (S.P.A.)
389925 SOLGOMMA S.P.A
389926 SPRING S.R.L
389928 STAMPOTECNICA (S.R.L.)
389929 STASSI GOMME DISTRIBUZIONE SNC DI LUIGI STASSI
389930 STR AUTOMOTIVE SRL
389931 SUD GOMMA SAS DI C. GRAZIONO & C
389932 T. L. S. GOMME (S.R.L.)
389933 T.A.F. PNEUMATICI (S.R.L.)
389934 TACAM S.R.L
389935 TAGLIABUE GOMME S.R.L
389936 TAGLIABUE LUIGI SNC
389938 TARKETT - SOMMER S.P.A
389939 TAURUS SAGES (S.R.L.)
389940 TECMA SRL
389941 TECNAVAL (S.R.L.)
389943 TECNOGUM S.P.A
389944 TECNORUBBER (S.R.L.)
389945 TESSILGOMMA SNC DI VALENTE CAV.GIUSEPPE E C
389949 TIGER
389950 TIMBER (S.R.L.)
389951 TOP - FONDI S.R.L
389952 TOVO GOMMA SPA
389953 TUMEDEI S.P.A
389955 VANNUCCI & PIERINI SRL
389957 VEGOM - LOVGOM DI LOVERA DARIO & C. (S.N.C.)
389959 VENETO GOMME S.R.L
389960 VIRAG DI VIRAG L. & C. S.A.S
389961 VISGOMMA (S.P.A.)
389962 VULCOPLAST DI RASSEGA CORRADO E C. (S.N.C.)
389963 YOKOHAMA ITALIA SPA
389997 BIANCHI F. LLI srl
390015 MAINOX srl
390018 S.C.M. SOCIETA' COSTRUZIONI MECCANICHE SRL
390045 BORTOLI Snc
390046 GIUSEPPE PARIGIANI DI PARIGIANI DOMENICO & C. SNC
390047 ITALFOND SpA
390049 NUOVA SELAS S.R.L
390050 SIPA SCOLPITURA INTAGLIO PANTOGRAFATURA DI CHIAPPO FRANCESCO SNC E PAOLO SNC
390052 DALL'AGNESE INDUSTRIA DEL MOBILE SpA
390053 IRIDE SpA
390118 ALLIA SALVATORE
390119 B.F. DUE srl
390120 BLITZ snc di TONI SIMONETTA
390121 FRIGERIO GIANCARLO & C. snc
390122 ILARDI STEFANO
390123 LA METALLIZZAZIONE srl
390124 PEEN SERVICE
390125 S.C. SABBIATURA CANAVESANA di PORETTI ITALO
390127 TECNOSAB di GRECO V
390129 FRANCOVILLA sas di VILLA FRANCO & C
390131 COSTA SABBIATURE snc
390132 FERRARIN F.LLI & C. snc
390133 NUOVA S.M. di RONZONI GIORGIO snc
390134 OFFICINE BAGGIO snc
390135 SALTARI ENRICO
390137 T.L.T. TOLDO ANGELO srl
390138 INIZIATIVE VICTORIA srl
390139 TREVISAN srl
390140 SA-VE sas
390141 BARTOLOMEO LUIGI
390142 GSG srl
390143 S.V.I.M. snc di BESACCHI GIUSEPPE e C
390144 VERNALL srl
390145 I.L.N.A. di FRANCHI ANELLO
390146 METAL TEMP snc
390147 ROSSI TRE srl
390150 CLAVER srl
390151 IDEAL di PANIGUCCI FLAVIO & C. snc
390152 VERNICIATURA POLASTRI srl
390153 ARCO srl
390154 BONI GIAN PAOLO
390157 PAINTER srl
390158 VERNICIATURA CARONNESE snc
390159 VESAB srl
390160 BARONCHELLI SERGIO
390161 BAZZANI VALENTINO
390162 DINI SILVERIO
390163 METALUX srl
390165 PI-SA di LAMBO G. & C. snc
390166 VERNICIATURA DI PONZANO srl
390167 CO.M.M.I. srl
390168 PLASTIMETAL srl
390169 ZAMBON srl
390170 NOVAFIGURE snc di FRANCESCO CORSO & C
390171 ANTICORROSIVA INDUSTRIALE srl
390172 ARTONI snc di ARTONI ROMANO & C
390173 DONELLI ALEXO srl
390174 EDILSABBIATURE srl
390175 ESINA VERNICIATURE
390176 GAR VER di GARLINI L. & E. snc
390178 LAGOMARSINO ANIELLI srl
390179 METAL-SAB srl
390180 S.M.V. srl
390181 SGUOTTI MARIETTO
390182 SGUOTTI srl
390183 SV 2000 srl
390185 TECNOVER srl
390186 PENDENZA srl
390228 TERPLASTIC
390229 CALANDRINI SNC ARTICOLI RELIGIOSI
390230 DALISA SRL
390231 FELLI SPA
390232 FRATELLI BONELLA SRL
390233 SINI Srl
390234 JUWEL SPA
390235 STARK SRL
390237 DOMUS INDUSTRIALE SRL
390239 NOVETEK SRL
390241 TECHNOMAX SRL
390243 BELT COMMERCIALE BUCKLE SRL
390244 CONTATTITALIA Srl
390245 BITTANTE SPA
390246 CALZATURIFICIO 5 BI S.R.L
390247 CALZATURIFICIO FTG DI TREVISAN SRL
390248 CALZATURIFICIO PLAVIS DI DE FAVERI SNC
390249 DITTA ADREX DI PIAZZOLLA GIUSEPPE
390250 LEWER CALZATURE TECNICHE S.R.L
390251 PEZZOL SRL
390254 UVEX CAGI SRL
390255 ANTONIO PARMA & FIGLI SpA
390256 BORDOGNA SpA
390257 CA.MA.NO Snc
390258 FICHET SPA
390259 LEM Srl
390260 NUOVA SALCOM Snc
390262 ZIPLAST Srl
390263 CERBUL SPA
390265 MELANIA CONFEZIONI SRL
390266 EMERGENZAMATIC S.R.L
390267 SEKAT Srl
390268 BLINDART POMEZIA Srl
390269 DIGIEMME SRL
390270 MASTER Srl
390271 TESIO PORTE SRL
390273 MAROCCHI SRL
390275 CONFORTI SPA
390276 RAPITRON SRL
390277 BESTIDEA SRL
390278 PROTEG 2000 SRL
390279 SELCO ELECTRONIC SRL
390280 SAINT GOBAIN SEKURIT ITALIA S.R.L
390281 GLASSFER SRL
390282 ARTICOLI PROTETTIVI MISPA Srl
390283 FAIT SRL
390284 AGV SpA
390285 NAVA SRL
390286 THORN EUROPHANE SPA
390289 C.R. SERRATURE SpA
390291 ITALSERRATURE SNC DI M E L FLLI MIG
390293 NUOVA RADAR COOP. Scrl
390294 BESA ING. SANTANGELO SPA
390295 CO.RI. S.R.L
390300 NUOVA COI S.r.l
390301 SCANDELLARI COMPONENTS SNC
390304 AROMATICA SRL
390305 CANTIERE NORD EST SNC
390307 CANTIERE NAUTICO SANREMO S.R.L
390308 MAXI DOLPHIN SRL
390309 NAUTIVELA Srl
390310 PERINI NAVI S.P.A
390311 GZ - SRL
390312 HALSEY ITALIA S.R.L
390313 NORTH SAILS ITALIA Srl
390314 VELERIA MARCO HOLM SRL
390315 GASTRONOMIA TOSCANA SRL
390373 ELGA SALDATURA srl
390382 B?HLER THYSSEN SALDATURA spa
390383 DICKMANN
390384 ELLETIE sas di CACCIA & C
390385 EMPORIO SALDATURA sas di R. CRIVELLARO & C
390386 EUTECTIQUE spa
390387 INTERMETAL SALDATURA
390388 ISAF spa
390389 MAC WELDING srl
390390 PERSENDA snc di P. PERSENDA & C
390391 SELECTARC ITALIA srl
390392 TF3 srl
390458 AGV srl GESTIONE BOWLING
390459 BIG BOWLING LOTTO SERVICE srl
390460 BONTEMPI ORGANIZZAZIONE
390461 BOUWLING SPORT BOLZANETO
390462 BOWLING ALI-BABA' snc
390463 BOWLING APOLLO CLUB
390464 BOWLING SAN MARINO sas
390465 CASINO' MUNICIPALE DI VENEZIA spa
390466 CIRCOLO ARCI N.A. NUOVA IDEA
390467 DOMARVIT snc
390468 FABBRICA BIGLIARDI FRATELLI DE AGOSTINI di MAZZEI M. & C
390469 INTERPOOL BILIARDI
390470 INTERPOOL snc
390471 KING BOWLING srl
390472 LO SPACCONE srl
390473 LOTTONERO
390474 MEDITERRANEO SOC. COOP. a r.l
390475 MILLENIUM GAME di BARBETTI FABRIZIO
390476 OPENHOUSE srl
390477 SALA GIOCHI TERMINI GAMES
390478 SPORT PARK srl
390479 STRIKE srl
390484 MAGLI Srl
390485 ETABETA S.A.S. DI MASELLA NICOLA & C
390486 EXPOPACK Srl
390487 S.C.S. Srl
390488 ALPHA PAC SRL
390489 UNICAR FURGONATURE SPA
390497 S.I.E.S. spa
390498 SICILSALE snc di STALLONE CARLO & C. snc
390500 GIEFFE snc di FERIANI CLAUDIO & C
390501 RONZONI snc di DAMIANO & VINICIO
390502 IL SOF? di IGNAZIO LOCONTE
390503 ALLIEVI FRATELLI snc
390504 COMER SUD srl
390505 MOBILIMERCATO srl
390507 SALOTTI AVANTGARDE di PETRINI BARBARA &C. snc
390514 A.P.R. sas di ASTESANA GIUSEPPE E C
390520 AF di AGUZZI, FORMAGGIO, LEGNAZZI snc
390570 ARREDAMENTI MIDDIONE
390632 BENZO GIOVANNI & C. sas
390651 BODAY ROBERTO
390691 CARRARO LUIGI
390705 CENTRODIVANI ADILE SIEDIDORMI
390720 COLICO srl
390738 CORGNALI SEDIE di CORGNALI FABRIZIO & C
390745 CREAZIONI di VINCI M
390747 CRIPPA FRATELLI di ALBERTO CRIPPA & C. snc
390751 CRISAFULLI EMANUELE
390753 CROMA di COLAUTTI & C. snc
390767 DDF CURVATI snc
390770 DE CARO A. Di ZORLONI C. & C. snc
390773 DELLISANTI ANDREA
390791 DOMUS SEDIE di BERGAMASCO RINALDO e LUIGI snc
390804 EFFEPITABLES srl UNIPERSONALE
390821 ENNIO VERZELLONI snc
390839 F.LLI PASQUALINI snc
390840 F.R.A.M di RECANATI ANDREA & C. snc
390874 FRATELLI ZUINISI snc
390880 FUNARI SESTO
390892 GALIMBERTI SEDIE srl
390929 I.T.C. srl
390954 KIMIYA srl
390962 LA BOTTEGA ARTIGIANA di FAGGION GIANNI
390964 LA FIERA DELLA SEDIA
390966 LA LISSONESE snc
390971 LA SEDIA srl
390978 LARA di CAVALLO & C. snc
390995 LO PRESTI ANGELO & C. snc
391000 LOTITO E PANONI srl
391009 MABEL FURNITURE srl
391036 METALCHAISE sas
391051 MOBILI BUSCEMI DI BUSCEMI LUIGI & C. sas
391059 MOBILIFICIO F. LLI DEGANI V.A. & C. snc
391085 NOLEGGI BACCI di BACCI SILVANO & C. snc
391089 NUOVA MOBILI PERRONE srl
391173 S.P.A. di PAOLO e LAURA CURTARELLI snc
391178 SACCONE ANTONINO
391199 SIEPI SEDIE di SIEPI GIANCARLO & C snc
391222 TAPPEZZERIA C.M.C. di COSTANTIN MAURO & C. sas
391224 TAPPEZZERIA PIUBEL PAOLO
391231 THONI JOSEF & CO. snc - O.H.G
391235 TODONE GIUSEPPE
391236 TOP LINE srl
391243 TRE EMME di MAGRINO & C. sas
391248 TRIANGOLO EXPORT
391249 TRIMAR snc di TRIVERI e MARIENI
391253 UMBRA SEDIE 94 di PACINI SARA
391277 TAM snc
391280 GIARDINA CALOGERO - L'ARTE DELLA TAPPEZZERIA
391281 LEONE PATRIZIA
391284 MORETTI G. & R. snc
391286 BOSIO GIAN BATTISTA
391287 CECCONI TAPPEZZERIA di CECCONI DAMIANO & C
391288 LANCIANO VINCENZO L'ARTIGIANO
391290 LEONI RICCARDO snc di ELIANA e STEFANO & C
391291 INCOMETAL NUOVA SpA
391292 SADEP S.N.C. DI PIAZZOLLA A. & C
391387 EDAL CAMPIONARI S.N.C. DI CAZZANIGA EDOARDO & VAGO ALBERTO
391388 Se.T.A. Srl
391390 VALIGERIA MARIO CANOVA S.R.L
391391 RIMECO ITALIA SRL
391392 CEDITAL SRL
391394 BACUS SRL
391395 CALZATURIFICIO DI VIGEVANO SRL
391397 CALZATURIFICIO LUCCHESI SRL
391398 CALZATURIFICIO PRIMAVERA SRL
391399 CALZATURIFICIO ZOCCOLIFICIO SANDY SHOES SRL
391400 CREAZIONI CATTORINI S.P.A
391401 DOOR SHOES BY TIZIANA PORTA & C SN C
391402 DUSY DEI F.LLI GRADI MAURO & PAOLO
391403 F.LLI INGLESE S.R.L
391404 FULL-TIME CALZATURIFICIO SNC
391405 HUMBERT SRL
391407 KRISSY DI MUGGETTI MAURO
391408 LOTTINI SRL
391409 LUCIDATURA GIUSTI L. & M. SRL
391410 MEDIKA ITALIA SRL
391411 MENGHI SHOES SRL
391412 PERA CARLO SHOES SRL
391413 SATY S.R.L
391414 TREND SRL
391415 CINOMATIC SRL
391418 LA NUOVA TECNOBLAST S.N.C. DI CROSTA M
391421 ABRASIVI INDUSTRIALI SpA
391422 COOPERATIVA SCALPELLINI SOC. COOP. S.R.L
391426 SANITOSCO DI GIOVANNI FULGENZI & C SAS
391428 ATZWANGER SPA
391429 GAMMA CERAMICHE SPA
391430 GRUPPO SANITARI ITALIA Spa
391432 PAINI RUBINETTERIE SpA
391433 PORTA F.LLI BRUNO & ALDO SpA
391434 VIR SpA
391435 ELLE.CI. SRL
391437 FLORY CART Snc
391438 GGA SPA
391439 UNICOM SPA
391440 AMERICAN STANDARD INDUSTRIALE SRL
391441 ASMOT SRL
391442 BS EXPORT SRL
391443 CHIRMEDICAL DI CHIARAMIDA SEBASTIAN
391444 HATRIA SPA
391445 MIAR S.R.L
391446 SPENCER ITALIA SRL
391447 TECHNOLOGY E SERVICES S.A.S
391448 SILC SpA
391483 IPS INTERNATIONAL PROMOTION SERVICE SRL
391484 RO.VE.R. LABORATORIES SpA
391485 EUROCOM INTERNATIONAL S.R.L
391486 MESS SALES S.R.L
391487 RTV ELETTRONIC SRL
391488 TELEWIRE S.R.L
391489 CBD ELECTRONIC SRL
391490 ITALIANA PONTI RADIO SRL
391491 SPEEKA SRL
391493 H S S.R.L
391494 IOZZELLI Srl
391495 TECSAL SRL
391497 O.M.A.T. DI MILANI GIUSEPPE Snc
391499 TEMPRACCIAIO Srl
391500 PRIBO SRL
391501 PIERO DELLA VALENTINA & C. SpA
391502 G.S. SCAFFALATURE ENGINEERING spa
391503 GL SISTEM srl
391505 M.C.T. SCAFFALATURE
391507 NUOVA GELOSA snc
391508 SOTEA SISTEM srl
391509 STRONG-BLOCK spa
391510 STRUTTURA SYSTEM snc
391523 COLOMBO PONTEGGI Srl
391525 GB BLANCHET SRL
391526 EUROTEMPO SIDERMEC SCRL
391527 FERRO-MET S.R.L
391528 LAMA DUE S.R.L
391529 PILOSIO SPA
391532 EFFEBI SCALE
391533 ELISABETTA STUCCHI
391534 ETERNA di BELLOTTO
391535 FIOCCO MAURIZIO
391536 GAPOR srl
391537 GARBAZIO GUIDO & C. snc
391538 MIGLIORE LIVIO
391539 SCALIFICIO NOVESE snc
391540 IETTO BRUNO ITAFLEX
391551 ALBERICI GEOM. MARCO
391553 ANTONELLI & SANDRONI snc
391554 ARTE LEGNO SCALE srl
391555 ARTISCALA srl
391556 B.C.S. snc
391557 B.R.B
391558 BAFFETTI SERAFINO
391561 CAPRARI UBER
391563 DUEC? srl
391565 FALEGNAMERIA LORENZINI snc di LORENZINI R. & C
391567 IDEAL SCALE
391569 LEGNO IN snc di CAMURRI IVAN & C
391570 LINEA SCALE di RINALDI DANIELA
391571 MARRETTI FRATELLI snc
391572 MASSIMINO PIERVINCENZO MASSIMINO SCALE
391573 MONDOLFO SCALE di TRAVAGLINI FAUSTO
391575 PIRAMIDE di ZINI MARCO & C. snc
391576 PRAMERIMA snc di MASO GIOBATTA & C
391577 PROCORD SCALE srl
391578 RIPA SCALE snc
391580 S.A.P.I. di SALVA PAOLO
391582 SCALARREDO
391583 SCALE TICINO di RUGGERI FELICE
391584 TECNOSCALA di RONCORONI S. & C. sas
391586 SCALE LEONORI snc di LEONORI & PANITTO
391587 GAMMA SCALE
391590 ATAL sas
391597 IL CENTRO DELLA SCALA
391600 CALLIGARIS snc
391602 CIPRIANI SCAMBIATORI srl
391606 FISCHER ITALIA srl
391607 FLOVEX spa
391608 FRATELLI SCARCIA & C. snc
391609 GROSSI LUIGI
391610 LU-VE spa
391612 OESSE srl
391615 POGGI & LEGNANI spa
391618 BATTELLO LUIGI
391690 F.LLI ALESSANDRINI snc di ALESSANDRINI DANILO & C
391693 EUROTRASPORTI srl
391695 TRAVAGLINI S.P.A
391696 BULGARINI CASA EDITRICE SpA
391697 CASA EDITRICE EDMUND LE MONNIER SPA
391698 EDITAR SPA EDITRICE ITALO ARABA
391699 EDITAR SpA
391700 EDITRICE SAN MARCO SRL
391701 EDIZIONI LARUS S.P.A
391702 GUERRA-RUX EDIZIONI Srl
391703 LOESCHER EDITORI SRL
391704 PARAVIA BRUNO MANDADORI
391705 MARIANI SPA
391706 FRATELLI BRUNO SpA
391707 CONFEZIONI ANITA SCARL
391708 CONTIN - PLAST Srl
391710 ITALIANA MANIFATTURA ARTICOLI UFFICIO SCUOLA AFFINI ITALMAUSA SRL
391712 SARTORELLO COSTANTINO
391713 ACCADEMIA DEGLI STUDI
391714 AMEDEO MODIGLIANI
391716 ATELIER DELLA VOCE
391717 BUCKINGHAM SCHOOL - CORTELLI CHERCHI NICOLETTA
391718 BYRON SCHOOL
391719 CENTRO STUDI CARTESIO srl
391720 CENTRO STUDI CASTRO PRETORIO
391721 CENTRO STUDI E. FERMI srl
391722 CLESIS ARTE ROMA
391724 DANILO BRUNI
391725 ESSESCUOLE srl
391726 ISTITUTO FEVOLA AURELIA
391727 ISTITUTO MAGISTRALE A. ROSMINI" sas
391728 KINDER HAUS sas
391730 PROVINCIA LIGURE PADRI SOMASCHI - COLLEGIO EMILIANI
391732 SCUOLA DI TECNICHE DELLO SPETTACOLO di CLARETTA CAROTENUTO
391733 THE ENGLISH INTERNATIONAL SCHOOL OF PADUA srl
391735 BCM - BEAUTY CENTRE OF MILAN srl
391736 CHIMISAN IMPIANTI sas di TOMMASIN ANNA
391737 IDEATRUCCO & IMAGICA
391739 NEW LINE ACADEMY di BIONDI VITO
391740 NOUVELLE ESTH?TIQUE ACAD?MIE
391741 S.E.P. SCUOLA DI FORMAZIONE PROFESSIONALE
391742 SCUOLA IMPERIALE di LOCATELLI M. W. snc
391749 A.LI.AS. MEDIA sas - OXFORD CENTRE
391750 AC & T SPIKE
391753 ACCADEMIA ITALIANA SHIATSU DO
391754 ACCADEMIA srl
391755 ACCENT ON ENGLISH di MOLETTA LISA
391756 ALCHIMIA snc
391757 ALMA MATER STUDIORUM - UNIVERSIT? DI BOLOGNA
391762 BENEDETTO CROCE srl
391764 BRITISH INSTITUTE
391769 CENTRO IL DAVID - ISTITUTO DI LINGUA ITALIANA
391770 CENTRO LINGUISTICO EUROLINGUE snc di LAUCHARD ARTURO e MARCO
391771 CENTRO LINGUISTICO ITALIANO DANTE ALIGHIERI srl
391772 CENTRO LINGUISTICO ITALIANO DANTE ALIGHIERI
391773 CENTRO LINGUISTICO SPEAK UP
391774 CENTRO STUDI ANDREA PALLADIO
391777 CERFORM - ASSOCIAZIONE RICONOSCIUTA PER LA FORMAZIONE PROFESSIONALE
391779 COMITATO LINGUISTICO
391780 COMPUTER SCHOOL
391782 COUNCIL EXCHANGES
391785 ESSETIDUE srl
391790 GENESIO ISTITUTO NUOVE TECNOLOGIE
391792 IDEA VERONA sas
391794 INLINGUA FIRENZE srl
391795 INTERNATIONAL HOUSE & C. sas
391796 INTERNATIONAL HOUSE - ACCADEMIA BRITANNICA
391797 INTERSCAMBI ITALO-USA srl
391798 ISAS ISTITUTI SCOLASTICI A. SOCCODATO snc
391799 ISTITUTO BENIGNO ZACCAGNINI srl
391801 ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN srl
391803 ISTITUTO GIUSEPPE GIUSTI
391804 ISTITUTO PER GLI STUDI ASSICURATIVI
391806 ISTITUTO QUASAR
391807 ISTITUTO SUPERIORE DI COMUNICAZIONE srl
391808 ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI G. MARCONI srl
391812 LINGUADUE srl
391814 LORENZO DE' MEDICI
391816 MEDITERRANEO srl
391817 MIGNINI MANUELA ISTITUTO STENOGRAFICO
391820 OFFICINE MUSICALI DEL BORGO
391821 OPENING ENGLISH SCHOOL
391823 ORO S.P.D. srl
391824 OVERLAND.IT ISTITUTO SUPERIORE di FORMAZIONE TURISTICA
391825 PASSE PARTOUT SERVIZI srl
391827 POLITECNICO DI BARI
391831 REGENCY SCHOOL srl
391833 SCUOLA DI CUCINA di SUSANNA FERRINI BADII
391835 SCUOLA INTERPRETI & TRADUTTORI srl
391836 SCUOLA SUPERIORE PER INTERPRETI & TRADUTTORI
391837 SCUOLE INTERNAZIONALE DELL'ARTE DEI METALLI di BINO BINI e C. sas
391839 SOCIETA' DANTE ALIGHIERI - COMITATO DI FIRENZE
391840 STUDIO CENTRO QUATER
391842 TEAM TEACHING srl
391845 THE ENGLISH SCHOOL
391846 THE ENGLISH STUDIO srl
391847 UNIMONEY srl
391849 UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO BICOCCA
391850 UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI NAPOLI PARTHENOPE
391851 UNIVERSIT? DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA
391852 UNIVERSIT? DEGLI STUDI DI PARMA
391853 UNIVERSIT? DEGLI STUDI DI PISA
391855 VICTORIA LANGUAGE CENTRE di GIOVANNINI e RINALDI snc
391856 WORDLINK srl
391857 WORLD ACADEMY OF LANGUAGES srl
391858 WS TRADUZIONI di DE BENEDETTI FIORELLA
391864 ASSOCIAZIONE CULTURALE AMICI DANZA
391866 BLUE SAILING
391869 ISAJA ELISABETTA
391876 ROCCHI AMERICO
391881 BETAKUT SpA
391882 CANALI & C. SRL
391883 CAV. ANGELO CENTAZZO PATIN & FIGLI SRL
391884 CESOIE MARIN SRL
391885 COL - VAL Snc
391886 LESAR Srl
391887 ROBUR DI BERERA FERDINANDO E C. S.N.C
391888 VICOM Srl
391904 FONDAL S.P.A
391905 METALLEGHE SRL
391906 ZOFFOLI METALLI S.A.S. DI ZOFFOLI A
391908 C. & G. Srl
391909 IDROMEC SpA
391911 SAATCHI & SAATCHI SpA
391913 CA.SPE.LIFTER Srl
391914 CO.M.S.S. SRL
391915 G.P.E. A. ARDENGHI Srl
391916 BACCINI S.R.L
391917 CHIOSSI E CAVAZZUTI S.R.L
391918 ESSEPIESSE Srl
391922 BONFATTI FILETTATURE . Srl
391923 BIANCO MARIO SRL
391924 LA STANDARSTEEL Srl
391925 SETTIMA MECCANICA
391926 UTENSILI FILETTATORI Srl
391927 GIFE SRL
391928 GLOBALCUP SPA
391930 BULNAVA Srl
391932 INOX BOLT Srl
391933 INOX VITI Snc
391936 ALGERI S.R.L
391937 FM VITERIE E CUSCINETTI SPA
391938 VIT BUL SRL
391939 VITERIE COLOMBO TARCISIO Snc
391940 ALPE-ADRIA TEXTIL S.R.L
391941 GIOVANNI ROSSATO Srl
391942 SCULTURE IN PANE DI GIANNATEMPO OTTAVIO E TERESA
391955 AVVENTURA & NATURA
391956 FATICA CARMELIN SCUOLA DI PILOTAGGIO GIGLIO
391957 LANDONI LISETTA
391958 MANGIAROTTI - CIRCOLO DELLA SPADA
391959 RARI NANTES TORINO soc.coop.r.l
391960 SCUOLA ITALIANA SCI ANDALO
391961 SCUOLA NAZIONALE SCI BORMIO
391962 TABO SURF CENTER
391963 SCUOLA MAGISTRALE SAN BENEDETTO
391964 SCUBA DOO
391965 CENTRO SUB TAVOLARA
391966 DEEP VIBRATION DIVING CLUB
391967 ACQUE LIMPIDE di CELENTANO GENNARO
391968 DIVING CENTER COSTA PARADISO
391969 SPORT DIVER DIVE CENTER di RANZI ROLAND & C. sas
391970 A.C. BALLETTO ETNEO
391971 A.D.S. TOP DANCE SETTE
391972 ACCADEMIA ARTE BERGAMO
391973 ACCADEMIA CITT? di PRATO INTERNATIONAL DANCE ASSOCIAZIONE CULTURALE
391974 ACCADEMIA DI DANZA DOMENICHINO DA PIACENZA
391975 ASSOCIAZIONE ARKE
391976 ASSOCIAZIONE CENTRO DEL TANGO ARGENTINO
391977 ASSOCIAZIONE CLUB DANCE MILLENIUM
391978 ASSOCIAZIONE COMPAGNIA JAZZ BALLET
391979 ASSOCIAZIONE CULTURALE BALLETTO ITALIANO"
391981 ASSOCIAZIONE CULTURALE BALLETT STUDIO
391982 ASSOCIAZIONE CULTURALE E SPORTIVA STUDIODANZA
391983 ASSOCIAZIONE CULTURALE IL GABBIANO LIVINGSTONE
391984 ASSOCIAZIONE CULTURALE STUDIO TEATRO DANZA
391985 ASSOCIAZIONE CULTURALE VIVA LA DANZA
391986 ASSOCIAZIONE DANZA ACCADEMICA T.M.B
391987 ASSOCIAZIONE DANZE SPORTIVE MAGIC DANCE
391988 ASSOCIAZIONE ITALIANA DANZATORI
391989 ASSOCIAZIONE RICREATIVA DANZA I HAVE A DREAM di PERCOLLA E
391990 ASSOCIAZIONE SPORTIVA CULTURALE FIRENZE DANZA
391991 BENDY DANCE CENTRE srl
391992 BOGANI ALBERTO
391993 C.S.D.U. CENTRO STUDI DANZA UMBRO
391994 CANNILLA NUNZIA
391995 CELLA MONICA
391996 CENTRO DANZA APPIA
391997 CENTRO DANZA
391998 CENTRO DANZE MARIA CLUB
391999 CENTRO DI DANZA CLASSICA E MODERNA BALLETTO DI CIVITAVECCHIA
392000 CENTRO STUDIO DANZA GYMMOVING
392001 CIRCOLO ZAGHARID"
392002 CLUB LATINO
392003 CONSERVATORIO COREUTICO
392004 D & D di GARRONE LOREDANA
392005 DANCE ACCADEMY
392006 DANCE LIFE SCUOLA DI BALLO
392007 DANCE TIME
392008 DANZA & CO. di CARIGNANI FRANCESCA
392009 DANZAMANIA snc di FABRIZIO ALLODI & MONICA VENTURI
392010 ERCOLE DR. CESARE
392011 FERNANDEZ ISABEL
392012 HUTTER ERIKA SCUOLA DI DANZA BELLA HUTTER
392013 IL BOLERO SALA DA BALLO
392014 IL LABORATORIO DELLA DANZA
392015 INTERNATIONAL DANCE UISP LIPOMO
392017 L'ARCOBALENO DANZA
392018 L'I.L.O.B.A. snc di BENTLEY ALESSANDRA
392019 LABORATORIO DANZA VERONA di DI NARDO TIZIANA
392020 M.E.T.A. DANZA
392021 MARLON GIURI SCUOLA DI DANZA
392022 NOUVELLE DANSE
392023 PITTALUGA M. ASSUNTA
392024 PROFESSIONAL BALLET di TESTA PINA
392025 PROGETTO DANZA
392026 QUICK & SLOX
392027 RATTI LAURA (STUDIO DANZA)
392028 SANTINELLI SILVANA
392029 SCUOLA DI BALLO DAN SPORT TIM
392030 SCUOLA DI BALLO di LOMBARDI PAOLO
392031 SCUOLA DI BALLO PIGOZZO di MARCATO A. MARIA
392032 SCUOLA DI BALLO ROSA ARGENTO
392033 SCUOLA DI BALLO SEVEN CLUB
392034 SCUOLA di BALLO TIMES DANCE di GIOVITA M
392035 SCUOLA DI DANZA ACCADEMICA CITT? di PAVIA snc
392036 SCUOLA DI DANZA di ORIETTA BOARI A.C. EMOZIONE DANZA
392037 SOLIERI ALGA
392038 SPAZIO DANZA CLUB di GIUSY e TERESA SOLE
392039 STUDIO DANZA ARLEQUIN
392040 ASSOCIAZIONE CULTURALE DANZA
392041 TEATRO 2
392042 SCUOLA MONTESSORI srl
392043 PROGETTO ARTE
392044 STIIL EUROPEAN ACADEMY srl
392045 ANASTASIO SERGIO
392046 CAMPO TEATRALE ASS. CULT
392047 CENTRO STUDIO ATTORI
392050 INTERNATIONAL ACTING SOCIETY
392051 MASTMASTER
392052 O.D.S
392053 SCALETTA MARIO
392054 SCUOLA DI RECITAZIONE di M. G. GIOVANELLI
392057 MALDOROR PRODUCTIONS E SCUOLA
392058 TEATRO STABILE DI CATANIA
392059 ALPHA LEARNING CENTRE di L. CASAGRANDE e C. snc
392060 ARGENTIUM SCHOLA snc
392061 ASSOCIAZIONE A.L.C
392062 CERONI GIORGIO
392063 COMPUTER TRAINING srl
392064 COSTAMANTE DIANA
392065 DIFFUSIONE INFORMATICA
392066 DISCOVERY srl
392067 ELENIA
392068 EUROACCADEMIABARI sas
392069 INFOSTUDI piccola soc.coop.r.l
392070 MULTIMEDIA INFORMATION SYSTEM srl
392071 PAPAGNA SABRINA
392072 PCSCHOOL
392073 PROGETTO SCUOLA LAVORO srl
392074 SOFOS ITALIA
392075 TALENT NET
392076 TALENT SCHOOL - EUROCOM srl
392077 TALENT SCHOOL di BUCCARELLI MARISA
392078 TALENT SCHOOL
392079 UNIONE INFORMATICA
392080 UPGRADE DIVISIONE MADE IN PIXEL srl
392081 ASSOCIAZIONE GIOCHIMPARA
392082 ASSOCIAZIONE VICUS MERCATI
392083 INFORMATICA EUROPEA srl
392084 SCUOLA 2 F
392085 VIMAT srl
392086 ASSOFRAM ENTE di FORMAZIONE PROFESSIONALE
392087 CONSORZIO DESIO BRIANZA PER LA FORMAZIONE PROFESSIONALE
392088 ENAIP VENETO DIREZIONE REGIONALE
392089 SCUOLA CEDOCS soc.coop.s.r.l
392090 INFOENGLISH
392091 NOVIDAT CENTRO STUDI
392092 POLISTUDIO srl
392093 SCUOLA BRUSCA di GABRIELE & C. sas
392094 SCUOLA PRIVATA PROFESSIONALE E DI INFORMATICA LA SERENISSIMA
392095 GASPARRINI INFORMATICA snc di GASPARRINI P. E C
392096 ISTITUTO SCOLASTICO ZUNARDI TEA & WILLY di LOSITO ANNA
392097 ISTITUTO SEMPIONE srl
392098 ISTITUTO SCOLASTICO V. JOPPI"
392099 ANTONIO ROSMINI di A. M. GUARINO & C. snc
392100 ISTITUTI F. CAVALLOTTI srl
392101 ELAN di ANDREA DELIA
392102 LEO FRANCESCO
392103 ENGLISH INSTITUTE - SA.DRA. CENTRO STUDI
392104 ASSOCIAZIONE CULTURALE INTERNAZIONALE MARTIN LUTHER KING"
392105 ISTITUTO CAMPANIA
392106 MASTERFORM srl
392107 ISTITUTO U. FOSCOLO
392108 ENDO - FAP
392109 CENTRO STUDI ANIENE
392110 NUOVO ISTITUTO MEUCCI
392111 CENTRO STUDI FRANCO MANETTI
392112 CENTRO STUDI LIGURIA
392113 ISTITUTO SCOLASTICO SAVOIA
392114 ISTITUTO LABOR
392115 LICEO LINGUISTICO PIERO CHIARA srl
392116 ISTITUTO POLIVALENTE VALDISAVOIA
392119 ISTITUTO RAFFAELLO srl
392120 ISTITUTO STENODATTILO SPELLUCCI di SPELLUCCI G. & C. sas
392121 UNIVERSITA' EUROPENNE JEAN MONNET AISBL
392122 ISTITUTO IL DUOMO sas
392123 STUDIO DOC srl
392124 A.N.S.I. AVERSA
392125 CAMPANIA SVILUPPO sas
392126 ISTITUTO CENTRO snc
392127 ISTITUTO I.F.O.A
392128 JACSON SCHOOL
392129 ISTITUTO DATTILOGRAFICO TORINESE sas
392131 DELTA SCUOLA DI FORMAZIONE PROFESSIONALE
392132 ISTITUTO SCOLASTICO SISTEMA sas
392133 SCUOLA PRIVATA V. LANZA srl
392134 EUROSCUOLA srl - ISTITUTO TECNICO GIOVANNI GENTILE
392135 INTERSTUDIO
392136 ISTITUTO SILVIO PELLICO srl
392137 ISTITUTO SCOLASTICO PARINI srl
392139 CTA CENTRO TECNOLOGIE AZIENDALI srl
392140 EN.A.I.P. REGGIO EMILIA
392141 FOR.P.IN
392142 FORMAZIONE UNINDUSTRIA TREVISO soc.coop.r.l
392143 IMEX INFORMATICA
392144 INFOSCA di SUCCI ADRIANO
392145 JOBS di PAOLO F.DIAZZI & C. sas
392147 ENAIP PROV.LE LUCCA
392148 CENTRO EUROPEO DI FORMAZIONE VITTORIO ALFIERI srl
392149 ISTITUTO POLITECNICO INFORMATICO
392150 A.S.C.E.N
392151 DACTILOMATIC srl
392152 ISTITUTO ANITA MESCHINI srl
392153 SCUOLA ABATE
392154 ISD - ISTITUTO SUPERIORE DI DESIGN
392155 CENTRO STUDI MANCINI sas
392156 KENNEDY HOLDING srl
392157 CENTRO STUDI A. MANZONI"
392158 ISTITUTO BRAMANTE
392159 ISTITUTO SORELLE DELLA MISERICORDIA
392160 CENTRO STUDI SAN MARCO di MARINO MARIA TERESA
392161 ISTITUTO CAMBOSU
392162 A. VOLTA ISTITUTO PARITARIO
392163 ISTITUTO GAUDENZIO FERRARI srl
392164 ISTITUTO TECNICO GALILEO FERRARIS sas
392165 ISTITUTO SCOLASTICO AMBROSIANO
392166 MAXIA FRANCA
392167 ISTITUTO MILIZIANO srl
392168 CREATIVE CENTRE sas
392169 D.P.I. sas di GIULIANA ANGELO & C
392170 G.M. SERVIZI
392171 ACCADEMIA AVVENIRE snc
392172 CATTANEO srl
392173 ISTITUTO G. PARINI srl
392174 LA FARCIOLA CLARA W.M.W
392175 MANZONI A.N.A.C
392176 SCUOLA TRE dell'ing. GIULIO VOLPETTI
392177 C.S.U
392178 A.B.C. KENSINGTON SCHOOL OF ENGLISH
392179 ALS SUPER RAPID
392180 BRITISH CULTURAL INSTITUTE
392181 BUSINESS SCHOOL snc
392182 CALLAN SCHOOL
392183 CENTRO FIORENZA snc
392184 CENTRO ITALIANO
392186 CHIARINI ELEONORA
392188 CORSI DI LINGUE VARESE
392190 DIALOGO
392191 DIRECT ENGLISH
392192 ENGLISH ACADEMY snc
392193 EUROCENTRES srl
392194 EXCEL EXECUTIVE ENGLISH sas
392195 GOETHE INSTITUT TURIN CENTRO CULTURALE TEDESCO
392196 GOETHE ZENTRUM GENUA piccola soc coop arl
392198 ILEM sas
392200 INLINGUA GENOVA srl
392201 INLINGUA SCHOOL OF LANGUAGES
392202 INTERNATIONAL HOUSE
392203 INTERNATIONAL SCHOOL
392204 IRSE
392205 ISTITUTO ITALIANO
392206 LANGUAGE DATA BANK
392208 LORD BYRON srl
392209 MANHATTAN SCHOOL
392210 MAZZA MARCELLO
392212 MULTI METHOD LANGUAGES srl
392213 NEWSPEAK INTERNATIONAL LANGUAGE SCHOOL
392214 OISE
392215 OISE
392216 REES A. HUGH
392218 SOCIET? DANTE ALIGHIERI
392219 SPEAK & MIND snc
392220 SUTHERLAND SCHOOL snc
392221 THE CAMBRIDGE SCHOOL OF ENGLISH
392222 THE ENGLISH CENTRE di PAOLA DI RENZO & C. sas
392223 THE LANGUAGE STAGE - UPGRADING FOR PROFESSIONALS
392224 THE SHENKER INSTITUTE GROUP
392225 THE SHENKER INSTITUTE GROUP
392226 THE SHENKER INSTITUTE OF ENGLISH sas di F. RIPA & C
392227 THE SHENKER INSTITUTE OF ENGLISH sas
392228 THE SHENKER INSTITUTE srl
392229 THE SHENKER INSTITUTES GROUP
392230 THE SHENKER INSTITUTES OF ENGLISH
392231 THE SHENKER METHOD srl
392232 WALL STREET INSTITUTE
392233 WSI ROME srl
392234 WSI ROME srl
392235 YORK LANGUAGE CENTRE DI O.ZUGNA E M.FERRARO snc
392236 NUOVO CENTRO STUDI IL GLOBO"
392237 S.A.D.D.A. di ORICCO & RAVOTTI sas
392238 TECNOFORMAZ srl
392239 DISCACCIATI PROF. DOMENICO IST. TEC. AEREO
392240 ISTITUTO PORTA
392242 ALFIERI CENTRO STUDI
392243 CENTRO SCOLASTICO BERGAMO
392244 EURO LANGUAGE STUDIO
392245 SCUOLA COMMERCIALE SVIZZERA
392246 ISTITUTO DEI SORDOMUTI DI TORINO CENTRO AUDIOLOGOPEDICO
392247 MINERVA CENTRO STUDI
392248 CENTRO DIDATTICO SANTO STEFANO
392249 AMERICAN SCHOOL OF MILAN
392250 COOPERATIVA REDENTORE srl
392251 FACEC - COLLEGIO ARCIVESCOVILE BENTIVOGLIO
392252 ENGLISH STUDY CENTRE
392253 SCUOLA INTERNAZIONALE DI TRIESTE
392255 LICEO LINGUISTICO A. SEGNI
392256 LICEO LINGUISTICO EUROPA UNITA
392257 LICEO LINGUISTICO NEW CAMBRIDGE INSTITUTE di SCALABRIN
392258 THE SHENKER INSTITUTE OF PIOMBINO
392259 BRUNO FRANCESCO - GRUPPO C.S.U
392260 HUMANAE LITTERAE di MONTALI GIANCARLA & C
392261 ISTITUTO MARIA IMMACOLATA
392262 ISTITUTO SALESIANO DELL'IMMACOLATA
392263 COLLEGIO BRANDOLINI - ROTA
392264 ISTITUTO FIGLIE DEL SACRO CUORE DI GESU' SEGHETTI
392265 CENTRO LINGUISTICO INTERNAZIONALE POLIVALENTE
392266 CENTRO DIDATTICO UNO
392267 CENTRO STUDI A. MANIERI srl
392268 ISTITUTO LINCOLN srl
392270 CENTRO STUDI SARONNO srl
392271 ISTITUTO DI ISTRUZIONE G. LEOPARDI
392273 DI.L.IT soc.coop.r.l
392275 CENTRO STUDI ITALIANI
392276 LIVING LANGUAGES sas
392277 I.L.S.I.T. srl
392278 ACCADEMIA ITALIANA ARTE, MODA & DESIGN
392280 CENTRO STUDI BENEDETTO CROCE
392281 NUOVE DIDATTICHE - BRITISH INSTITUTES - DEUTSCH INSTITUT
392282 SAN MARCO ISTITUTO SCOLASTICO srl
392283 CENTRO STUDI AD MAIORA snc
392284 ABERDEEN SCHOOL
392286 ACCADEMIA BRITANNICA TOSCANA snc
392287 ACQUARIO sas
392288 ANDERSON HOUSE
392289 BAYER HILDEGARD
392290 BENEDICT SCHOOL srl
392291 BRITISH ACADEMIES
392292 BRITISH INSTITUTES
392293 CALEDONIAN COMMUNICATIONS sas
392294 CENTRO CULTURALE FRANCESE
392295 CENTRO LINGUISTICO KOMPASS
392296 EASY SERVICE srl
392297 ENGLISH LANGUAGE SERVICES
392299 I.L.S. INTERNATIONAL LANGUAGE SCHOOL srl
392300 IN LINGUA AVEZZANO
392301 IN LINGUA L'AQUILA
392302 IN LINGUA TORINO srl
392303 INLINGUA BRESCIA srl
392304 INTERLANG SCHOOLS
392305 INTERNATIONAL LANGUAGE COMUNICATION srl
392306 INTERNATIONAL LANGUAGE SCHOOL srl
392307 ISE INTERNATIONAL SERVICES snc
392308 ITALIA IDEA srl
392309 LANGUAGE SERVICES MODENA di KEELING B., HAMMERSLEY M. & C. snc
392310 LC & C
392311 LINGUA POINT srl
392312 LIVE snc
392313 LONDON ISTITUTE OF LANGUAGES
392314 LONDON SCHOOL OF LANGUAGES
392315 MMT LANGUAGE CENTER
392316 MONROE LANGUAGE SERVICES LIMITED
392317 OXFORD SCHOOL OF ENGLISH srl
392319 PERICO PIERINA
392321 SPEEDY SERVICE
392323 STUDIO LINGUISTICO FUSHENG
392324 STUDIO ONE di MARGARET LEIGHT
392325 SUSAN HOWARD REES sas
392327 TECHMED srl
392328 THE BRITANNIC INSTITUTE OF ENGLISH
392329 THE BRITISH SCHOOL
392331 THE VICTORIA COMPANY di ROMAGNOLI G. & WOOD snc
392332 TOURIST INFORMATION CENTRE
392334 WINKLER srl
392335 UNIVERSITARIA srl
392336 AMERICAN UNIVERSITY OF ROME
392337 CHURCHILL BRITISH CENTRE
392339 LOYOLA UNIVERSITY CHICAGO
392340 ACCADEMIA INTERNAZIONALE DI MUSICA MOSIC ASSOCIATION
392341 ACCADEMIA MUSICALE ARTITALIA ASS. CULTURALE
392342 ACCADEMIA MUSICALE ARTITALIA
392343 ACCADEMIA MUSICALE ITALIANA di CAPPAGLI MARCO
392344 ACCADEMIA MUSICALE JOHANNES BRAHMS
392345 ACCADEMIA ROMANA DI MUSICA
392346 ALESSANDRO PO
392347 ALL MUSIC SCUOLA DI MUSICA
392348 ASSOCIAZIONE CENTRO MUSICALE HARMONY
392349 ASSOCIAZIONE CULTURALE CLUSTER
392350 ASSOCIAZIONE CULTURALE I.S.M. ROLAND PIANO
392351 ASSOCIAZIONE CULTURALE KEIROS
392352 ASSOCIAZIONE CULTURALE MUSICALE A. DVORAK
392353 ASSOCIAZIONE CULTURALE SPAZIO MUSICA
392354 ASSOCIAZIONE MUSICALE IGEM
392355 ASSOCIAZIONE MUSICALE VALENTINO STUDIO
392356 ASSOCIAZIONE MUSICISTI di FERRARA
392357 C.A.M.P. ISTITUTO MUSICALE
392358 CENTRO MUSICALE PRINA di PRINA EMANUELE
392359 CONTINENZA BRUNO
392360 COOPERATIVA LINO LIVIABELLA;
392361 DANELE DANILO
392362 DI RIENZO MARIA
392363 DIMENSIONE MUSICA snc
392364 FANTOZZI GIOVANNI
392365 IL FABBRO ARMONIOSO
392366 ISTITUTO MUSICALE MUZIO CLEMENTI" soc.coop.r.l.
392367 ISTITUTO MUSICALE EUROPEO
392368 LEO PROF. ERNESTO DIAPASON PODIUM
392369 LUCIANO JOSE' ORLANDO
392370 MASSARENTI VALERIANO
392371 MUSIC STUDIO
392372 MUSICTIME MODERN AND CLASSIC MUSIC STUDIO
392373 NUOVA AUDIO MUSIC MEDIA
392374 NUOVA BUSTO MUSICA
392375 PERCSTUDIO
392376 RAIMONDI MARCO
392377 RO.GI. SCUOLA DI MUSICA
392379 ROLAND MUSIC SCHOOL
392380 S.O.S. MUSIC sas
392381 SAINT LOUIS MUSIC CENTER
392382 SCUOLA DI MUSICA DI PIANOPOLI
392383 SCUOLA DI MUSICA MUSIC ROOMS
392384 SCUOLA MUSICALE DI MILANO srl
392385 SIEM
392386 STUDIO MOZART di CAVOLI ALBERTO
392387 UM srl - UNIVERSIT? DELLA MUSICA
392388 VIVA MUSICA onlus
392390 SCUOLA POPOLARE DI MUSICA DONNA OLIMPIA
392391 SERVIZI PER L'INFANZIA di DE ROSA BIANCA
392392 ACCADEMIA MUSICALE PIETRO FLORIDIA
392393 ISTITUTO ITALIA
392394 AUDIOSHOP E.M.P. di ROSSI GIORGIO & C. snc
392396 MONTUNATO LUIGI - TRIADE
392398 A.MI. UNIVERSITY
392399 AESSEFFE scpa - AGENZIA SERVIZI FORMATIVI
392400 ARISTEA CENTRO EUROPEO DI FORMAZIONE E RICERCA
392401 AURA srl
392402 C.S.E.A. soc.coop.p.a
392403 CASA DI CARIT? ARTI e MESTIERI
392404 CEFME
392405 CENTRO DI PSICOLOGIA CLINICA FORMAZIONE COGNITIVO-COMPARTIMENTALE
392406 CID CNV ISTITUTO DI PSICOLOGIA
392407 CNI ECIPAR soc. consortile r.l
392408 COOP IMMAGINAZIONE E LAVORO srl
392409 DIOGENE FORMAZIONE & SERVIZI sas di MARCELLI
392410 E.N.A.I.P
392411 ECLECTICA snc
392412 EN.A.I.P. PIEMONTE
392413 EN.A.P. LAZIO
392414 ENAIP SARDEGNA
392415 ENFAP
392416 ENFAPI CENTRO OP. COMO SEDE DIDATTICA LURATE CACCIVIO
392417 EUROFORMAT di UMIDIO MARINO
392418 EUROMAGIC SCHOOL sas
392419 FONDAZIONE MATTEO RICCI
392420 FORCOOP C. S. soc.coop.r.l
392421 FUTUR EGO srl
392422 IAL EMILIA ROMAGNA AGENZIA FORMATIVA di RAVENNA
392423 IRIFOR ONLUS
392424 ISTITUTO CORTIVO spa
392425 ISTITUTO TECNICO STATALE PER GEOMETRI CARLO E AMEDEO DI CASTELLAMONTE
392426 LA CUCINA DI CASA BUITONI
392427 METALLO NOBILE
392428 OPERA SACRA FAMIGLIA C.F.P. VILLAGGIO DEL FANCIULLO
392429 SANTA MARIA srl
392430 SCUOLA D'ARTE E MESTIERI CSPL
392431 SCUOLA EDILE LUCCHESE
392432 SCUOLA PROFESSIONALE EDILE - ENTE PARITETICO SOCIALE
392433 SOGEA scpa
392434 STEP spa
392435 ISTITUTO IL METODO srl
392436 ARTE E MODA
392437 ARTE MODA - CESIP NOVARA
392438 BASSOLINO ANNAMARIA S.P.M
392439 DALLA ANTONIA
392440 ISTITUTO CALLEGARI
392441 S.C.I.B.A.T. di CALLEGARI SANTO srl
392442 SCUOLA DI TAGLIO E CONFEZIONE ANGELA VAGGI TEI
392443 FAI SCUOLA ABBIGLIAMENTO IDA FERRI srl
392444 EUROMODE SCHOOL
392447 ACCADEMIA KOEFIA
392448 EUROPEAN STARSCHOOL srl
392450 CIDAC-MOD'ART
392451 IDA MONTANARI srl
392452 IEM IN PROGRESS srl
392453 SCUOLA DI ESTETICA ZUCCARINI MARIA RITA
392454 SIESTO ACCADEMIA DI BELLEZZA
392455 SIRIO AJA di GUARINO CIRA
392456 A.P.A.M.F. ASS. PROF. ACCONCIATORI
392457 ACCADEMIA LA PARIGINA
392458 FACONDA GIUSEPPE
392459 ISTITUTO LINEA 2000
392462 SCUOLA di ESTETICA LILIANA
392463 L'ETRUSCA 6 snc
392464 SEAAR FISIC CLUB
392465 COSTA DARIO APAM
392466 PULCINI CARLO
392467 S.A.A.U.L. SCUOLA PARRUCCHIERI ED EST. di TRIOLO D. & C. sas
392468 STYLIST SCHOOL BY NEWS S.S
392469 L'EPOCA snc
392470 SCUOLA INIZIO" di ALTOBELLI FRANCO
392471 SCUOLA PRIVATA ISTITUTO MARCONI srl
392472 ARCADIA di SCIPIONI MIRIAM
392473 ISTITUTI CARDUCCI
392474 SCUOLA SALESIANA DON BOSCO L.R
392475 ISTITUTO FORMAZIONE E ISTRUZIONE GIAMBATTISTA VICO di PERRONE C. & C. sas
392476 CENTRO SCUOLE RIUNITE
392477 COLLEGIO VESCOVILE PIO X
392478 ISTITUTO M. BUONARROTI srl
392479 CENTRO STUDI WALTHER - ISTITUTO WALTHER
392480 CENTRO STUDI DANTE ALIGHIERI
392481 SCUOLA MARITAIN 2
392482 SOCIET? DI SERVIZI snc
392483 ISTITUTO LEONARDO DA VINCI srl
392484 PERFORMANCE srl
392485 BONFIGLIOLI FRANCESCO - ISTITUTO A. ZANARINI
392486 ISTITUTO SALESIANO DELLA BEATA VERGINE DI S. LUCA
392487 CENTRO PROVINCIALE DI ISTRUZIONE PROFESSIONALE EDILE
392488 CESFORM
392489 CIOFS/FP EMILIA ROMAGNA
392490 CNOS-FAP LIGURIA
392491 GALTEM srl
392492 GUBBIO MANAGEMENT sas
392493 IAL- LOMBARDIA
392494 INTERIOR DESIGN INSTITUTE
392495 ISTITUTI SAN MARCO
392496 ISTITUTI SANTA PAOLA
392497 ISTITUTO A. VOLTA srl
392498 ISTITUTO ATENEO CREATIVO srl
392499 ISTITUTO PROFESSIONALE ALBERGHIERO ARTUSI srl
392500 ISTITUTO PROFESSIONALE CASA DEGLI ANGELI soc.coop.r.l
392501 ISTITUTO SALESIANI BERNARDI SEMERIA
392502 LA NUOVA INFANZIA sas
392504 SCUOLA DI OREFICERIA - ASS. CULTURALE INTERNO 7"
392505 IADA srl
392506 ISTITUTO SAN LUCA di ACCOSSATO M
392507 ACCADEMIA DI COMUNICAZIONE srl
392508 CENTRO STUDI CIVITA di BARTOLACCI M. & C. snc
392509 CRIMI IGNAZIO
392510 ISTITUTO RUBENS di T. MANES
392511 OPPENHEIMER srl
392512 SCUOLA DI RECUPERO srl
392513 TARTAMELLA GIOVANNI
392515 ARTEC PROGETTI
392516 CE.SI. srl
392517 CENTRO STUDI TEST di VACCARO FRANCESCO & C. sas
392518 ISTITUTO G. VERDI sas
392519 SPEU
392520 WORK CASA srl
392521 C.A.P.A.C
392522 UNIONE STENOGRAFICA NAPOLETANA E NOE
392523 ASSOCIAZIONE CULTURALE LA MODA
392524 C.I.A.M.S. CENTRO INTERNAZIONALE ALTA MODA SARTORIALE
392525 CABRAS MARIA CRISTINA
392526 CENTRO ASSISTENZA MODA
392527 COPPOLA GIUSEPPINA
392528 CREA MODA di MUSIO M. E LOVAGLIO M. snc
392529 ELITE di RIZZI MARIA
392530 IL.CO CENTER
392531 ISTITUTO PALAZZESCHI - ZANNETTI
392532 JOANT SPOSI di CUOMO GIOVANNA
392533 MELEGATTI MARIA PIA
392534 SCUOLA SABATINI
392535 SCUOLA SILV
392536 ISTITUTO ITALIANO DELLA MODA
392537 ARTE & MODA CE.S.I.P. di Z. FARE' & C. sas
392538 SILVANA MONTI
392540 ISTITUTO PROFESSIONALE SARTORIALE srl
392542 CENTRO VELICO CAPRERA
392543 CLUBHOUSE LA VELA
392545 LA NUOVA LENK srl
392547 50 DISTRETTO SCOLASTICO
392549 A.D.M. ACCAD. DELLA MUSICA
392550 A.N.R.P
392551 A.N.S.I. SCUOLA MAGISTRALE E MATERNA D. CIMAROSA"
392552 ACCADEMIA 96
392553 ACCADEMIA AVVENIRE
392554 ACCADEMIA D'ARTE DRAMMATICA PIETRO SCHAROFF"
392555 ACCADEMIA D'ARTE DRAMMATICA
392557 ACCADEMIA DEI FILODRAMMATICI DI MILANO
392558 ACCADEMIA DELLO SPETTACOLO
392559 ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA
392560 ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA SILVIO D'AMICO
392561 ACCADEMIA NAZIONALE D'ARTE DRAMMATICA SILVIO D'AMICO
392562 ACCADEMIA ROSEBUD
392563 ACTION THEATRE
392564 ADELMO snc LA BASE DI S. LORENZO
392565 AGORA' SRL
392567 ALMA PARENS srl
392569 AMERICAN INTERNATIONAL SCHOOL OF FLORENCE
392570 AMERICAN OVERSEAS SCHOOL OF ROMA
392571 AMERICAN OVERSEAS SCHOOL OF ROME INC
392574 ANDREA MANDELLI SOC. COOP. RL
392575 ANSI ASSOCIAZIONE NAZIONALE SCUOLA ITALIANA
392577 ANTONUCCI ANGELO
392578 ARCA DI NOE
392580 ARCADIA SRL CENTRO FORMAZIONE STUDI
392581 ARTE & STUDIO S.N.C
392584 ARTIS S.A.S. DI ANNA MARIA ELISABETTA MARREE & C
392585 ASILO CLOTILDE RATTI WELCHER ENTE MORALE
392586 ASILO INFANTILE =CARCANO GRASSI
392587 ASILO INFANTILE =G. ZUCCHI
392588 ASILO INFANTILE =PAOLO SANTAGOSTINO
392589 ASILO INFANTILE CAUSA PIA D'ADDA
392590 ASILO INFANTILE CAUSA PIA D'ADDA
392591 ASILO INFANTILE PARROCCHIALE
392592 ASILO INFANTILE PIO XI
392593 ASILO INFANTILE SANTAGOSTINO
392594 ASILO NIDO LA BANDA BASSOTTI"
392595 ASILO ORATORIO FEMMINILE PETAZZI
392596 ASILO PARROCCHIALE
392597 ASS. CULTURALE EDEN SCHOOL
392599 ASSOCIAZIONE AMICI SCUOLA STEINERIANA
392600 ASSOCIAZIONE ANTONIO RODARI
392603 ASSOCIAZIONE CULTURALE E RICREATIVA LA COCCINELLA CLUB
392605 ASSOCIAZIONE CULTURALE KUNIAKI IDA
392606 ASSOCIAZIONE CULTURALE MUSICALE A.DVORAK
392607 ASSOCIAZIONE CULTURALE NUOVI LINGUAGGI
392608 ASSOCIAZIONE CULTURALE PUNTO IN MOVIMENTO
392609 ASSOCIAZIONE CULTURALE SCUOLA SPERIMENTALE DELL'ATTORE
392610 ASSOCIAZIONE CULTURALE SPETTACOLI TEATRO EDUCAZIONE DANZA
392611 ASSOCIAZIONE CULTURALE TEATROSI
392612 ASSOCIAZIONE CULTURALE VERTIGO
392613 ASSOCIAZIONE D'ARTE VARIA CIRCO A VAPORE
392614 ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO CENTRO EDUCATIVO CHIARA e FRANCESCO
392615 ASSOCIAZIONE GENTE DI TEATRO - LABORATORIO DI RICERCA E DI EDUCAZIONE AL TEATRO
392616 ASSOCIAZIONE NAZIONALE SCUOLE ITALIANE
392617 ASSOCIAZIONE NUOVA EDUCAZIONE
392618 ASSOCIAZIONE SARABANDA
392619 ASSOCIAZIONE SCUOLA MATERNA S. MARTA
392621 AZB
392622 BABY PARKING IL NIDO DELL'AMORE"
392623 BABY SCHOOL di PUDDU ERMINIA
392624 BABYLANDIA 2000
392626 BARTOLOTTA ANNA MARIA
392627 BERNSTEIN SCHOOL OF MUSICAL THEATER IN BOLOGNA
392628 BILINGUAL EUROPEAN SCHOOL -COOP. SOCIALE ARL
392629 BIMBI CLUB snc
392631 BROLLO CESARINA
392632 BRUCO CLUB srl
392634 BUCCARELLI MARISA
392637 C.I.O.F.S. ISTITUTO SG. BOSCO
392638 C.S.E. srl
392639 CAMPO TEATRALE
392641 CASA DEI BAMBINI
392642 CASA DEI BAMBINI M. MONTESSORI COOP.R.L
392644 CASA DEI BIMBI METODO MONTESSORI
392647 CASA MARIA AUSILIATRICE
392648 CASA MATERNA - ASILI NIDO - COMMISSIONE VISITATRICI MATERNITA
392650 CASA STUDENTE MARIA AUSILIATRICE"
392651 CASINO' CONSUL PICCOLA SOCIETA' COOPERATIVA A RESP. LIMITATA
392652 CASSINI MARTA
392654 CENTRO ARTISTICO TEATRALE ARTEMIDE
392655 CENTRO di ISTRUZIONE LEONARDO DA VINCI"
392658 CENTRO EDUCATIVO GIANNINA NOSEDA
392659 CENTRO EDUCATIVO IGNAZIANO
392660 CENTRO FORMAZIONE PROFESSIONALE E.P.C.P
392665 CENTRO SCOLASTICO ACCADEMIA EUROPEA SRL
392666 CENTRO SCOLASTICO ACCADEMIA EUROPEA SRL
392667 CENTRO SCOLASTICO DIOCESANO
392668 CENTRO SCOLASTICO MONTE MARIO
392669 CENTRO SCOLASTICO POLIVALENTE MARIO RAPISARDI
392670 CENTRO SCOLASTICO RIMINESE di BROCCHI LUIGI
392672 CENTRO SERVIZI ARTE E SPETTACOLO ACCADEMIA MUSICALE DI ROSSI MAURO
392674 CENTRO STUDI A. DA MESSINA srl
392675 CENTRO STUDI A. DIAZ srl
392677 CENTRO STUDI A. RUIZ srl
392678 CENTRO STUDI ALEXANDRIA
392680 CENTRO STUDI AREA - STUDIO PROFESSIONALE ASSOCIATO
392683 CENTRO STUDI CROCETTA
392686 CENTRO STUDI EINAUDI di MARCO SISTOPAOLI
392687 CENTRO STUDI FLAMINIO srl
392689 CENTRO STUDI IPERBOLE
392691 CENTRO STUDI MANZONI
392692 CENTRO STUDI MONTESSORI
392693 CENTRO STUDI MONTESSORI
392694 CENTRO STUDI PABLO NERUDA
392700 CENTRO TEATRALE SANGALLO
392701 CENTRO TEATRALE ZIGGURAT
392702 CENTRO TEATRO ATTIVO (S.R.L.)
392703 CENTRO UNIVERSITARIO TEATRALE
392704 CEPU S.R.L
392707 CIPOLLETTA LUCIA - KIDS'PAL
392708 Circolo Tennis Monteboro
392710 CLUB MARY POPPINS snc
392711 CO.GE.SAN LA TANA DEI CUCCIOLI soc.coop sociale r.l
392714 COLLEGIO CONVITTO CELANA
392716 COLLEGIO S. UMILTA
392717 COLLEGIO SACRA FAMIGLIA
392718 COLLEGIO SANT'ANTONIO
392719 COLLEGIO SANTA UMILTA
392720 COLLEGIO VALDESE
392722 COLLEGIO VILLORESI SAN GIUSEPPE
392723 COMPAGNIA REGINA DEI GIGLI AL SERVIZIO DELLA CHIESA
392724 COMPLESSO SCOLASTICO PIO XII
392725 COMPLESSO SCOLASTICO PIO XII SRL
392726 COMPLESSO SCOLASTICO S. GIUSEPPE S.R.L
392727 COMUNE
392729 COMUNE DI VIGNATE
392731 CONGREGAZIONE DEI PP. ROGAZIONISTI ORFANOTROFIO
392732 CONGREGAZIONE DELLE MANTELLATE SERVE DI MARIA
392733 CONGREGAZIONE PROVINCIA FRATELLI SCUOLE CRISTIANE
392734 CONSERVATORIO DELLA SS. ANNUNZIATA
392735 CONSERVATORIO S. GIROLAMO
392736 CONSERVATORIO SS. ANNUNZIATA
392737 CONSORZIO SCUOLA LIBERA
392738 CONVITTO NAZIONALE T. TASSO"
392739 COOP. SOCIALE ISTITUTO PRINCIPE VITTORIO EMANUELE
392740 COOPERATIVA ABRUZZESE DEL LABORATORIO TEATRALE D'ARTE
392741 COOPERATIVA ANDREA MANDELLI
392744 COOPERATIVA SCOLASTICA NICOLO' REZZARA (S.R.L.)
392746 COOPERATIVA SOCIALE XENIA A.R.L
392747 COOPERATIVA SOCIALE XENIA S.R.L
392748 COROS - SERVIZI PER LO SPETTACOLO DI MONJA TOMASI
392751 CRISTINA MARIA
392753 CTS CENTRO TEATRO STUDIO
392754 CURRELI LUCIANO
392756 DIAPASON S.R.L
392757 DIDATTICA 100 DI BORESI COSTANZA & C.SNC
392758 DIR.DID.MENTANA 2
392759 DIR.DITT.SC.ELEMENTARE
392760 DIREZIONE DIDATTICA A. CAPPELLINI
392761 DIREZIONE DIDATTICA DI CORBETTA
392762 DIREZIONE DIDATTICA II CIRCOLO
392764 DISTRETTO SCOLASTICO 13MO LAZIO
392765 DISTRETTO SCOLASTICO X
392766 DO RE MI BABY S.R.L
392767 DOMUS MATERNA soc.coop.r.l
392769 E.NA. C. - GALLARATE
392770 EDIZIONE STRAORDINARIA SOC.COOP. A.R.L
392771 EDUCARE CON AMORE-CENTRO STUDI DELLA D.SSA CORTINOVI SERENA
392773 ENGLISH INTERNATIONAL SCHOOL
392775 ENTE GIURIDICO - CASA SAN GIUSEPPE
392776 ENTE PUGLIESE PER LA CULTURA POPOLARE E L'EDUCAZIONE PROFESSIONALE
392778 EURODISNEY - SCUOLA D'INFANZIA
392780 EXEDRA
392781 FACEC - COLLEGIO ARCIVESCOVILE BALLERINI
392783 FACEC - COLLEGIO ARCIVESCOVILE DE AMICIS
392784 FACEC - COLLEGIO ARCIVESCOVILE PIO XI
392785 FACEC - COLLEGIO ARCIVESCOVILE
392786 FAES MONFORTE SCUOLA ELEMENTARE MEDIA LICEO
392788 FATEBENEFRATELLI soc.coop.r.l
392789 FERRARO MARIA CLARA
392790 FIGLIE DELLA PRESENTAZIONE DI MARIA SS
392791 FIGLIE DI S. ANNA
392792 FLORIAN ESPACE
392793 FONDAZIONE MARIA ANNA SALA
392794 FRANCESCO MOROSINI SRL
392795 GEIS
392796 GHEZZI LOREDANA
392797 GIADA SAS DI MARIA ALESSANDRA PERETTI
392799 GIOVANI MARMOTTE di STABILE ROSANNA
392801 GREN srl
392802 HAPPY BOYS' CLUB
392803 HIGHLANDS INSTITUTE srl
392807 I.C.R.A. PROJECT INTERNATIONAL CENTRE RESEARCH ACTOR
392808 I.S.E. srl
392810 I.S.P.I. srl
392811 IERVOLINO GIUSEPPE
392812 II ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO
392814 IL BRUCO srl
392815 IL CARRO DI TESPI ASSOCIAZIONE CULTURALE
392816 IL CUCCIOLO snc
392817 IL GATTO CON GLI STIVALI di MAMMALETTA
392818 IL GENIO DELLA LAMPADA
392822 IL PLATANO S.N.C. DI ENRICA ANTONINI
392824 INSTITUT SAINT-DOMINIQUE
392827 INTERNATIONAL SCHOOL OF EUROPE - I.S.E. S.R.L
392829 IRI SCHOOL COLLEGE - OPUS SAPIENTIA DEI et MARIAE
392830 IRISH INSTITUTE
392831 IST. SS. TRINITA' E PARADISO
392832 IST. SUORE MINIME DI NS SIGNORA DEL SUFFRAGIO
392833 IST.MAGISTRALE STATALE GIOVANNANGELO BRASCHI SUBIACO
392834 IST.SPER.STAT.MAFFEO VEGIO
392837 ISTITUTI FIGLIE DI S. ANNA
392838 ISTITUTI L.R. B. VIRZI'" srl
392840 ISTITUTI PARITARI FILIPPIN"
392841 ISTITUTI SCOLASTICI TRIONFALE
392842 ISTITUTO A. M. GIANELLI"
392843 ISTITUTO GIOVANNI FALCONE"
392845 ISTITUTO 'B. SPAVENTA
392846 ISTITUTO =PAOLO ORLANDO
392847 ISTITUTO A. MANZONI
392848 ISTITUTO ADORAZIONE DEL SACRO CUORE
392849 ISTITUTO ALEARDO ALEARDI srl
392850 ISTITUTO ANCELLE DEL SACRO CUORE CATERINA VOLPICELLI
392851 ISTITUTO ANCELLE DEL SANTUARIO SCUOLA VINCENZO ALTAMURA
392852 ISTITUTO ANGELO MARINELLI
392854 ISTITUTO ANVELA JACOBELLIS
392855 ISTITUTO ASISIUM
392856 ISTITUTO ASSUNZIONE
392857 ISTITUTO BAMBIN GESU
392858 ISTITUTO BERTOLA sas
392859 ISTITUTO BOLZANO sas di G. GASCO & C
392861 ISTITUTO CABRINI MADRE PROVINCIALE
392864 ISTITUTO CANOSSIANE
392866 ISTITUTO CANOSSIANO
392867 ISTITUTO CANOSSIANO
392869 ISTITUTO CENTRO STUDI FLAMINIO
392870 ISTITUTO CONVITTO PONTANO
392871 ISTITUTO D'ISTRUZIONE GALILEO GALILEI (S.R.L.)
392872 ISTITUTO D'ISTRUZIONE KRONOS II srl
392873 ISTITUTO DANIEL DEFOE
392874 ISTITUTO DANTE ALIGHIERI
392875 ISTITUTO DE VEDRUNA; SUORE CARMELITANE DELLA CARITA
392876 ISTITUTO DEL SACRO CUORE
392878 ISTITUTO DELLE FIGLIE DI S. MARIA DELLA DIVINA PROVVIDENZA CASA SANT'AGOSTINO
392879 ISTITUTO DELLE SUORE DISCEPOLE DI GESU' EUCARISTICO
392880 ISTITUTO DI CULTURA E LINGUE MARCELLINE
392882 ISTITUTO DI ISTRUZIONE G. MENDEL
392883 ISTITUTO DIVINO AMORE
392885 ISTITUTO DON BOSCO SOC.COOP. A R.L
392886 ISTITUTO E SCUOLA MAGISTRALE CRISTO RE
392887 ISTITUTO EINAUDI
392889 ISTITUTO FACCHETTI srl TREVIGLIO
392890 ISTITUTO FEMMINILE IMMACOLATA CAPPUCCINI
392892 ISTITUTO FIGLIE DEL DIVINO ZELO
392893 ISTITUTO FIGLIE DEL SACRO CUORE DI GESU
392894 ISTITUTO FIGLIE DEL SACRO CUORE DI GESU
392896 ISTITUTO FIGLIE DI BETLEM
392897 ISTITUTO FIGLIE DI S. GIUSEPPE
392898 ISTITUTO FLORA
392900 ISTITUTO G. BAGNERA
392901 ISTITUTO G. BYRON
392902 ISTITUTO G. LEOPARDI LEG.RIC
392903 ISTITUTO G. PARINI
392904 ISTITUTO G.B. DE LA SALLE
392905 ISTITUTO GABRIELE D'ANNUNZIO di MEZZOGORI IDOLO
392906 ISTITUTO GABRIELE D'ANNUNZIO
392908 ISTITUTO GIOVANNI FALCONE
392909 ISTITUTO GIOVANNI XXIII SRL
392911 ISTITUTO GONZAGA
392912 ISTITUTO INTERNAZIONALE GIOVANNI PAOLO II ISTITUTO INTERNAZIONALE DI ISTRUZIONE
392913 ISTITUTO ISADORA DURCAN srl
392915 ISTITUTO J.J. ROUSSEAU
392916 ISTITUTO JERVOLINO
392917 ISTITUTO KELVIN
392920 ISTITUTO LEONARDO DA VINCI
392921 ISTITUTO LEONE XIII
392922 ISTITUTO LEOPARDI (S.R.L.)
392923 ISTITUTO LEOPARDI S.R.L
392926 ISTITUTO M. A. MILIZIANO srl
392928 ISTITUTO M. MAZZARELLO
392929 ISTITUTO M. SS. ASSUNTA
392930 ISTITUTO MADONNA DELLE GRAZIE
392931 ISTITUTO MADRE A. COCCHETTI SUORE S. DOROTEA DI CEMMO
392932 ISTITUTO MADRE CABRINI
392933 ISTITUTO MADRE MAZZARELLO
392934 ISTITUTO MAESTRE PIE DELL'ADDOLORATA
392935 ISTITUTO MAESTRE PIE VENERINI
392936 ISTITUTO MAG. B. SPAVENTA
392938 ISTITUTO MAGISTRALE =BAMBIN GESU'
392939 ISTITUTO MAGISTRALE A. GABELLI E DI RAGIONERIA C. CATTANEO
392940 ISTITUTO MAGISTRALE A.ROSMINI
392941 ISTITUTO MAGISTRALE ANTINUCCI ANCELLE S.CUORE
392942 ISTITUTO MAGISTRALE DON BOSCO
392943 ISTITUTO MAGISTRALE E LICEO LINGUISTICO PARIFICATO G.PASCOLI
392944 ISTITUTO MAGISTRALE F. DE SANTIS
392945 ISTITUTO MAGISTRALE FEMMINILE S.GIUSEPPE
392946 ISTITUTO MAGISTRALE G. GIUSTI PARIFICATO
392947 ISTITUTO MAGISTRALE L.R. CARMINELLO
392948 ISTITUTO MAGISTRALE L.R. R.SCHETTINO
392949 ISTITUTO MAGISTRALE LEGALMENTE RICONOSCIUTO
392950 ISTITUTO MAGISTRALE LUDOVICO ARIOSTO
392951 ISTITUTO MAGISTRALE MADDALENA DI CANOSSA
392953 ISTITUTO MAGISTRALE MANZONI
392954 ISTITUTO MAGISTRALE N. SPEDALIERI
392955 ISTITUTO MAGISTRALE P.G. FRASSATI
392956 ISTITUTO MAGISTRALE PARIFICATO
392957 ISTITUTO MAGISTRALE PARIFICATO =A. MANZONI
392958 ISTITUTO MAGISTRALE PARIFICATO DAME DEL S.ROSARIO
392959 ISTITUTO MAGISTRALE PARIFICATO DON BOSCO
392960 ISTITUTO MAGISTRALE PARIFICATO SACRO CUORE
392961 ISTITUTO MAGISTRALE REGINA MARGHERITA
392962 ISTITUTO MAGISTRALE S.GIUSEPPE
392963 ISTITUTO MAGISTRALE SAN GIUSEPPE
392964 ISTITUTO MAGISTRALE SEDES SAPIENTIAE
392965 ISTITUTO MAGISTRALE STATALE A. MANZONI
392966 ISTITUTO MAGISTRALE STATALE LAMBRUSCHINI
392967 ISTITUTO MAGISTRALE STATALE M. SERAO
392968 ISTITUTO MAGISTRALE TERESA CICERI
392969 ISTITUTO MAGISTRALE VINCENZO PALLOTTI
392970 ISTITUTO MAGISTRALE' L.ARIOSTO
392971 ISTITUTO MARCELLINE
392972 ISTITUTO MARIA ADELAIDE
392974 ISTITUTO MARIA IMMACOLATA
392976 ISTITUTO MARIA IMMACOLATA
392977 ISTITUTO MECENATE srl
392979 ISTITUTO MIMOSA srl - SCUOLA PRIVATA ELEMENTARE
392981 ISTITUTO MONS. E. TOZZI
392982 ISTITUTO MONTESSORI
392983 ISTITUTO MONTESSORI
392984 ISTITUTO MONTESSORI
392985 ISTITUTO N.S. DELLA PURIFICAZIONE
392987 ISTITUTO ORSOLINE DI M.I
392988 ISTITUTO PADRE MONTI
392989 ISTITUTO PADRE PIO
392990 ISTITUTO PALAZZI ROSSI
392991 ISTITUTO PAOLA DI ROSA
392992 ISTITUTO PAPERINO
392993 ISTITUTO PARIFICATO =S. LUCIA DEI FILIPPINI
392994 ISTITUTO PARIFICATO POLIZIANO
392995 ISTITUTO PARIFICATO S. CELSO
392996 ISTITUTO PARIFICATO S.BOTTICELLI
392997 ISTITUTO PARIFICATO' L.DA VINCI
392999 ISTITUTO PIO IX
393000 ISTITUTO PIO XII
393001 ISTITUTO PITAGORA
393002 ISTITUTO POGLIANI srl
393005 ISTITUTO POVERE FIGLIE SACRE STIMMATE
393006 ISTITUTO PREZIOSISSIMO SANGUE
393007 ISTITUTO PRINCIPESSA CLOTILDE DI SAVOIA
393008 ISTITUTO PROF.DI STATO PER I SERV.ALBERGHIERI DELLA RISTORAZIONE
393009 ISTITUTO REGINA CARMELI
393010 ISTITUTO S SISTO VECCHIO
393011 ISTITUTO S. ANGELA MERICI
393012 ISTITUTO S. ANNA =G. FALLETTI DI BAROLO
393013 ISTITUTO S. BENEDETTO LEGALMENTE RICONOSCIUTO LICEO DELLA COMUNICAZIONE
393014 ISTITUTO S. FRANCESCO DI SALES
393015 ISTITUTO S. GELTRUDE
393016 ISTITUTO S. GIULIANA FALCONIERI
393017 ISTITUTO S. GIUSEPPE CALASANZIO PADRI SCOLOPI
393018 ISTITUTO S. IVO ISTRUZIONE CRISTIANA
393019 ISTITUTO S. LUCA
393020 ISTITUTO S. MARTA
393021 ISTITUTO S.BRIGIDA
393022 ISTITUTO S.FILIPPO NERI
393023 ISTITUTO S.ORSOLA
393024 ISTITUTO SACRO CUORE
393025 ISTITUTO SACRO CUORE
393026 ISTITUTO SALESIANI S. LORENZO
393029 ISTITUTO SALESIANO DON BOSCO
393030 ISTITUTO SALESIANO DON BOSCO
393031 ISTITUTO SALESIANO DON BOSCO
393032 ISTITUTO SALESIANO S. AMBROGIO OPERE DON BOSCO
393033 ISTITUTO SAN GABRIELE
393034 ISTITUTO SAN GIUSEPPE
393036 ISTITUTO SAN GIUSEPPE
393037 ISTITUTO SAN GIUSEPPE
393038 ISTITUTO SAN LEONE MAGNO
393041 ISTITUTO SANT'AGOSTINO
393042 ISTITUTO SANTA GEMMA DELLE SUORE DI SANTA MARTA
393043 ISTITUTO SANTA MARIA
393044 ISTITUTO SCOLASTICO STUDIO"
393047 ISTITUTO SCOLASTICO ATHENAE
393048 ISTITUTO SCOLASTICO G. PASCOLI
393049 ISTITUTO SCOLASTICO GALILEO FERRARIS
393050 ISTITUTO SCOLASTICO KENNEDY
393051 ISTITUTO SCOLASTICO LA PIRAMIDE
393052 ISTITUTO SCOLASTICO MADRE CABRINI
393053 ISTITUTO SCOLASTICO MAGNUM SRL
393054 ISTITUTO SCOLASTICO MAGNUM srl
393057 ISTITUTO SCOLASTICO VITTORIO ALFIERI
393062 ISTITUTO SORELLE DELLA MISERICORDIA
393064 ISTITUTO STELLA MARIS
393065 ISTITUTO SUORE CONCEZIONISTE
393066 ISTITUTO SUORE DI NEVERS
393067 ISTITUTO SUORE DI S DOROTEA DI CEMMO
393068 ISTITUTO SUORE FIGLIE DIVINA PROVVIDENZA
393069 ISTITUTO SUORE FRANCESCANE ANGELINE
393070 ISTITUTO SUORE MAESTRE PIE DI S. AGATA
393071 ISTITUTO SUORE SANTA MARTA
393073 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE
393074 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE MANZONI
393075 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE POLIZIANO
393076 ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE STATALE DAGOMARI
393078 ISTITUTO TECNICO GALILEO GALILEI
393079 ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - VERONA TRENTO
393080 ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE A. B. NOBEL
393081 ISTITUTO TECNICO ITALIANO GIUSEPPE GARIBALDI srl
393083 ISTITUTO UNIONE PROFESSORI srl
393084 ISTITUTO VIRGILIO
393085 ISTITUTO ZACCARIA DEI PADRI BARNABITI
393086 ITALSCUOLE srl
393087 J. MARITAIN srl - ISTITUTO MODERNO D'ISTRUZIONE
393096 LA CONTEMPORANEA 83 COOPERATIVA SRL
393097 LA CORTE DEI PARI DI DI LUCIA ADDOLORATA
393099 LA QUINTA PRATICABILE
393100 LA SCIENZA A R.L
393101 LA SCIENZA SRL
393102 LA SCOLASTICA srl
393104 LA ZOLLA SOC.COOP.S.R.L
393105 LABORATORIO NOVE
393106 LABORATORIO TEATRALE RE NUDO
393107 LAUROPOLI GLORIA
393108 LEONARDI VALERIA
393109 LIBERA ASSOCIAZIONE PEDAGOGICA RUDOLF STEINER
393111 LICEI AMATO srl
393112 LICEO 'FRANCESCO PETRARCA
393113 LICEO DELLA COMUNICAZIONE - SCUOLA MAGISTRALE
393114 LICEO GIACOMO LEOPARDI
393120 LICEO SCIENTIFICO MAX PLANCK
393126 MASCHERENERE LABORATORIO DI TEATRO
393127 MASCHERENERE LABORATORIO DI TEATRO
393130 MAVI sas di ZEI VITTORIO & C
393132 MAZZARELLA MARIO
393133 MAZZONI STEFANIA
393135 MERKAS L'INYANE CHINUCH
393138 MILANOBIMBI SAS
393140 MINERVA soc.coop.r.l
393141 MINIMO TEATRO
393142 MONACHE AGOSTINIANE
393143 MONTIS FIORELLA
393146 NUCLEO MCL TEATRO PER I GIOVANI
393147 NUOVA SCUOLA MEDIA SRL
393148 NUOVA SCUOLA MEDIA
393149 NUOVA SCUOLA soc.coop.r.l
393151 NUOVO STUDIO DI MONGIORGI ANGELA
393153 OASI BABY
393154 OKAY BABY sas di COCCHIARONE & C
393155 OPERA PIA ISTITUTO S. LUCIA
393156 ORFANOTROFIO PATROCINIO S. FRANCESCO
393157 P.N. DI RUFFINO PATRIZIA
393160 PALESTRA UNIVERSITA' DELLA DANZA
393163 PESCE MARIA
393164 PIA FONDAZIONE DI CULTO E DI RELIGIONE CARD. G.PANICO/IST. MARCELLINE
393165 PIA OPERA ISTITUTO SANTA LUCIA
393166 PIA SOC. TOR. DI S. GIUSEPPE ROMA COLLEGIO SAN GIUSEPPE
393167 PILLININI LUCIO
393168 PLAY LAND
393169 PLURASTUDIA DEL DOTT. CONGIU S
393170 PORTA PIERA ISTITUTO GIOSUE' CARDUCCI
393171 PRESIDENZA ISTITUTO MAGISTRALE M.DE MATTIAS
393174 PROSARTE LABORATORIO TEATRALE
393175 PROTETTE DI SAN GIUSEPPE
393176 PROVINCIA DI MILANO DELL'ISTITUTO SUORE SACRAMENTINE DI BERGAMO
393180 RUGLIONI IOLE SCUOLA PRIV. CASA DEI BAMBINI
393181 S.EDU.A. srl
393182 SAINT DENIS di BORRELLO & C. sas
393183 SAINT DENIS sas
393184 SAINT DENIS
393186 SALESIANI DON BOSCO
393187 SAN TOMMASO MORO (SOC.COOP.R.L.)
393188 SAN TOMMASO MORO S.COOP.R.L
393189 SAN TOMMASO MORO SOC.COOP.R.L
393190 SBS SRL
393192 SCUOLA
393193 SCUOLA 2000 (S.R.L.)
393194 SCUOLA 2000 SRL
393196 SCUOLA ANNIBALE MARIA DI FRANCIA
393197 SCUOLA APERTA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE soc.coop.r.l
393198 SCUOLA ARCOBALENO
393199 SCUOLA CASALPALOCCO di GIORDANI LUCIANA
393200 SCUOLA CATTOLICA DON BOSCO (S.R.L.)
393201 SCUOLA CIVICA SECONDARIA PUSIANO
393202 SCUOLA COLLEGIO A. VOLTA
393203 SCUOLA DI DANZA DI DI FRANCESCO AMERICO
393205 SCUOLA DI TEATRO CARLO DAPPORTO SANREMO
393206 SCUOLA DI TEATRO COLLI
393207 SCUOLA DI TEATRO DI BOLOGNA
393209 SCUOLA EL.MAT.A METODO MONTESSORI SAS DI R. DIPIERRO & C
393210 SCUOLA ELEMENTARE NUOVO COLLEGIO DELLA MISSIONE"
393211 SCUOLA ELEMENTARE
393212 SCUOLA ELEMENTARE
393213 SCUOLA ELEMENTARE
393215